Bus von Bauru nach Curitiba und zurück

Fernbus Curitiba Bauru: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.944 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bauru nach Curitiba

Günstigster Bus18,10 €
Schnellster Bus6 Std 20 Min
Frühester Bus06:30 Uhr
Spätester Bus23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung347,2 km
BusunternehmenAuto Viação Catarinense, Princesa do Norte, Quero Passagem

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bauru nach Curitiba

Heute
Morgen
11.07
ab 27,97 €
12.07
ab 23,03 €
13.07
ab 27,97 €
14.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Auto Viação Catarinense
    16:25
    Bauru, SP - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 25 Min
    23:50
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    ab18,10 €
  • Auto Viação Catarinense
    23:00
    Bauru, SP - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 20 Min
    05:20
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    ab19,74 €
  • Princesa do Norte
    21:00
    Bauru, SP - Busbahnhof
    Dauer 9 Std 5 Min
    06:05
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    ab23,03 €
  • Quero Passagem
    21:00
    Bauru, SP - Busbahnhof
    Dauer 9 Std 5 Min
    06:05
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    ab23,03 €
  • Princesa do Norte
    22:00
    Bauru, SP - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 20 Min
    06:20
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    ab27,97 €
  • Princesa do Norte
    06:30
    Bauru, SP - Busbahnhof
    Dauer 9 Std 40 Min
    16:10
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    ab27,97 €
  • Quero Passagem
    22:00
    Bauru, SP - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 20 Min
    06:20
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    ab27,97 €
  • Quero Passagem
    06:30
    Bauru, SP - Busbahnhof
    Dauer 9 Std 40 Min
    16:10
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    ab27,97 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Bauru nach Curitiba

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Bauru
    Dauer 7 Std 10 Min
    01:10
    Curitiba
    ab17,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Bauru
    Dauer 7 Std 16 Min
    01:16
    Curitiba
    ab19,00 €
  • BlaBlaCar
    08:40
    Bauru
    Dauer 7 Std 14 Min
    15:54
    Curitiba
    ab22,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Curitiba nach Bauru

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Auto Viação Catarinense
    14:15
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 35 Min
    20:50
    Bauru, SP - Busbahnhof
    ab16,45 €
  • Auto Viação Catarinense
    23:59
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 41 Min
    06:40
    Bauru, SP - Busbahnhof
    ab19,74 €
  • Auto Viação Catarinense
    23:30
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 20 Min
    05:50
    Bauru, SP - Busbahnhof
    ab21,39 €
  • Guichê Virtual
    19:30
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    Dauer 18 Std 45 Min
    14:15
    Bauru, SP - Busbahnhof
    ab24,23 €
  • Guichê Virtual
    23:15
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    Dauer 15 Std 0 Min
    14:15
    Bauru, SP - Busbahnhof
    ab27,06 €
  • Princesa do Norte
    08:00
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    Dauer 10 Std 5 Min
    18:05
    Bauru, SP - Busbahnhof
    ab28,00 €
  • Princesa do Norte
    21:50
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    Dauer 9 Std 10 Min
    07:00
    Bauru, SP - Busbahnhof
    ab28,00 €
  • Quero Passagem
    08:00
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    Dauer 10 Std 5 Min
    18:05
    Bauru, SP - Busbahnhof
    ab28,00 €
  • Quero Passagem
    21:50
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    Dauer 9 Std 10 Min
    07:00
    Bauru, SP - Busbahnhof
    ab28,00 €
  • Guichê Virtual
    15:40
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    Dauer 15 Std 20 Min
    07:00
    Bauru, SP - Busbahnhof
    ab29,40 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Curitiba nach Bauru

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    11:20
    Curitiba
    Dauer 7 Std 4 Min
    18:24
    Bauru
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Curitiba
    Dauer 7 Std 12 Min
    01:12
    Bauru
    ab16,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wussten Sie schon, dass es Tickets für Fahrten von Bauru nach Curitiba oder zurück schon ab 23,03 € gibt? Auch Handgepäck und ein Koffer sind bei dem Preis schon dabei. Aktuell wird die Route von 4 Anbietern gefahren: Quero Passagem, Guichê Virtual, ClickBus BR und . Die Reisedauer auf dieser Strecke ist meist nur 8 Std 20 Min. Sie haben die Wahl und wir helfen Ihnen dabei: Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Bus-Suche – klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen verfügbare Verbindungen. Buchen können Sie online vom Sofa aus und im Nu ist das Ticket in Ihrem E-Mail-Postfach!
Sie wollen möglichst billig, aber auch umweltfreundlich und klimaschonend reisen und dennoch überzeugend und komfortabel ans Ziel gelangen? Dann ist ein Fernbus von Bauru nach Curitiba die richtige Option für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Zusatzleistungen zur Verfügung, die in der Regel Klimaanlagen, komfortable Sitzplätze sowie großzügige Regeln für die Gepäckbeförderung beinhalten. Viele Fernbusanbieter haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie WLAN umsonst an Bord. Nutzen Sie unsere Plattform und vergleichen Sie: Auf einen Blick finden Sie Informationen zur genauen Anschrift der Bushaltestellen sowie Details zu den Fahrtzeiten und zur Ausstattung der Busse. Daneben halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Sparaktionen der Unternehmen. Wählen Sie Ihr Reisedatum und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so bequem und einfach!
Auf unserer Seite haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Fahrt im Bus auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Flieger, Bahn und Mitfahrgelegenheit und finden Sie das beste Angebot ab 23,03 €. Mit der schnellsten Verbindung von kommen Sie schon in 8 Std 20 Min ans Ziel.

Bushaltestellen in Bauru und Curitiba

Haltestellen
Av. Paraná 2561, 82530-000 Curitiba (Brasilien)
Avenida Presidente Affonso Camargo 330, 80060-090 Curitiba (Brasilien)
Av. Victor Ferreira do Amaral , 82800-000 Curitiba (Brasilien)
Curitiba (Brasilien)
82590-300 Curitiba (Brasilien)

Bauru und Curitiba im Vergleich

1,15 €
1,30 €
Bauru
Curitiba
Eine Taxifahrt ist in Bauru 12% günstiger als in Curitiba.
0,58 €
0,62 €
Bauru
Curitiba
Ein Busticket ist in Bauru 7% günstiger als in Curitiba.
0,66 €
1,15 €
Bauru
Curitiba
Ein großes Bier ist in Bauru 43% günstiger als in Curitiba.
0,47 €
0,54 €
Bauru
Curitiba
Eine Flasche Wasser ist in Bauru 13% günstiger als in Curitiba.
3,70 €
4,50 €
Bauru
Curitiba
Ein Hauptgericht ist in Bauru 18% günstiger als in Curitiba.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.