Bus von Mannheim nach Posen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mannheim nach Posen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mannheim nach Posen von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 88 €
morgen
ab 82 €
Sonntag
ab 82 €
Montag
Dienstag
ab 64 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 80 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 30 Min
    18:30
    Mannheim
    ZOB
    08:00
    Posen
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 30 Min
    18:30
    Mannheim
    08:00
    Posen
    Sindbad
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 30 Min
    18:30
    Mannheim
    ZOB
    08:00
    Posen
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    23:40
    Mannheim
    ZOB
    17:50
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    08:50
    Mannheim
    ZOB
    23:45
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    16:05
    Mannheim
    ZOB
    11:50
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • Sindbad
    13 Std 30 Min
    18:30
    Mannheim
    08:00
    Posen
    Sindbad
    Economy
    70 €
  • Sindbad
    13 Std 30 Min
    18:30
    Mannheim
    ZOB
    08:00
    Posen
    D.A. Główny Matyi
    Sindbad
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 30 Min
    18:30
    Mannheim
    ZOB
    08:00
    Posen
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    80 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mannheim und Posen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mannheim und Posen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Mannheim nach Posen. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Mannheim und Posen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 9 Bussen zwischen Mannheim und Posen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Mannheim nach Posen, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mannheim nach Posen

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad und FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Mannheim nach Posen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mannheim nach Posen schon ab 64 €!

Günstigster Bus 64 €
Schnellster Bus 13 Std 30 Min
Frühester Bus 18:30 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 675,1 km
Busunternehmen Sindbad und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mannheim nach Posen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Mannheim nach Posen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
88 €
Samstag 25.05
82 €
Sonntag 26.05
82 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
64 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
80 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
65 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Mannheim nach Posen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mannheim nach Posen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 64 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Mannheim nach Posen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 87 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mannheim nach Posen, mit 64 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 67 €.

Wie du bei der Reise von Mannheim nach Posen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mannheim nach Posen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mannheim nach Posen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mannheim nach Posen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mannheim und Posen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mannheim und Posen findest.

Service und Komfort im Bus von Mannheim nach Posen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mannheim nach Posen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mannheim nach Posen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mannheim nach Posen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mannheim nach Posen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mannheim nach Posen ist bereits ab 64 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mannheim nach Posen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 64 € bis 88 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Posen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mannheim nach Posen?

Jeden Tag wird die Busroute von Mannheim nach Posen von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Posen von Mannheim?

Der schnellste Bus von Mannheim nach Posen wird von Sindbad angeboten und braucht 13 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 88 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mannheim nach Posen?

Der früheste Bus nach Posen fährt um 18:30 Uhr in Mannheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mannheim nach Posen?

Die späteste Busfahrt nach Posen startet um 18:30 Uhr in Mannheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mannheim nach Posen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mannheim nach Posen mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mannheim nach Posen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mannheim und Posen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Posen von Mannheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mannheim Posen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mannheim Posen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mannheim nach Posen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mannheim nach Posen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mannheim und Posen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mannheim und von Posen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.