Bus von Berlin nach Stettin

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Berlin nach Stettin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 43 mal mit dem Bus von Berlin nach Stettin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Berlin nach Stettin schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 1 Std 47 Min
Frühester Bus 03:00 Uhr
Spätester Bus 22:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 43 Ø
Entfernung 127,3 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Stettin

Jeden Tag fahren 43 Busse von 2 Busunternehmen von Berlin nach Stettin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 01.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
13 €
Samstag 02.03
13 €
Sonntag 03.03
13 €
Montag 04.03
70 €
Dienstag 05.03
11 €
Mittwoch 06.03
63 €
Donnerstag 07.03
12 €
Freitag 08.03
13 €
Samstag 09.03
11 €
Sonntag 10.03
12 €
Montag 11.03
12 €
Dienstag 12.03
49 €
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
11 €
Freitag 15.03
68 €
Samstag 16.03
13 €
Sonntag 17.03
75 €
Montag 18.03
70 €
Dienstag 19.03
49 €
Mittwoch 20.03
13 €
Donnerstag 21.03
11 €
Freitag 22.03
15 €
Samstag 23.03
75 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Berlin nach Stettin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Berlin nach Stettin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Berlin nach Stettin. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Berlin nach Stettin, mit 11 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 49 €.

Wie du bei der Reise von Berlin nach Stettin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Berlin nach Stettin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Berlin nach Stettin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Berlin nach Stettin sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Berlin nach Stettin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Berlin nach Stettin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    07:25
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    09:35
    Stettin
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 11 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    06:05
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    08:05
    Stettin
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 13 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    09:05
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    11:10
    Stettin
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 15 €
  • FlixBus
    2 Std 52 Min
    08:20
    Berlin
    ZOB
    11:12
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    ab 17 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    08:20
    Berlin
    ZOB
    11:25
    Stettin
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 21 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    12:20
    Berlin
    ZOB
    15:25
    Stettin
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 25 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    12:20
    Berlin
    ZOB
    15:25
    Stettin
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €
  • Sindbad
    4 Std 15 Min
    03:00
    Berlin
    ZOB
    07:15
    Stettin
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    ab 49 €
  • Sindbad
    4 Std 15 Min
    03:00
    Berlin
    ZOB
    07:15
    Stettin
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    ab 54 €
  • Sindbad
    4 Std 15 Min
    03:00
    Berlin
    ZOB
    07:15
    Stettin
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    ab 69 €
  • Sindbad
    4 Std 15 Min
    03:00
    Berlin
    ZOB
    07:15
    Stettin
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    ab 70 €
  • Sindbad
    4 Std 15 Min
    03:00
    Berlin
    ZOB
    07:15
    Stettin
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    ab 75 €
  • Sindbad
    4 Std 15 Min
    03:00
    Berlin
    ZOB
    07:15
    Stettin
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    ab 77 €
  • Sindbad
    4 Std 15 Min
    03:00
    Berlin
    ZOB
    07:15
    Stettin
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    ab 82 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Berlin und Stettin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Berlin und Stettin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 49 täglichen Bussen von Berlin nach Stettin. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 39 täglichen Busverbindungen zwischen Berlin und Stettin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 112 Bussen zwischen Berlin und Stettin, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Berlin nach Stettin, mit 21 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Berlin nach Stettin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Berlin und Stettin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Berlin und Stettin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Berlin und Stettin findest.

Service und Komfort im Bus von Berlin nach Stettin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Berlin nach Stettin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Berlin nach Stettin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Berlin nach Stettin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Berlin nach Stettin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Berlin nach Stettin ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Berlin nach Stettin vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 82 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Stettin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Berlin nach Stettin?

Jeden Tag wird die Busroute von Berlin nach Stettin von etwa 43 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Stettin von Berlin?

Der schnellste Bus von Berlin nach Stettin wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 47 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Berlin nach Stettin?

Der früheste Bus nach Stettin fährt um 03:00 Uhr in Berlin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Berlin nach Stettin?

Die späteste Busfahrt nach Stettin startet um 22:40 Uhr in Berlin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Berlin nach Stettin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Berlin nach Stettin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Berlin nach Stettin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Berlin und Stettin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Stettin von Berlin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Berlin Stettin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Berlin Stettin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Berlin nach Stettin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Berlin nach Stettin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Berlin nach Stettin

Günstige Mitfahrgelegenheit von Berlin nach Stettin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Berlin nach Stettin für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    12:50
    Berlin
    14:40
    Stettin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    04:10
    Berlin
    06:00
    Stettin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    07:10
    Berlin
    08:40
    Stettin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    00:20
    Berlin
    02:00
    Stettin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen von Berlin und Stettin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Berlin und von Stettin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.