Bus von Erfurt nach Lemberg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Erfurt nach Lemberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Erfurt nach Lemberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Lux-reisen BIS oder Odri für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 56 €
Freitag
ab 76 €
Samstag
ab 72 €
Sonntag
ab 108 €
Montag
ab 66 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    04:20
    Erfurt
    ZOB
    07:20
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    25 Std 20 Min
    06:55
    Erfurt
    ZOB
    08:15
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    28 Std 15 Min
    06:55
    Erfurt
    ZOB
    11:10
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • Lux-reisen BIS
    20 Std 0 Min
    17:00
    Erfurt
    ZOB
    13:00
    Lemberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Odri
    16 Std 30 Min
    16:00
    Erfurt
    ZOB
    08:30
    Lemberg
    ZOB
    Odri
    Economy
    76 €
  • Lux-reisen BIS
    19 Std 40 Min
    17:00
    Erfurt
    ZOB
    12:40
    Lemberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    81 €
  • Lux-Reisen
    20 Std 0 Min
    17:00
    Erfurt
    13:00
    Lemberg
    Lux-Reisen
    Economy
    108 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Winew
    16 Std 30 Min
    16:30
    Erfurt
    ZOB
    09:00
    Lemberg
    ZOB
    Winew
    Economy
    72 €
  • Bus Trans
    16 Std 30 Min
    16:30
    Erfurt
    ZOB
    09:00
    Lemberg
    ZOB
    Bus Trans
    Economy
    72 €
  • Odri
    20 Std 0 Min
    13:00
    Erfurt
    ZOB
    09:00
    Lemberg
    ZOB
    Odri
    Economy
    80 €
  • Lux-reisen BIS
    20 Std 0 Min
    17:00
    Erfurt
    ZOB
    13:00
    Lemberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-Reisen
    20 Std 0 Min
    17:00
    Erfurt
    13:00
    Lemberg
    Lux-Reisen
    Economy
    108 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    09:50
    Erfurt
    ZOB
    07:20
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    23 Std 17 Min
    19:23
    Erfurt
    18:40
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    23 Std 47 Min
    19:23
    Erfurt
    19:10
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • Lux-reisen BIS
    20 Std 0 Min
    17:00
    Erfurt
    ZOB
    13:00
    Lemberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    105 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Erfurt und Lemberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Erfurt und Lemberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Erfurt nach Lemberg. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Erfurt und Lemberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 16 Bussen zwischen Erfurt und Lemberg, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Erfurt nach Lemberg, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Erfurt nach Lemberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Lux-reisen BIS und Odri die täglich 6 mal mit dem Bus von Erfurt nach Lemberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Erfurt nach Lemberg schon ab 56 €!

Günstigster Bus 56 €
Schnellster Bus 16 Std 30 Min
Frühester Bus 04:20 Uhr
Spätester Bus 19:23 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 928,7 km
Busunternehmen FlixBus, Lux-reisen BIS, Odri, Lux-Reisen, Winew und Bus Trans

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Erfurt nach Lemberg

Jeden Tag fahren 6 Busse von 6 Busunternehmen von Erfurt nach Lemberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
105 €
Freitag 26.04
108 €
Samstag 27.04
72 €
Sonntag 28.04
108 €
Montag 29.04
105 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
105 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Erfurt nach Lemberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Erfurt nach Lemberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 56 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Erfurt nach Lemberg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 107 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Erfurt nach Lemberg, mit 56 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 70 €.

Wie du bei der Reise von Erfurt nach Lemberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Erfurt nach Lemberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Erfurt nach Lemberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Erfurt nach Lemberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Erfurt nach Lemberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Erfurt und Lemberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Erfurt und Lemberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Erfurt und Lemberg findest.

Service und Komfort im Bus von Erfurt nach Lemberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Erfurt nach Lemberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Erfurt nach Lemberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Erfurt nach Lemberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Erfurt nach Lemberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Erfurt nach Lemberg ist bereits ab 56 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Erfurt nach Lemberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 56 € bis 113 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lemberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Erfurt nach Lemberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Erfurt nach Lemberg von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lemberg von Erfurt?

Der schnellste Bus von Erfurt nach Lemberg wird von Odri angeboten und braucht 16 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 76 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Erfurt nach Lemberg?

Der früheste Bus nach Lemberg fährt um 04:20 Uhr in Erfurt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Erfurt nach Lemberg?

Die späteste Busfahrt nach Lemberg startet um 19:23 Uhr in Erfurt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Erfurt nach Lemberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Erfurt nach Lemberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Lux-reisen BIS und Odri. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Erfurt nach Lemberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Erfurt und Lemberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Lux-reisen BIS und Odri.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lemberg von Erfurt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Erfurt Lemberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Erfurt Lemberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Erfurt nach Lemberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Erfurt nach Lemberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Erfurt und Lemberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Erfurt und von Lemberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.