Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Posadas nach Córdoba, CD ab 48 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Posadas nach Córdoba, CD

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Posadas nach Córdoba, CD von verschiedenen Busunternehmen wie Crucero del Norte, Expreso Singer oder Vía Bariloche für die nächsten Tage.
heute
ab 60 €
morgen
ab 60 €
Mittwoch
ab 70 €
Donnerstag
ab 60 €
Freitag
ab 60 €
Samstag
ab 70 €
Sonntag
ab 48 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Bariloche
    18 Std 0 Min
    13:45
    Posadas
    ZOB
    07:45
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Vía Bariloche
    Economy
    60 €
  • Vía Tac
    18 Std 0 Min
    14:00
    Posadas
    ZOB
    08:00
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Vía Tac
    Economy
    60 €
  • Crucero del Norte
    18 Std 41 Min
    13:30
    Posadas
    ZOB
    08:11
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Crucero del Norte
    Economy
    70 €
  • Crucero del Norte
    18 Std 41 Min
    13:30
    Posadas
    ZOB
    08:11
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Crucero del Norte
    Economy
    70 €
  • Expreso Singer
    16 Std 35 Min
    21:30
    Posadas
    ZOB
    14:05
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Expreso Singer
    First Class
    72 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Bariloche
    18 Std 0 Min
    13:45
    Posadas
    ZOB
    07:45
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Vía Bariloche
    Economy
    60 €
  • Crucero del Norte
    18 Std 41 Min
    13:30
    Posadas
    ZOB
    08:11
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Crucero del Norte
    Economy
    70 €
  • Crucero del Norte
    18 Std 41 Min
    13:30
    Posadas
    ZOB
    08:11
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Crucero del Norte
    Economy
    70 €
  • Expreso Singer
    16 Std 35 Min
    21:30
    Posadas
    ZOB
    14:05
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Expreso Singer
    First Class
    72 €
  • Expreso Singer
    16 Std 35 Min
    21:30
    Posadas
    ZOB
    14:05
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Expreso Singer
    First Class
    73 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Norte
    18 Std 41 Min
    13:30
    Posadas
    ZOB
    08:11
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Crucero del Norte
    Economy
    70 €
  • Expreso Singer
    16 Std 35 Min
    21:30
    Posadas
    ZOB
    14:05
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Expreso Singer
    First Class
    72 €
  • Crucero del Norte
    18 Std 55 Min
    17:30
    Posadas
    ZOB
    12:25
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Crucero del Norte
    First Class
    74 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Bariloche
    18 Std 0 Min
    13:45
    Posadas
    ZOB
    07:45
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Vía Bariloche
    Economy
    60 €
  • Crucero del Norte
    18 Std 41 Min
    13:30
    Posadas
    ZOB
    08:11
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Crucero del Norte
    Economy
    70 €
  • Crucero del Norte
    18 Std 41 Min
    13:30
    Posadas
    ZOB
    08:11
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Crucero del Norte
    Economy
    70 €
  • Expreso Singer
    16 Std 35 Min
    21:30
    Posadas
    ZOB
    14:05
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Expreso Singer
    First Class
    72 €
  • Expreso Singer
    16 Std 35 Min
    21:30
    Posadas
    ZOB
    14:05
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Expreso Singer
    First Class
    73 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Bariloche
    18 Std 0 Min
    13:45
    Posadas
    ZOB
    07:45
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Vía Bariloche
    Economy
    60 €
  • Crucero del Norte
    18 Std 41 Min
    13:30
    Posadas
    ZOB
    08:11
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Crucero del Norte
    Economy
    70 €
  • Crucero del Norte
    18 Std 41 Min
    13:30
    Posadas
    ZOB
    08:11
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Crucero del Norte
    Economy
    70 €
  • Expreso Singer
    16 Std 35 Min
    21:30
    Posadas
    ZOB
    14:05
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Expreso Singer
    First Class
    72 €
  • Expreso Singer
    16 Std 35 Min
    21:30
    Posadas
    ZOB
    14:05
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Expreso Singer
    First Class
    73 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Norte
    18 Std 41 Min
    13:30
    Posadas
    ZOB
    08:11
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Crucero del Norte
    Economy
    70 €
  • Expreso Singer
    16 Std 35 Min
    21:30
    Posadas
    ZOB
    14:05
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Expreso Singer
    First Class
    72 €
  • Crucero del Norte
    18 Std 55 Min
    17:30
    Posadas
    ZOB
    12:25
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Crucero del Norte
    First Class
    74 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Bariloche
    18 Std 0 Min
    13:45
    Posadas
    ZOB
    07:45
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Vía Bariloche
    Business
    48 €
  • Vía Bariloche
    18 Std 0 Min
    13:45
    Posadas
    ZOB
    07:45
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Vía Bariloche
    Economy
    60 €
  • Crucero del Norte
    18 Std 41 Min
    13:30
    Posadas
    ZOB
    08:11
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Crucero del Norte
    Economy
    70 €
  • Crucero del Norte
    18 Std 41 Min
    13:30
    Posadas
    ZOB
    08:11
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Crucero del Norte
    Economy
    70 €
  • Expreso Singer
    16 Std 35 Min
    21:30
    Posadas
    ZOB
    14:05
    Córdoba, CD
    Busbahnhof
    Expreso Singer
    First Class
    72 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Posadas und Córdoba, CD

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Posadas und Córdoba, CD zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Posadas nach Córdoba, CD. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Posadas und Córdoba, CD.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 31 Bussen zwischen Posadas und Córdoba, CD, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Posadas nach Córdoba, CD, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Posadas nach Córdoba, CD

Vergleiche alle Anbieter wie Crucero del Norte, Expreso Singer und Vía Bariloche die täglich 6 mal mit dem Bus von Posadas nach Córdoba, CD fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Posadas nach Córdoba, CD schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 16 Std 35 Min
Frühester Bus 13:30 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 920,8 km
Busunternehmen Crucero del Norte, Expreso Singer, Vía Bariloche und Vía Tac

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Posadas nach Córdoba, CD

Jeden Tag fahren 6 Busse von 4 Busunternehmen von Posadas nach Córdoba, CD. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
60 €
Dienstag 23.07
70 €
Mittwoch 24.07
70 €
Donnerstag 25.07
60 €
Freitag 26.07
60 €
Samstag 27.07
70 €
Sonntag 28.07
48 €
Montag 29.07
70 €
Dienstag 30.07
48 €
Mittwoch 31.07
70 €
Donnerstag 01.08
48 €
Freitag 02.08
70 €
Samstag 03.08
48 €
Sonntag 04.08
70 €
Montag 05.08
72 €
Dienstag 06.08
70 €
Mittwoch 07.08
70 €
Donnerstag 08.08
70 €
Freitag 09.08
70 €
Samstag 10.08
70 €
Sonntag 11.08
70 €
Montag 12.08
72 €
Dienstag 13.08
70 €
Mittwoch 14.08
70 €
Donnerstag 15.08
70 €
Freitag 16.08
70 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Posadas nach Córdoba, CD zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Posadas nach Córdoba, CD für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 48 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Posadas nach Córdoba, CD. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 70 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Posadas nach Córdoba, CD, mit 48 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 72 €.

Wie du bei der Reise von Posadas nach Córdoba, CD Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Posadas nach Córdoba, CD im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Posadas nach Córdoba, CD bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Posadas nach Córdoba, CD sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Posadas nach Córdoba, CD

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Posadas und Córdoba, CD unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Posadas und Córdoba, CD

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Posadas und Córdoba, CD findest.

Service und Komfort im Bus von Posadas nach Córdoba, CD

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Posadas nach Córdoba, CD verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Posadas nach Córdoba, CD bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Posadas nach Córdoba, CD

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Posadas nach Córdoba, CD?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Posadas nach Córdoba, CD ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Posadas nach Córdoba, CD vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 75 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Córdoba, CD bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Posadas nach Córdoba, CD?

Jeden Tag wird die Busroute von Posadas nach Córdoba, CD etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Córdoba, CD von Posadas?

Der schnellste Bus von Posadas nach Córdoba, CD wird von Expreso Singer angeboten und braucht 16 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 72 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Posadas nach Córdoba, CD?

Der früheste Bus nach Córdoba, CD fährt um 13:30 Uhr in Posadas ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Posadas nach Córdoba, CD?

Die späteste Busfahrt nach Córdoba, CD startet um 21:30 Uhr in Posadas. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Posadas nach Córdoba, CD?

Fahrgäste können auf der Strecke von Posadas nach Córdoba, CD mit folgenden Busunternehmen reisen: Crucero del Norte, Expreso Singer und Vía Bariloche. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Posadas nach Córdoba, CD?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Posadas und Córdoba, CD überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Crucero del Norte, Expreso Singer und Vía Bariloche.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Córdoba, CD von Posadas aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Posadas Córdoba, CD im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Posadas Córdoba, CD?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Posadas nach Córdoba, CD an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Posadas nach Córdoba, CD angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Posadas und Córdoba, CD

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Posadas und von Córdoba, CD. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.