Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Junín nach Buenos Aires ab 15 €

Vergleiche 9 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Junín nach Buenos Aires

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Junín nach Buenos Aires von verschiedenen Busunternehmen wie Chevallier, Andesmar oder CATA Internacional für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 15 €
Dienstag
ab 17 €
Mittwoch
ab 17 €
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
ab 15 €
Samstag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    3 Std 0 Min
    04:20
    Junín
    ZOB
    07:20
    Buenos Aires
    Liniers Busbahnhof
    Vía Tac
    Economy
    15 €
  • Pullman General Belgrano
    3 Std 25 Min
    02:45
    Junín
    ZOB
    06:10
    Buenos Aires
    Liniers Busbahnhof
    Pullman General Belgrano
    Economy
    17 €
  • Andesmar
    3 Std 15 Min
    06:00
    Junín
    ZOB
    09:15
    Buenos Aires
    Liniers Busbahnhof
    Andesmar
    Business
    17 €
  • CATA Internacional
    3 Std 30 Min
    06:10
    Junín
    ZOB
    09:40
    Buenos Aires
    Liniers Busbahnhof
    CATA Internacional
    Business
    17 €
  • Chevallier
    3 Std 40 Min
    08:55
    Junín
    ZOB
    12:35
    Buenos Aires
    Liniers Busbahnhof
    Chevallier
    Business
    17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Bariloche
    3 Std 40 Min
    06:30
    Junín
    ZOB
    10:10
    Buenos Aires
    Liniers Busbahnhof
    Vía Bariloche
    Economy
    15 €
  • Cóndor Estrella
    4 Std 35 Min
    10:30
    Junín
    ZOB
    15:05
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Cóndor Estrella
    Economy
    17 €
  • Vía Tac
    3 Std 0 Min
    04:20
    Junín
    ZOB
    07:20
    Buenos Aires
    Liniers Busbahnhof
    Vía Tac
    Economy
    17 €
  • San Juan Mar del Plata
    3 Std 25 Min
    05:50
    Junín
    ZOB
    09:15
    Buenos Aires
    Liniers Busbahnhof
    San Juan Mar del Plata
    Business
    17 €
  • Andesmar
    3 Std 15 Min
    06:00
    Junín
    ZOB
    09:15
    Buenos Aires
    Liniers Busbahnhof
    Andesmar
    Business
    17 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cóndor Estrella
    4 Std 35 Min
    10:30
    Junín
    ZOB
    15:05
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Cóndor Estrella
    Economy
    17 €
  • San Juan Mar del Plata
    4 Std 10 Min
    02:50
    Junín
    ZOB
    07:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    San Juan Mar del Plata
    Economy
    17 €
  • Andesmar
    3 Std 55 Min
    03:00
    Junín
    ZOB
    06:55
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Andesmar
    Business
    17 €
  • CATA Internacional
    4 Std 5 Min
    03:10
    Junín
    ZOB
    07:15
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    CATA Internacional
    Business
    17 €
  • Chevallier
    4 Std 25 Min
    05:55
    Junín
    ZOB
    10:20
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Chevallier
    Business
    17 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pullman General Belgrano
    3 Std 25 Min
    02:45
    Junín
    ZOB
    06:10
    Buenos Aires
    Liniers Busbahnhof
    Pullman General Belgrano
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    3 Std 0 Min
    04:20
    Junín
    ZOB
    07:20
    Buenos Aires
    Liniers Busbahnhof
    Vía Tac
    Economy
    15 €
  • Pullman General Belgrano
    3 Std 25 Min
    02:45
    Junín
    ZOB
    06:10
    Buenos Aires
    Liniers Busbahnhof
    Pullman General Belgrano
    Economy
    17 €
  • San Juan Mar del Plata
    3 Std 25 Min
    05:50
    Junín
    ZOB
    09:15
    Buenos Aires
    Liniers Busbahnhof
    San Juan Mar del Plata
    Economy
    17 €
  • Andesmar
    3 Std 15 Min
    06:00
    Junín
    ZOB
    09:15
    Buenos Aires
    Liniers Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    17 €
  • CATA Internacional
    3 Std 30 Min
    06:10
    Junín
    ZOB
    09:40
    Buenos Aires
    Liniers Busbahnhof
    CATA Internacional
    Business
    17 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    4 Std 20 Min
    04:20
    Junín
    ZOB
    08:40
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Vía Tac
    Economy
    15 €
  • Pullman General Belgrano
    4 Std 30 Min
    02:45
    Junín
    ZOB
    07:15
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Pullman General Belgrano
    Economy
    17 €
  • Andesmar
    3 Std 55 Min
    06:00
    Junín
    ZOB
    09:55
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    17 €
  • CATA Internacional
    4 Std 5 Min
    06:10
    Junín
    ZOB
    10:15
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    CATA Internacional
    Business
    17 €
  • Cóndor Estrella
    4 Std 10 Min
    08:30
    Junín
    ZOB
    12:40
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Cóndor Estrella
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pullman General Belgrano
    4 Std 30 Min
    02:20
    Junín
    ZOB
    06:50
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Pullman General Belgrano
    Economy
    17 €
  • Pullman General Belgrano
    4 Std 30 Min
    02:45
    Junín
    ZOB
    07:15
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Pullman General Belgrano
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Junín und Buenos Aires

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Junín und Buenos Aires zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 70 täglichen Bussen von Junín nach Buenos Aires. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Junín und Buenos Aires.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 94 Bussen zwischen Junín und Buenos Aires, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Junín nach Buenos Aires, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Junín nach Buenos Aires

Vergleiche alle Anbieter wie Chevallier, Andesmar und CATA Internacional die täglich 29 mal mit dem Bus von Junín nach Buenos Aires fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Junín nach Buenos Aires schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 2 Std 47 Min
Frühester Bus 02:45 Uhr
Spätester Bus 02:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 29 Ø
Entfernung 232,8 km
Busunternehmen Chevallier, Andesmar, CATA Internacional, Cóndor Estrella, Pullman General Belgrano, San Juan Mar del Plata, Pullman Bus, Vía Tac und Vía Bariloche

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Junín nach Buenos Aires

Jeden Tag fahren 29 Busse von 9 Busunternehmen von Junín nach Buenos Aires. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
15 €
Montag 15.07
15 €
Dienstag 16.07
18 €
Mittwoch 17.07
17 €
Donnerstag 18.07
15 €
Freitag 19.07
15 €
Samstag 20.07
17 €
Sonntag 21.07
15 €
Montag 22.07
17 €
Dienstag 23.07
18 €
Mittwoch 24.07
15 €
Donnerstag 25.07
17 €
Freitag 26.07
15 €
Samstag 27.07
17 €
Sonntag 28.07
17 €
Montag 29.07
15 €
Dienstag 30.07
17 €
Mittwoch 31.07
17 €
Donnerstag 01.08
17 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Junín nach Buenos Aires zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Junín nach Buenos Aires für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Junín nach Buenos Aires. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Junín nach Buenos Aires, mit 15 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Junín nach Buenos Aires Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Junín nach Buenos Aires im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Junín nach Buenos Aires bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Junín nach Buenos Aires sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Junín und Buenos Aires

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Junín und Buenos Aires findest.

Service und Komfort im Bus von Junín nach Buenos Aires

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Junín nach Buenos Aires verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Junín nach Buenos Aires bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Junín nach Buenos Aires

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Junín nach Buenos Aires?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Junín nach Buenos Aires ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Junín nach Buenos Aires vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Buenos Aires bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Junín nach Buenos Aires?

Jeden Tag wird die Busroute von Junín nach Buenos Aires etwa 29 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Buenos Aires von Junín?

Der schnellste Bus von Junín nach Buenos Aires wird von Andesmar angeboten und braucht 2 Std 47 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Junín nach Buenos Aires?

Der früheste Bus nach Buenos Aires fährt um 02:45 Uhr in Junín ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Junín nach Buenos Aires?

Die späteste Busfahrt nach Buenos Aires startet um 02:45 Uhr in Junín. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Junín nach Buenos Aires?

Fahrgäste können auf der Strecke von Junín nach Buenos Aires mit folgenden Busunternehmen reisen: Chevallier, Andesmar und CATA Internacional. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Junín nach Buenos Aires?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Junín und Buenos Aires überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Chevallier, Andesmar und CATA Internacional.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Buenos Aires von Junín aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Junín Buenos Aires im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Junín Buenos Aires?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Junín nach Buenos Aires an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Junín nach Buenos Aires angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Junín und Buenos Aires

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Junín und von Buenos Aires. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.