Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR ab 26 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR von verschiedenen Busunternehmen wie Princesa do Norte, Real Expresso oder Viação UTIL für die nächsten Tage.
heute
ab 42 €
morgen
ab 26 €
Mittwoch
ab 40 €
Donnerstag
ab 26 €
Freitag
ab 42 €
Samstag
ab 26 €
Sonntag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Princesa do Norte
    14 Std 5 Min
    18:30
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    08:35
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Princesa do Norte
    Premium Economy
    42 €
  • Princesa do Norte
    14 Std 5 Min
    18:30
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    08:35
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Princesa do Norte
    Premium Economy
    42 €
  • Andorinha
    19 Std 25 Min
    09:55
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Andorinha
    Basis
    44 €
  • Real Expresso
    11 Std 10 Min
    23:20
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    10:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Real Expresso
    Basis
    47 €
  • Real Expresso
    14 Std 16 Min
    23:59
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    14:15
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Real Expresso
    Premium Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Diamante
    14 Std 0 Min
    08:00
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    22:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expreso Diamante
    Basis
    26 €
  • Andorinha
    19 Std 25 Min
    09:55
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Andorinha
    Basis
    40 €
  • Real Expresso
    11 Std 10 Min
    23:20
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    10:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Real Expresso
    Economy
    43 €
  • Princesa do Norte
    14 Std 50 Min
    02:25
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    17:15
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Princesa do Norte
    Premium Economy
    46 €
  • Viação UTIL
    34 Std 5 Min
    11:30
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    21:35
    Curitiba, PR
    Viação UTIL
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andorinha
    19 Std 25 Min
    09:55
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Andorinha
    Basis
    40 €
  • Real Expresso
    14 Std 10 Min
    00:25
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    14:35
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Real Expresso
    Basis
    43 €
  • Real Expresso
    11 Std 10 Min
    23:20
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    10:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Real Expresso
    Economy
    43 €
  • Princesa do Norte
    14 Std 5 Min
    18:30
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    08:35
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Princesa do Norte
    Premium Economy
    45 €
  • Princesa do Norte
    14 Std 5 Min
    18:30
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    08:35
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Princesa do Norte
    Premium Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Diamante
    14 Std 0 Min
    08:00
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    22:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expreso Diamante
    Basis
    26 €
  • Andorinha
    19 Std 25 Min
    09:55
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Curitiba, PR
    Andorinha
    Basis
    40 €
  • Real Expresso
    11 Std 10 Min
    23:20
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    10:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Real Expresso
    Economy
    43 €
  • Princesa do Norte
    14 Std 5 Min
    18:30
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    08:35
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Princesa do Norte
    Premium Economy
    45 €
  • Viação UTIL
    34 Std 5 Min
    11:30
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    21:35
    Curitiba, PR
    Viação UTIL
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Princesa do Norte
    12 Std 45 Min
    19:00
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    07:45
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Princesa do Norte
    Basis
    42 €
  • Princesa do Norte
    12 Std 45 Min
    19:00
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    07:45
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Princesa do Norte
    Basis
    42 €
  • Real Expresso
    14 Std 16 Min
    23:59
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    14:15
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Real Expresso
    Premium Economy
    44 €
  • Real Expresso
    14 Std 16 Min
    23:59
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    14:15
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Real Expresso
    Premium Economy
    44 €
  • Andorinha
    19 Std 25 Min
    09:55
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Andorinha
    Basis
    44 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Diamante
    14 Std 0 Min
    08:00
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    22:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expreso Diamante
    Basis
    26 €
  • Andorinha
    19 Std 25 Min
    09:55
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Andorinha
    Basis
    38 €
  • Real Expresso
    11 Std 10 Min
    23:20
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    10:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Real Expresso
    Economy
    43 €
  • Princesa do Norte
    14 Std 50 Min
    02:25
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    17:15
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Princesa do Norte
    Premium Economy
    44 €
  • Viação UTIL
    34 Std 5 Min
    11:30
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    21:35
    Curitiba, PR
    Viação UTIL
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Adamantina
    13 Std 0 Min
    17:30
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    06:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Basis
    35 €
  • Andorinha
    19 Std 25 Min
    09:55
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Andorinha
    Basis
    40 €
  • Princesa do Norte
    14 Std 50 Min
    02:25
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    17:15
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Princesa do Norte
    Premium Economy
    43 €
  • Real Expresso
    14 Std 16 Min
    23:59
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    14:15
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Real Expresso
    Premium Economy
    43 €
  • Viação UTIL
    34 Std 5 Min
    11:30
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    21:35
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Economy
    86 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ribeirão Preto, SP und Curitiba, PR

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ribeirão Preto, SP und Curitiba, PR zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 53 täglichen Bussen von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 31 täglichen Busverbindungen zwischen Ribeirão Preto, SP und Curitiba, PR.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 138 Bussen zwischen Ribeirão Preto, SP und Curitiba, PR, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR, mit 26 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR

Vergleiche alle Anbieter wie Princesa do Norte, Real Expresso und Viação UTIL die täglich 41 mal mit dem Bus von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 10 Std 56 Min
Frühester Bus 02:25 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 41 Ø
Entfernung 495,7 km
Busunternehmen Princesa do Norte, Real Expresso, Viação UTIL, Andorinha, Expreso Diamante und Expresso Adamantina

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR

Jeden Tag fahren 41 Busse von 6 Busunternehmen von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
44 €
Dienstag 23.07
26 €
Mittwoch 24.07
45 €
Donnerstag 25.07
26 €
Freitag 26.07
44 €
Samstag 27.07
45 €
Sonntag 28.07
45 €
Montag 29.07
42 €
Dienstag 30.07
41 €
Mittwoch 31.07
40 €
Donnerstag 01.08
33 €
Freitag 02.08
45 €
Samstag 03.08
26 €
Sonntag 04.08
29 €
Montag 05.08
46 €
Dienstag 06.08
26 €
Mittwoch 07.08
34 €
Donnerstag 08.08
26 €
Freitag 09.08
45 €
Samstag 10.08
46 €
Sonntag 11.08
46 €
Montag 12.08
40 €
Dienstag 13.08
30 €
Mittwoch 14.08
28 €
Donnerstag 15.08
30 €
Freitag 16.08
28 €
Samstag 17.08
28 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 42 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR, mit 26 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 43 €.

Wie du bei der Reise von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ribeirão Preto, SP und Curitiba, PR

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ribeirão Preto, SP und Curitiba, PR findest.

Service und Komfort im Bus von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 103 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Curitiba, PR bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR?

Jeden Tag wird die Busroute von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR etwa 41 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Curitiba, PR von Ribeirão Preto, SP?

Der schnellste Bus von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR wird von Real Expresso angeboten und braucht 10 Std 56 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 43 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR?

Der früheste Bus nach Curitiba, PR fährt um 02:25 Uhr in Ribeirão Preto, SP ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR?

Die späteste Busfahrt nach Curitiba, PR startet um 23:59 Uhr in Ribeirão Preto, SP. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR mit folgenden Busunternehmen reisen: Princesa do Norte, Real Expresso und Viação UTIL. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ribeirão Preto, SP und Curitiba, PR überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Princesa do Norte, Real Expresso und Viação UTIL.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Curitiba, PR von Ribeirão Preto, SP aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ribeirão Preto, SP Curitiba, PR im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ribeirão Preto, SP Curitiba, PR?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ribeirão Preto, SP nach Curitiba, PR angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ribeirão Preto, SP und Curitiba, PR

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ribeirão Preto, SP und von Curitiba, PR. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.