Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Günstiger Bus nach Campinas, SP

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Campinas, SP in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Campinas, SP

Du suchst einen günstigen Bus nach Campinas, SP? Vergleiche alle 29 Busunternehmen nach Campinas, SP und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 12 Busbahnhöfe in Campinas, SP, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 314 täglichen Bus-Verbindungen nach Campinas, SP.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-campinas", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Brasilien
Währung Brasilianischer Real
Busverbindungen 314
Haltestellen 12
Günstigste Fahrt 2 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
VB TransportesBuserViação CometaPrimar Turismo
Andere Unternehmen sind Arte Transportes, Auto Viação Catarinense, Catedral Turismo, Expresso Adamantina, Expresso do Sul, Expresso Gardenia und 19 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Campinas, SP

  • Buser
    0 Std 55 Min
    05:00
    Americana
    Avenida Brasil Norte
    05:55
    Campinas, SP
    Av. Francisco Glicério Haltestelle
    Buser
    Economy
    2 €
  • Guerino Seiscento
    0 Std 35 Min
    19:10
    Americana
    19:45
    Campinas, SP
    Guerino Seiscento
    Premium Economy
    3 €
  • Viação Santa Cruz
    1 Std 40 Min
    06:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    07:40
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Viação Santa Cruz
    Basis
    4 €
  • Viação Cometa
    1 Std 30 Min
    09:30
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    11:00
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Viação Cometa
    Basis
    4 €
  • VB Transportes
    1 Std 0 Min
    06:00
    Limeira
    ZOB
    07:00
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    VB Transportes
    Basis
    4 €
  • Rápido Fênix
    2 Std 35 Min
    06:30
    Lindóia
    Rodoviária
    09:05
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Rápido Fênix
    Basis
    7 €
  • LiraBus
    2 Std 30 Min
    06:15
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    08:45
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    LiraBus
    Basis
    8 €
  • Primar Turismo
    8 Std 20 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Hotel Golden Park Rio
    17:50
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Primar Turismo
    Business
    11 €
  • Viação UTIL
    7 Std 30 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    00:00
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Premium Economy
    12 €
  • Expresso Adamantina
    8 Std 0 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    20:00
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Business
    12 €
  • Gontijo
    9 Std 10 Min
    21:15
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    06:25
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    20 €
  • Viação Satélite Norte
    13 Std 30 Min
    15:30
    Goiânia
    05:00
    Campinas, SP
    Viação Satélite Norte
    Economy
    20 €
  • Viação Piracicabana
    8 Std 15 Min
    07:00
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    15:15
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Viação Piracicabana
    Basis
    20 €
  • Expresso Nordeste
    8 Std 30 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    18:30
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    21 €
  • Rápido Federal
    15 Std 55 Min
    20:45
    Brasília
    Interestadual ZOB
    12:40
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Rápido Federal
    Economy
    21 €
  • Expresso Gardenia
    11 Std 35 Min
    09:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    20:35
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Expresso Gardenia
    Basis
    22 €
  • Real Expresso
    9 Std 40 Min
    08:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    18:10
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Real Expresso
    First Class
    23 €
  • Viação Ouro e Prata
    8 Std 45 Min
    22:15
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    07:00
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Viação Ouro e Prata
    Basis
    23 €
  • Kandango Transportes
    13 Std 55 Min
    18:45
    Brasília
    Interestadual ZOB
    08:40
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Kandango Transportes
    Economy
    26 €
  • Expresso do Sul
    9 Std 0 Min
    12:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:30
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Expresso do Sul
    Premium Economy
    26 €
  • Transpen
    7 Std 50 Min
    22:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    05:50
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Transpen
    First Class
    28 €
  • Expresso União
    15 Std 0 Min
    07:00
    Goiânia
    22:00
    Campinas, SP
    Expresso União
    Economy
    28 €
  • Auto Viação Catarinense
    14 Std 55 Min
    06:50
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    21:45
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    33 €
  • Rotas do Triângulo
    13 Std 55 Min
    15:00
    Goiânia
    04:55
    Campinas, SP
    Rotas do Triângulo
    Economy
    35 €
  • Viação Planalto
    15 Std 40 Min
    09:00
    Goiânia
    00:40
    Campinas, SP
    Viação Planalto
    Economy
    36 €
  • Viação Emtram
    17 Std 15 Min
    01:40
    Brasília
    18:55
    Campinas, SP
    Viação Emtram
    Economy
    39 €
  • Real Maia
    15 Std 40 Min
    10:20
    Brasília
    02:00
    Campinas, SP
    Real Maia
    Basis
    52 €
  • Catedral Turismo
    51 Std 50 Min
    08:00
    Maceió
    11:50
    Campinas, SP
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    109 €
  • Arte Transportes
    36 Std 30 Min
    19:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:30
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Arte Transportes
    Basis
    149 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Campinas, SP

  • BlaBlaCar
    0 Std 20 Min
    05:20
    Americana
    05:40
    Campinas, SP
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 1 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    07:00
    Americana
    07:30
    Campinas, SP
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 2 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    07:20
    Americana
    08:00
    Campinas, SP
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • Urben Turismo
    1 Std 30 Min
    05:00
    Flughafen São Paulo/Guarulhos
    Flughafen São Paulo/Guarulhos - Terminal 2
    06:30
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    Urben Turismo
    Premium Economy
    ab 149 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Campinas, SP für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Campinas, SP, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Campinas, SP.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Campinas, SP als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Campinas, SP fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Campinas, SP zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Campinas, SP unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Campinas, SP gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Campinas, SP

FAQs zur Busverbindung nach Campinas, SP

Gibt es einen direkten Bus nach Campinas, SP?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Campinas, SP gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Campinas, SP gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Campinas, SP mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Campinas, SP fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Campinas, SP?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Getränke und Sperriges Gepäck. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Campinas, SP an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Campinas, SP?

Es gibt insgesamt 12 Bushaltestellen in Campinas, SP. Die meisten Busse halten an Busbahnhof. Schau dir unsere Karte von Campinas, SP an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Campinas, SP?

Es gibt 29 Busanbieter, die nach Campinas, SP fahren: VB Transportes, Buser, Viação Cometa, Primar Turismo, Gontijo, Viação Santa Cruz, LiraBus, Viação Emtram, Real Maia, Guerino Seiscento, Viação Satélite Norte, Kandango Transportes, Expresso Nordeste, Rápido Federal, Arte Transportes, Expresso Gardenia, Auto Viação Catarinense, Real Expresso, Transpen, Expresso Adamantina, Viação UTIL, Expresso do Sul, Viação Ouro e Prata, Expresso União, Viação Planalto, Rotas do Triângulo, Viação Piracicabana, Catedral Turismo und Rápido Fênix.

Wie finde ich die besten Angebote nach Campinas, SP?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Campinas, SP. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Campinas, SP sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Campinas, SP reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Campinas, SP zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Campinas, SP

Weitere beliebte Busse von Campinas, SP. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Campinas, SP

Auch Städte in der Umgebung von Campinas, SP, wie beispielsweise Piracicaba, Jundiaí und Santa Bárbara D'Oeste, SP, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Campinas, SP mit Indaiatuba, Cotia, Americana, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.