Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Itajaí, SC nach Curitiba, PR ab 4 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Itajaí, SC nach Curitiba, PR

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Itajaí, SC nach Curitiba, PR von verschiedenen Busunternehmen wie Auto Viação Catarinense, Brasil Sul oder Viação Eucatur für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 4 €
Montag
ab 4 €
Dienstag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Nordeste
    3 Std 51 Min
    07:35
    Itajaí, SC
    ZOB
    11:26
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    6 €
  • Brasil Sul
    3 Std 55 Min
    13:55
    Itajaí, SC
    ZOB
    17:50
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    7 €
  • Auto Viação Catarinense
    3 Std 5 Min
    07:55
    Itajaí, SC
    ZOB
    11:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    10 €
  • Viação Eucatur
    3 Std 45 Min
    18:20
    Itajaí, SC
    ZOB
    22:05
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Viação Eucatur
    Premium Economy
    10 €
  • Expresso Adamantina
    4 Std 30 Min
    21:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    01:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Basis
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Catarinense
    3 Std 25 Min
    12:50
    Itajaí, SC
    ZOB
    16:15
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    6 €
  • Expresso Nordeste
    3 Std 16 Min
    06:35
    Itajaí, SC
    ZOB
    09:51
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    6 €
  • Brasil Sul
    3 Std 10 Min
    16:10
    Itajaí, SC
    ZOB
    19:20
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    7 €
  • Viação Eucatur
    4 Std 20 Min
    18:05
    Itajaí, SC
    ZOB
    22:25
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Viação Eucatur
    Economy
    10 €
  • Expresso Adamantina
    4 Std 30 Min
    18:30
    Itajaí, SC
    ZOB
    23:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Basis
    12 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Brasil Sul
    3 Std 5 Min
    17:55
    Itajaí, SC
    ZOB
    21:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    5 €
  • Expresso Nordeste
    3 Std 16 Min
    06:35
    Itajaí, SC
    ZOB
    09:51
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    6 €
  • Viação Eucatur
    4 Std 20 Min
    18:05
    Itajaí, SC
    ZOB
    22:25
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Viação Eucatur
    Economy
    10 €
  • Auto Viação Catarinense
    3 Std 30 Min
    02:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    05:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    12 €
  • Expresso Adamantina
    4 Std 30 Min
    21:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    01:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Brasil Sul
    3 Std 55 Min
    13:55
    Itajaí, SC
    ZOB
    17:50
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Basis
    6 €
  • Expresso Nordeste
    3 Std 51 Min
    07:35
    Itajaí, SC
    ZOB
    11:26
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    6 €
  • Embarca
    3 Std 5 Min
    17:55
    Itajaí, SC
    21:00
    Curitiba, PR
    Embarca
    Basis
    6 €
  • Auto Viação Catarinense
    3 Std 0 Min
    22:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    01:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    9 €
  • Viação Eucatur
    4 Std 20 Min
    18:05
    Itajaí, SC
    ZOB
    22:25
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Viação Eucatur
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Brasil Sul
    3 Std 5 Min
    17:55
    Itajaí, SC
    ZOB
    21:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    4 €
  • Expresso Nordeste
    3 Std 51 Min
    07:35
    Itajaí, SC
    ZOB
    11:26
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    6 €
  • Viação Eucatur
    3 Std 40 Min
    21:05
    Itajaí, SC
    ZOB
    00:45
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Viação Eucatur
    Premium Economy
    10 €
  • Auto Viação Catarinense
    3 Std 30 Min
    02:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    05:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    11 €
  • Expresso Adamantina
    4 Std 30 Min
    21:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    01:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Brasil Sul
    3 Std 5 Min
    17:55
    Itajaí, SC
    ZOB
    21:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    4 €
  • Expresso Nordeste
    3 Std 16 Min
    06:35
    Itajaí, SC
    ZOB
    09:51
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    6 €
  • Viação Eucatur
    3 Std 45 Min
    18:20
    Itajaí, SC
    ZOB
    22:05
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Viação Eucatur
    Premium Economy
    10 €
  • Auto Viação Catarinense
    3 Std 30 Min
    02:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    05:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    12 €
  • Expresso Adamantina
    4 Std 30 Min
    21:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    01:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Nordeste
    3 Std 51 Min
    07:35
    Itajaí, SC
    ZOB
    11:26
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    6 €
  • Brasil Sul
    3 Std 5 Min
    11:55
    Itajaí, SC
    ZOB
    15:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Business
    6 €
  • Viação Eucatur
    3 Std 45 Min
    09:50
    Itajaí, SC
    ZOB
    13:35
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Viação Eucatur
    Premium Economy
    10 €
  • Auto Viação Catarinense
    3 Std 30 Min
    02:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    05:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    11 €
  • Expresso Adamantina
    4 Std 30 Min
    21:00
    Itajaí, SC
    ZOB
    01:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Itajaí, SC und Curitiba, PR

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Itajaí, SC und Curitiba, PR zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 139 täglichen Bussen von Itajaí, SC nach Curitiba, PR. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 99 täglichen Busverbindungen zwischen Itajaí, SC und Curitiba, PR.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 318 Bussen zwischen Itajaí, SC und Curitiba, PR, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Itajaí, SC nach Curitiba, PR, mit 36 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Itajaí, SC nach Curitiba, PR

Vergleiche alle Anbieter wie Auto Viação Catarinense, Brasil Sul und Viação Eucatur die täglich 119 mal mit dem Bus von Itajaí, SC nach Curitiba, PR fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Itajaí, SC nach Curitiba, PR schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 2 Std 40 Min
Frühester Bus 02:00 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 119 Ø
Entfernung 174,7 km
Busunternehmen Auto Viação Catarinense, Brasil Sul, Viação Eucatur, Expresso Nordeste, Expresso Adamantina und Embarca

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Itajaí, SC nach Curitiba, PR

Jeden Tag fahren 119 Busse von 6 Busunternehmen von Itajaí, SC nach Curitiba, PR. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
7 €
Donnerstag 25.07
7 €
Freitag 26.07
5 €
Samstag 27.07
7 €
Sonntag 28.07
4 €
Montag 29.07
4 €
Dienstag 30.07
10 €
Mittwoch 31.07
6 €
Donnerstag 01.08
7 €
Freitag 02.08
7 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
5 €
Montag 05.08
7 €
Dienstag 06.08
6 €
Mittwoch 07.08
7 €
Donnerstag 08.08
7 €
Freitag 09.08
7 €
Samstag 10.08
6 €
Sonntag 11.08
5 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
7 €
Mittwoch 14.08
7 €
Donnerstag 15.08
7 €
Freitag 16.08
7 €
Samstag 17.08
6 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Itajaí, SC nach Curitiba, PR zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Itajaí, SC nach Curitiba, PR für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Itajaí, SC nach Curitiba, PR. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Itajaí, SC nach Curitiba, PR, mit 4 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Itajaí, SC nach Curitiba, PR Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Itajaí, SC nach Curitiba, PR im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Itajaí, SC nach Curitiba, PR bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Itajaí, SC nach Curitiba, PR sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Itajaí, SC und Curitiba, PR

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Itajaí, SC und Curitiba, PR findest.

Service und Komfort im Bus von Itajaí, SC nach Curitiba, PR

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Itajaí, SC nach Curitiba, PR verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Itajaí, SC nach Curitiba, PR bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Itajaí, SC nach Curitiba, PR

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Itajaí, SC nach Curitiba, PR?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Itajaí, SC nach Curitiba, PR ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Itajaí, SC nach Curitiba, PR vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 43 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Curitiba, PR bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Itajaí, SC nach Curitiba, PR?

Jeden Tag wird die Busroute von Itajaí, SC nach Curitiba, PR etwa 119 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Curitiba, PR von Itajaí, SC?

Der schnellste Bus von Itajaí, SC nach Curitiba, PR wird von Auto Viação Catarinense angeboten und braucht 2 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Itajaí, SC nach Curitiba, PR?

Der früheste Bus nach Curitiba, PR fährt um 02:00 Uhr in Itajaí, SC ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Itajaí, SC nach Curitiba, PR?

Die späteste Busfahrt nach Curitiba, PR startet um 22:00 Uhr in Itajaí, SC. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Itajaí, SC nach Curitiba, PR?

Fahrgäste können auf der Strecke von Itajaí, SC nach Curitiba, PR mit folgenden Busunternehmen reisen: Auto Viação Catarinense, Brasil Sul und Viação Eucatur. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Itajaí, SC nach Curitiba, PR?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Itajaí, SC und Curitiba, PR überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Auto Viação Catarinense, Brasil Sul und Viação Eucatur.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Curitiba, PR von Itajaí, SC aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Itajaí, SC Curitiba, PR im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Itajaí, SC Curitiba, PR?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Itajaí, SC nach Curitiba, PR an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Itajaí, SC nach Curitiba, PR angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Alternative Transportarten von Itajaí, SC nach Curitiba, PR

Günstige Mitfahrgelegenheit von Itajaí, SC nach Curitiba, PR

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Itajaí, SC nach Curitiba, PR für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 50 Min
    18:30
    Itajaí, SC
    21:20
    Curitiba, PR
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 10 Min
    06:00
    Itajaí, SC
    09:10
    Curitiba, PR
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 0 Min
    05:30
    Itajaí, SC
    08:30
    Curitiba, PR
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €

Weitere Busverbindungen von Itajaí, SC und Curitiba, PR

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Itajaí, SC und von Curitiba, PR. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.