Bus von Stettin nach Lemberg

Fernbus Stettin Lemberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stettin nach Lemberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stettin nach Lemberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder Tur-Trans für die nächsten Tage.
heute
ab 40 €
morgen
ab 38 €
Dienstag
Mittwoch
ab 36 €
Donnerstag
ab 36 €
Freitag
Samstag
ab 40 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    19 Std 35 Min
    10:40
    Stettin
    Bushaltestelle
    06:15
    Lemberg
    Hbf
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • Winew
    20 Std 10 Min
    10:50
    Stettin
    Bushaltestelle
    07:00
    Lemberg
    ZOB
    Winew
    Economy
    41 €
  • TocoBus
    19 Std 50 Min
    13:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    08:50
    Lemberg
    ZOB
    TocoBus
    Economy
    41 €
  • Tur-Trans
    17 Std 45 Min
    11:15
    Stettin
    Hauptbahnhof
    05:00
    Lemberg
    ZOB
    Tur-Trans
    Economy
    41 €
  • Bus Trans
    20 Std 10 Min
    10:50
    Stettin
    Hauptbahnhof
    07:00
    Lemberg
    ZOB
    Bus Trans
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    21 Std 35 Min
    07:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    04:35
    Lemberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    38 €
  • Mandrivnyk Prykarpattia
    19 Std 5 Min
    13:40
    Stettin
    Bushaltestelle
    08:45
    Lemberg
    ZOB
    Mandrivnyk Prykarpattia
    Economy
    39 €
  • ECOLINES
    19 Std 35 Min
    10:40
    Stettin
    Bushaltestelle
    06:15
    Lemberg
    Hbf
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • Prykarpatskyi Express
    18 Std 55 Min
    08:45
    Stettin
    Bushaltestelle
    03:40
    Lemberg
    ZOB
    Prykarpatskyi Express
    Economy
    41 €
  • Winew
    20 Std 10 Min
    10:50
    Stettin
    Bushaltestelle
    07:00
    Lemberg
    ZOB
    Winew
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ideal Travel
    21 Std 35 Min
    07:00
    Stettin
    Hauptbahnhof
    04:35
    Lemberg
    ZOB
    Ideal Travel
    Economy
    36 €
  • Eurolines Polska
    21 Std 35 Min
    07:00
    Stettin
    Hauptbahnhof
    04:35
    Lemberg
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    36 €
  • Sindbad
    21 Std 35 Min
    07:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    04:35
    Lemberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    38 €
  • ECOLINES
    19 Std 35 Min
    10:40
    Stettin
    Bushaltestelle
    06:15
    Lemberg
    Hbf
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • Tur-Trans
    19 Std 0 Min
    11:15
    Stettin
    Hauptbahnhof
    06:15
    Lemberg
    ZOB
    Tur-Trans
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Eurolines Polska
    21 Std 35 Min
    07:00
    Stettin
    Hauptbahnhof
    04:35
    Lemberg
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    36 €
  • Ideal Travel
    21 Std 35 Min
    07:00
    Stettin
    Hauptbahnhof
    04:35
    Lemberg
    ZOB
    Ideal Travel
    Economy
    36 €
  • Latlines
    16 Std 0 Min
    09:00
    Stettin
    Hauptbahnhof
    01:00
    Lemberg
    ZOB
    Latlines
    Economy
    37 €
  • Sindbad
    21 Std 35 Min
    07:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    04:35
    Lemberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    38 €
  • ECOLINES
    19 Std 35 Min
    10:40
    Stettin
    Bushaltestelle
    06:15
    Lemberg
    Hbf
    ECOLINES
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    19 Std 35 Min
    10:40
    Stettin
    Bushaltestelle
    06:15
    Lemberg
    Hbf
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • Sindbad
    21 Std 35 Min
    07:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    04:35
    Lemberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    46 €
  • Sindbad
    18 Std 55 Min
    08:45
    Stettin
    Bushaltestelle
    03:40
    Lemberg
    Hbf
    Sindbad
    Economy
    46 €
  • INTER Sp. z o.o.
    23 Std 25 Min
    18:10
    Stettin
    Hauptbahnhof
    17:35
    Lemberg
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    51 €
  • INTER Sp. z o.o.
    24 Std 10 Min
    18:10
    Stettin
    Hauptbahnhof
    18:20
    Lemberg
    ZOB
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    51 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Stettin und Lemberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Stettin und Lemberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 53 täglichen Bussen von Stettin nach Lemberg. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Stettin und Lemberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 90 Bussen zwischen Stettin und Lemberg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Stettin nach Lemberg, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Stettin nach Lemberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und Tur-Trans die täglich 31 mal mit dem Bus von Stettin nach Lemberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stettin nach Lemberg schon ab 36 €!

Günstigster Bus 36 €
Schnellster Bus 16 Std 0 Min
Frühester Bus 10:40 Uhr
Spätester Bus 22:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 31 Ø
Entfernung 765,6 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad, Tur-Trans, Winew, INTER Sp. z o.o., TocoBus, ECOLINES, AGAT, Bus Trans, Eurolines Polska und 7 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Stettin nach Lemberg

Jeden Tag fahren 31 Busse von 17 Busunternehmen von Stettin nach Lemberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
36 €
Montag 22.04
40 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
36 €
Donnerstag 25.04
36 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
40 €
Sonntag 28.04
39 €
Montag 29.04
40 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Stettin nach Lemberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Stettin nach Lemberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 36 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Stettin nach Lemberg. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 40 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Stettin nach Lemberg, mit 36 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 54 €.

Wie du bei der Reise von Stettin nach Lemberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stettin nach Lemberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stettin nach Lemberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Stettin nach Lemberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stettin und Lemberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Stettin und Lemberg findest.

Service und Komfort im Bus von Stettin nach Lemberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Stettin nach Lemberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stettin nach Lemberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stettin nach Lemberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stettin nach Lemberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stettin nach Lemberg ist bereits ab 36 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stettin nach Lemberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 17 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 36 € bis 156 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lemberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stettin nach Lemberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Stettin nach Lemberg etwa 31 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lemberg von Stettin?

Der schnellste Bus von Stettin nach Lemberg wird von Sindbad angeboten und braucht 16 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stettin nach Lemberg?

Der früheste Bus nach Lemberg fährt um 10:40 Uhr in Stettin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stettin nach Lemberg?

Die späteste Busfahrt nach Lemberg startet um 22:45 Uhr in Stettin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stettin nach Lemberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Stettin nach Lemberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und Tur-Trans. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stettin nach Lemberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stettin und Lemberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und Tur-Trans.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lemberg von Stettin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stettin Lemberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Stettin Lemberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stettin nach Lemberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stettin nach Lemberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Stettin und Lemberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stettin und von Lemberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.