Bus von Offenburg nach Lemberg

Fernbus Offenburg Lemberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Offenburg nach Lemberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Offenburg nach Lemberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 98 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 106 €
Montag
Dienstag
ab 137 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 56 Min
    18:04
    Offenburg
    06:00
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    37 Std 16 Min
    18:04
    Offenburg
    07:20
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    43 Std 30 Min
    14:45
    Offenburg
    Messeplatz
    10:15
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    41 Std 30 Min
    14:45
    Offenburg
    Messeplatz
    08:15
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    142 €
  • FlixBus
    41 Std 45 Min
    15:55
    Offenburg
    Messeplatz
    09:40
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    147 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 56 Min
    18:04
    Offenburg
    06:00
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    33 Std 5 Min
    15:55
    Offenburg
    Messeplatz
    01:00
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    37 Std 16 Min
    18:04
    Offenburg
    07:20
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    32 Std 30 Min
    15:55
    Offenburg
    Messeplatz
    00:25
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    10:40
    Offenburg
    11:20
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    159 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    41 Std 30 Min
    14:45
    Offenburg
    Messeplatz
    08:15
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    43 Std 30 Min
    14:45
    Offenburg
    Messeplatz
    10:15
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    145 €
  • FlixBus
    41 Std 45 Min
    15:55
    Offenburg
    Messeplatz
    09:40
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    147 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Offenburg und Lemberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Offenburg und Lemberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Offenburg nach Lemberg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Offenburg und Lemberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 8 Bussen zwischen Offenburg und Lemberg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Offenburg nach Lemberg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Offenburg nach Lemberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Offenburg nach Lemberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Offenburg nach Lemberg schon ab 98 €!

Günstigster Bus 98 €
Schnellster Bus 24 Std 40 Min
Frühester Bus 14:45 Uhr
Spätester Bus 15:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.176,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Offenburg nach Lemberg

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Offenburg nach Lemberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
98 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
106 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
137 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Offenburg nach Lemberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Offenburg nach Lemberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 98 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Offenburg nach Lemberg. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 137 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Offenburg nach Lemberg, mit 98 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 157 €.

Wie du bei der Reise von Offenburg nach Lemberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Offenburg nach Lemberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Offenburg nach Lemberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Offenburg nach Lemberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Offenburg und Lemberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Offenburg und Lemberg findest.

Service und Komfort im Bus von Offenburg nach Lemberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Offenburg nach Lemberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Offenburg nach Lemberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Offenburg nach Lemberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Offenburg nach Lemberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Offenburg nach Lemberg ist bereits ab 98 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Offenburg nach Lemberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 98 € bis 159 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lemberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Offenburg nach Lemberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Offenburg nach Lemberg etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lemberg von Offenburg?

Der schnellste Bus von Offenburg nach Lemberg wird von FlixBus angeboten und braucht 24 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 159 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Offenburg nach Lemberg?

Der früheste Bus nach Lemberg fährt um 14:45 Uhr in Offenburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Offenburg nach Lemberg?

Die späteste Busfahrt nach Lemberg startet um 15:55 Uhr in Offenburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Offenburg nach Lemberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Offenburg nach Lemberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Offenburg nach Lemberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Offenburg und Lemberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lemberg von Offenburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Offenburg Lemberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Offenburg Lemberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Offenburg nach Lemberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Offenburg nach Lemberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Offenburg und Lemberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Offenburg und von Lemberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.