Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires ab 106 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires von verschiedenen Busunternehmen wie Andesmar, Cóndor Estrella oder Vía Tac für die nächsten Tage.
heute
ab 106 €
morgen
ab 106 €
Montag
ab 106 €
Dienstag
ab 106 €
Mittwoch
ab 106 €
Donnerstag
ab 106 €
Freitag
ab 106 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cóndor Estrella
    25 Std 55 Min
    12:05
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    14:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Cóndor Estrella
    Economy
    106 €
  • Andesmar
    24 Std 55 Min
    10:00
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    10:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Andesmar
    Economy
    106 €
  • Vía Tac
    25 Std 20 Min
    10:30
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    11:50
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Vía Tac
    Economy
    106 €
  • Cóndor Estrella
    25 Std 55 Min
    12:05
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    14:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Cóndor Estrella
    Economy
    122 €
  • Andesmar
    24 Std 55 Min
    10:00
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    10:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Andesmar
    First Class
    122 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    24 Std 55 Min
    07:00
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    07:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Andesmar
    Economy
    106 €
  • Andesmar
    25 Std 30 Min
    07:00
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    08:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    106 €
  • Cóndor Estrella
    25 Std 55 Min
    12:05
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    14:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Cóndor Estrella
    Economy
    106 €
  • Cóndor Estrella
    26 Std 55 Min
    12:05
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    15:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Cóndor Estrella
    Economy
    106 €
  • Vía Tac
    25 Std 20 Min
    10:30
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    11:50
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Vía Tac
    Economy
    106 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    24 Std 55 Min
    07:00
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    07:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Andesmar
    Economy
    106 €
  • Andesmar
    25 Std 30 Min
    07:00
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    08:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    106 €
  • Cóndor Estrella
    25 Std 55 Min
    12:05
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    14:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Cóndor Estrella
    Economy
    106 €
  • Vía Tac
    25 Std 20 Min
    10:30
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    11:50
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Vía Tac
    Economy
    106 €
  • Cóndor Estrella
    25 Std 55 Min
    12:05
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    14:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Cóndor Estrella
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    24 Std 55 Min
    07:00
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    07:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Andesmar
    Economy
    106 €
  • Andesmar
    25 Std 30 Min
    07:00
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    08:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    106 €
  • Andesmar
    24 Std 55 Min
    07:00
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    07:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Andesmar
    First Class
    122 €
  • Cóndor Estrella
    26 Std 15 Min
    12:05
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    14:20
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    Cóndor Estrella
    Economy
    122 €
  • Cóndor Estrella
    25 Std 55 Min
    12:05
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    14:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Cóndor Estrella
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    25 Std 30 Min
    07:00
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    08:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    106 €
  • Andesmar
    25 Std 30 Min
    10:00
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    11:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    106 €
  • Cóndor Estrella
    26 Std 55 Min
    12:05
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    15:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Cóndor Estrella
    Economy
    106 €
  • Cóndor Estrella
    26 Std 55 Min
    12:05
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    15:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Cóndor Estrella
    Business
    106 €
  • Vía Tac
    26 Std 20 Min
    10:30
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    12:50
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Vía Tac
    Economy
    106 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    25 Std 30 Min
    07:00
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    08:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    106 €
  • Andesmar
    24 Std 55 Min
    10:00
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    10:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Andesmar
    Economy
    106 €
  • Cóndor Estrella
    25 Std 55 Min
    12:05
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    14:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Cóndor Estrella
    Economy
    106 €
  • Vía Tac
    25 Std 20 Min
    10:30
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    11:50
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Vía Tac
    Economy
    106 €
  • Cóndor Estrella
    26 Std 55 Min
    12:05
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    15:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Cóndor Estrella
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    24 Std 55 Min
    07:00
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    07:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Andesmar
    Economy
    106 €
  • Andesmar
    25 Std 30 Min
    07:00
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    08:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    106 €
  • Cóndor Estrella
    25 Std 55 Min
    12:05
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    14:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Cóndor Estrella
    Economy
    106 €
  • Cóndor Estrella
    26 Std 55 Min
    12:05
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    15:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Cóndor Estrella
    Economy
    106 €
  • Vía Tac
    25 Std 20 Min
    10:30
    Comodoro Rivadavia
    ZOB
    11:50
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Vía Tac
    Economy
    106 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Comodoro Rivadavia und Buenos Aires

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Comodoro Rivadavia und Buenos Aires zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Comodoro Rivadavia und Buenos Aires.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 44 Bussen zwischen Comodoro Rivadavia und Buenos Aires, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires, mit 34 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires

Vergleiche alle Anbieter wie Andesmar, Cóndor Estrella und Vía Tac die täglich 11 mal mit dem Bus von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires schon ab 106 €!

Günstigster Bus 106 €
Schnellster Bus 24 Std 55 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 16:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 1.467,6 km
Busunternehmen Andesmar, Cóndor Estrella, Vía Tac und Vía Bariloche

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires

Jeden Tag fahren 11 Busse von 4 Busunternehmen von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
106 €
Sonntag 23.06
106 €
Montag 24.06
106 €
Dienstag 25.06
106 €
Mittwoch 26.06
106 €
Donnerstag 27.06
106 €
Freitag 28.06
106 €
Samstag 29.06
106 €
Sonntag 30.06
106 €
Montag 01.07
106 €
Dienstag 02.07
106 €
Mittwoch 03.07
106 €
Donnerstag 04.07
106 €
Freitag 05.07
106 €
Samstag 06.07
106 €
Sonntag 07.07
106 €
Montag 08.07
106 €
Dienstag 09.07
106 €
Mittwoch 10.07
106 €
Donnerstag 11.07
106 €
Freitag 12.07
106 €
Samstag 13.07
106 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 106 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 106 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires, mit 106 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 106 €.

Wie du bei der Reise von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Comodoro Rivadavia und Buenos Aires

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Comodoro Rivadavia und Buenos Aires findest.

Service und Komfort im Bus von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires ist bereits ab 106 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 106 € bis 122 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Buenos Aires bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires?

Jeden Tag wird die Busroute von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Buenos Aires von Comodoro Rivadavia?

Der schnellste Bus von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires wird von Andesmar angeboten und braucht 24 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 122 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires?

Der früheste Bus nach Buenos Aires fährt um 10:00 Uhr in Comodoro Rivadavia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires?

Die späteste Busfahrt nach Buenos Aires startet um 16:30 Uhr in Comodoro Rivadavia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires?

Fahrgäste können auf der Strecke von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires mit folgenden Busunternehmen reisen: Andesmar, Cóndor Estrella und Vía Tac. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Comodoro Rivadavia und Buenos Aires überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Andesmar, Cóndor Estrella und Vía Tac.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Buenos Aires von Comodoro Rivadavia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Comodoro Rivadavia Buenos Aires im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Comodoro Rivadavia Buenos Aires?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Comodoro Rivadavia nach Buenos Aires angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Comodoro Rivadavia und Buenos Aires

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Comodoro Rivadavia und von Buenos Aires. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.