Bus von Rio de Janeiro nach Curitiba

Fernbus Rio de Janeiro Curitiba: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Rio de Janeiro nach Curitiba? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Rio de Janeiro Curitiba. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Rio de Janeiro Curitiba

Günstigster Bus 30,04 €
Schnellster Bus 13 Std 20 Min
Frühester Bus 02:50 Uhr
Spätester Bus 20:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 672,2 km
Busunternehmen Viação Kaissara, Viação Penha, Buson, Pluma
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Rio de Janeiro nach Curitiba?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Rio de Janeiro ab bzw. wann kommt der Bus in Curitiba an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Curitiba und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Rio de Janeiro und stelle sicher, dass deine Ankunft in Curitiba reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Curitiba weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Rio de Janeiro. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Rio de Janeiro und Curitiba.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach Curitiba

Heute
ab 43,36 €
Morgen
ab 43,36 €
21.01
ab 37,35 €
22.01
ab 43,36 €
23.01
ab 37,35 €
24.01
ab 31,38 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Viação Kaissara
    19:15
    Rio de Janeiro
    Dauer 13 Std 35 Min
    08:50
    Curitiba
    ab 30,04 €
  • Viação Kaissara
    11:00
    Rio de Janeiro
    Dauer 14 Std 30 Min
    01:30
    Curitiba
    ab 30,99 €
  • Viação Penha
    16:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Dauer 15 Std 0 Min
    07:00
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    ab 31,38 €
  • Viação Penha
    20:15
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Dauer 13 Std 20 Min
    09:35
    Curitiba, PR
    ab 31,38 €
  • Viação Penha
    07:30
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Dauer 14 Std 30 Min
    22:00
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    ab 31,38 €
  • Viação Penha
    16:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Dauer 14 Std 20 Min
    06:20
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    ab 31,38 €
  • Viação Kaissara
    02:50
    Rio de Janeiro
    Dauer 30 Std 0 Min
    08:50
    Curitiba
    ab 37,98 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Rio de Janeiro nach Curitiba

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Rio de Janeiro
    Dauer 12 Std 0 Min
    20:00
    Curitiba
    ab 24,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Rio de Janeiro
    Dauer 12 Std 10 Min
    20:10
    Curitiba
    ab 28,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Rio de Janeiro nach Curitiba fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Rio de Janeiro nach Curitiba bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Buson
    16:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Dauer 15 Std 0 Min
    07:00
    Curitiba, PR
    ab 31,38 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 22.11.2021
  • Pluma
    12:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Dauer 30 Std 25 Min
    18:25
    Curitiba, PR
    ab 51,70 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 04.01.2022

Bus Rio de Janeiro Curitiba: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Rio de Janeiro bereits als Abfahrtsort und Curitiba als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Curitiba nach Rio de Janeiro aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Rio de Janeiro - Curitiba zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Rio de Janeiro nach Curitiba.

Alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und Curitiba

Haltestellen
Curitiba - Fazendinha Terminal
Curitiba (Brasilien)
Curitiba, PR
Avenida Presidente Affonso Camargo 330, 80060-090 Curitiba (Brasilien)
Curitiba, PR - Boa Vista Terminal
Av. Paraná 2561, 82530-000 Curitiba (Brasilien)
Curitiba, PR - Busbahnhof
Avenida Presidente Affonso Camargo 330, 80060-090 Curitiba (Brasilien)
Curitiba, PR - Pinheirão
Av. Victor Ferreira do Amaral , 82800-000 Curitiba (Brasilien)
Curitiba, PR - Pinheirinho
Curitiba (Brasilien)
Curitiba, PR - Rodoferroviária
Jardim Botânico , 82590-300 Curitiba (Brasilien)
Curitiba, PR - Rua do Rosário
R. do Rosário , 80020-110 Curitiba (Brasilien)
Curitiba, PR - São Francisco
82590-300 Curitiba (Brasilien)
Curitiba, PR - Tingui
Av. Monteiro Tourinho 623-579, 82600-000 Curitiba (Brasilien)

FAQs zur Busverbindung Rio de Janeiro Curitiba

Was kostet ein Busticket von Rio de Janeiro nach Curitiba?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 30,04 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Rio de Janeiro nach Curitiba unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Rio de Janeiro nach Curitiba kommt innerhalb von 13 Std 20 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Rio de Janeiro nach Curitiba?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Rio de Janeiro nach Curitiba im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Rio de Janeiro in Curitiba ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach Curitiba ab?

Der erste Bus von Rio de Janeiro nach Curitiba startet um 02:50 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach Curitiba?

Der letzte Bus nach Curitiba fährt um 20:15 Uhr in Rio de Janeiro ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Rio de Janeiro Curitiba mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Rio de Janeiro Curitiba im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Rio de Janeiro nach Curitiba ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach Curitiba an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Rio de Janeiro und Curitiba im Vergleich

1,21 €
1,25 €
Rio de Janeiro
Curitiba
Eine Taxifahrt ist in Rio de Janeiro 4% günstiger als in Curitiba.
0,60 €
0,59 €
Rio de Janeiro
Curitiba
Ein Busticket ist in Rio de Janeiro 2% teurer als in Curitiba.
1,10 €
1,10 €
Rio de Janeiro
Curitiba
Ein großes Bier ist in Rio de Janeiro 0% teurer als in Curitiba.
0,43 €
0,52 €
Rio de Janeiro
Curitiba
Eine Flasche Wasser ist in Rio de Janeiro 18% günstiger als in Curitiba.
4,77 €
4,32 €
Rio de Janeiro
Curitiba
Ein Hauptgericht ist in Rio de Janeiro 10% teurer als in Curitiba.

Busverbindungen ab Rio de Janeiro und ab Curitiba

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.