Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Asunción, PY nach Florianópolis, SC ab 42 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Asunción, PY nach Florianópolis, SC

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Asunción, PY nach Florianópolis, SC von verschiedenen Busunternehmen wie Auto Viação Catarinense oder Expresso Nordeste für die nächsten Tage.
heute
ab 42 €
morgen
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 59 €
Mittwoch
ab 62 €
Donnerstag
ab 42 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Catarinense
    24 Std 15 Min
    10:30
    Asunción, PY
    Busbahnhof
    10:45
    Florianópolis, SC
    Rita Maria ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    42 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Catarinense
    30 Std 30 Min
    10:30
    Asunción, PY
    Busbahnhof
    17:00
    Florianópolis, SC
    Rita Maria ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    59 €
  • Expresso Nordeste
    24 Std 20 Min
    09:20
    Asunción, PY
    Busbahnhof
    09:40
    Florianópolis, SC
    Rita Maria ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Nordeste
    24 Std 55 Min
    09:20
    Asunción, PY
    Busbahnhof
    10:15
    Florianópolis, SC
    Rita Maria ZOB
    Expresso Nordeste
    Basis
    62 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Catarinense
    26 Std 30 Min
    10:30
    Asunción, PY
    Busbahnhof
    13:00
    Florianópolis, SC
    Rita Maria ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    42 €

Fakten über Busse von Asunción, PY nach Florianópolis, SC

Vergleiche alle Anbieter wie Auto Viação Catarinense und Expresso Nordeste die täglich 1 mal mit dem Bus von Asunción, PY nach Florianópolis, SC fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Asunción, PY nach Florianópolis, SC schon ab 42 €!

Günstigster Bus 42 €
Schnellster Bus 24 Std 15 Min
Frühester Bus 10:30 Uhr
Spätester Bus 10:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 936,0 km
Busunternehmen Auto Viação Catarinense und Expresso Nordeste

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Asunción, PY nach Florianópolis, SC

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Asunción, PY nach Florianópolis, SC. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
42 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
59 €
Mittwoch 24.07
62 €
Donnerstag 25.07
42 €
Freitag 26.07
41 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
62 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
42 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
42 €
Freitag 09.08
42 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Asunción, PY nach Florianópolis, SC Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Asunción, PY nach Florianópolis, SC im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Asunción, PY nach Florianópolis, SC bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Asunción, PY nach Florianópolis, SC sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Asunción, PY und Florianópolis, SC

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Asunción, PY und Florianópolis, SC findest.

Service und Komfort im Bus von Asunción, PY nach Florianópolis, SC

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Asunción, PY nach Florianópolis, SC verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Asunción, PY nach Florianópolis, SC bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Asunción, PY nach Florianópolis, SC

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Asunción, PY nach Florianópolis, SC?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Asunción, PY nach Florianópolis, SC ist bereits ab 42 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Asunción, PY nach Florianópolis, SC vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 42 € bis 62 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Florianópolis, SC bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Asunción, PY nach Florianópolis, SC?

Jeden Tag wird die Busroute von Asunción, PY nach Florianópolis, SC von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Florianópolis, SC von Asunción, PY?

Der schnellste Bus von Asunción, PY nach Florianópolis, SC wird von Auto Viação Catarinense angeboten und braucht 24 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 42 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Asunción, PY nach Florianópolis, SC?

Der früheste Bus nach Florianópolis, SC fährt um 10:30 Uhr in Asunción, PY ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Asunción, PY nach Florianópolis, SC?

Die späteste Busfahrt nach Florianópolis, SC startet um 10:30 Uhr in Asunción, PY. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Asunción, PY nach Florianópolis, SC?

Fahrgäste können auf der Strecke von Asunción, PY nach Florianópolis, SC mit folgenden Busunternehmen reisen: Auto Viação Catarinense und Expresso Nordeste. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Asunción, PY nach Florianópolis, SC?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Asunción, PY und Florianópolis, SC überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Auto Viação Catarinense und Expresso Nordeste.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Florianópolis, SC von Asunción, PY aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Asunción, PY Florianópolis, SC im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Asunción, PY Florianópolis, SC?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Asunción, PY nach Florianópolis, SC an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Asunción, PY nach Florianópolis, SC angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Asunción, PY und Florianópolis, SC

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Asunción, PY und von Florianópolis, SC. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.