Bus von Minsk nach Dortmund

Fernbus Minsk Dortmund: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Minsk nach Dortmund

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Minsk nach Dortmund von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 150 €
morgen
Sonntag
ab 150 €
Montag
Dienstag
ab 150 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 150 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    20 Std 40 Min
    20:00
    Minsk
    ZOB
    16:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    150 €
  • ECOLINES
    20 Std 25 Min
    20:15
    Minsk
    ZOB
    16:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    20 Std 40 Min
    20:00
    Minsk
    ZOB
    16:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    40 Std 25 Min
    00:15
    Minsk
    ZOB
    16:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    150 €
  • ECOLINES
    32 Std 40 Min
    08:00
    Minsk
    ZOB
    16:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    20 Std 40 Min
    20:00
    Minsk
    ZOB
    16:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    150 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Minsk und Dortmund

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Minsk und Dortmund zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Minsk nach Dortmund. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Minsk und Dortmund.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 4 Bussen zwischen Minsk und Dortmund, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Minsk nach Dortmund, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Minsk nach Dortmund

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES die täglich 1 mal mit dem Bus von Minsk nach Dortmund fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Minsk nach Dortmund schon ab 150 €!

Günstigster Bus 150 €
Schnellster Bus 20 Std 25 Min
Frühester Bus 20:00 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.375,1 km
Busunternehmen ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Minsk nach Dortmund

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Minsk nach Dortmund. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
150 €
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
150 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
150 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
150 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
150 €
Sonntag 02.06
150 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Minsk nach Dortmund zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Minsk nach Dortmund für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 148 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Minsk nach Dortmund. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 148 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Minsk nach Dortmund, mit 148 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 148 €.

Wie du bei der Reise von Minsk nach Dortmund Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Minsk nach Dortmund im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Minsk nach Dortmund bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Minsk nach Dortmund sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Minsk nach Dortmund

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Minsk und Dortmund unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Minsk und Dortmund

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Minsk und Dortmund findest.

Service und Komfort im Bus von Minsk nach Dortmund

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Minsk nach Dortmund verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Minsk nach Dortmund bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Minsk nach Dortmund

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Minsk nach Dortmund?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Minsk nach Dortmund ist bereits ab 150 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Minsk nach Dortmund vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 150 € bis 150 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dortmund bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Minsk nach Dortmund?

Jeden Tag wird die Busroute von Minsk nach Dortmund etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dortmund von Minsk?

Der schnellste Bus von Minsk nach Dortmund wird von ECOLINES angeboten und braucht 20 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 150 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Minsk nach Dortmund?

Der früheste Bus nach Dortmund fährt um 20:00 Uhr in Minsk ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Minsk nach Dortmund?

Die späteste Busfahrt nach Dortmund startet um 20:00 Uhr in Minsk. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Minsk nach Dortmund?

Fahrgäste können auf der Strecke von Minsk nach Dortmund mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Minsk nach Dortmund?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Minsk und Dortmund überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dortmund von Minsk aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Minsk Dortmund im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Minsk Dortmund?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Minsk nach Dortmund an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Minsk nach Dortmund angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Minsk und Dortmund

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Minsk und von Dortmund. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.