Bus von Frankfurt am Main nach Mannheim und zurück

Fernbus Mannheim Frankfurt am Main: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.460 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Frankfurt am Main nach Mannheim

Günstigster Bus1,00 €
Schnellster Bus1 Std 0 Min
Frühester Bus03:25 Uhr
Spätester Bus23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung71,0 km
BusunternehmenNomago, BlaBlaBus, FlixBus, Crnja Tours, Eurolines Germany, Marino Autolinee, IC Bus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Mannheim

Heute
ab 3,99 €
Morgen
ab 7,90 €
10.07
ab 7,90 €
11.07
ab 3,99 €
12.07
13.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Nomago
    08:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 1 Std 25 Min
    09:25
    Mannheim - ZOB Hbf
    ab1,00 €
  • BlaBlaBus
    23:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 1 Std 20 Min
    00:20
    Mannheim - ZOB Hbf
    ab3,99 €
  • FlixBus
    17:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 1 Std 10 Min
    18:10
    Mannheim - ZOB Hbf
    ab3,99 €
  • FlixBus
    12:15
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 1 Std 20 Min
    13:35
    Mannheim - ZOB Hbf
    ab3,99 €
  • Crnja Tours
    19:00
    Frankfurt am Main
    Dauer 1 Std 20 Min
    20:20
    Mannheim
    ab4,06 €
  • Crnja Tours
    03:25
    Frankfurt am Main
    Dauer 1 Std 15 Min
    04:40
    Mannheim
    ab4,06 €
  • Eurolines Germany
    12:30
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 1 Std 0 Min
    13:30
    Mannheim - ZOB Hbf
    ab5,00 €
  • Marino Autolinee
    08:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich D
    Dauer 1 Std 5 Min
    09:05
    Mannheim Hauptbahnhof
    ab5,00 €
  • IC Bus
    07:15
    Frankfurt am Main
    Dauer 1 Std 10 Min
    08:25
    Mannheim
    ab7,90 €
  • Eurolines Germany
    15:15
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 1 Std 10 Min
    16:25
    Mannheim - ZOB Hbf
    ab9,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Mannheim

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    06:29
    Frankfurt am Main
    Dauer 0 Std 54 Min
    07:23
    Mannheim
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    05:58
    Frankfurt am Main
    Dauer 0 Std 40 Min
    06:38
    Mannheim
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    05:50
    Frankfurt am Main
    Dauer 0 Std 35 Min
    06:25
    Mannheim
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    02:48
    Frankfurt am Main
    Dauer 0 Std 41 Min
    03:29
    Mannheim
    ab17,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Frankfurt am Main nach Mannheim

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:30
    Frankfurt am Main
    Dauer 1 Std 10 Min
    18:40
    Mannheim
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Frankfurt am Main
    Dauer 1 Std 10 Min
    09:10
    Mannheim
    ab5,00 €
  • Movacar
    20:30
    Frankfurt am Main
    Dauer 0 Std 55 Min
    21:25
    Mannheim
    ab38,90 €
  • Movacar
    11:00
    Frankfurt am Main
    Dauer 0 Std 55 Min
    11:55
    Mannheim
    ab56,84 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Mannheim nach Frankfurt am Main

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Nomago
    19:30
    Mannheim - ZOB Hbf
    Dauer 1 Std 30 Min
    21:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab1,00 €
  • BlaBlaBus
    22:05
    Mannheim - ZOB Hbf
    Dauer 1 Std 10 Min
    23:15
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    ab3,99 €
  • FlixBus
    14:45
    Mannheim - ZOB Hbf
    Dauer 1 Std 20 Min
    16:05
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    ab3,99 €
  • FlixBus
    21:00
    Mannheim - ZOB Hbf
    Dauer 1 Std 10 Min
    22:10
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    ab4,99 €
  • Crnja Tours
    06:40
    Mannheim - ZOB Hbf
    Dauer 1 Std 15 Min
    07:55
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich E
    ab5,00 €
  • Marino Autolinee
    18:05
    Mannheim Hauptbahnhof
    Dauer 1 Std 5 Min
    19:10
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich D
    ab5,00 €
  • IC Bus
    21:45
    Mannheim
    Dauer 1 Std 10 Min
    22:55
    Frankfurt am Main
    ab7,90 €
  • Eurolines Germany
    11:55
    Mannheim - ZOB Hbf
    Dauer 1 Std 0 Min
    12:55
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab10,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Mannheim nach Frankfurt am Main

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    23:42
    Mannheim
    Dauer 0 Std 44 Min
    00:26
    Frankfurt am Main
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    02:16
    Mannheim
    Dauer 0 Std 46 Min
    03:02
    Frankfurt am Main
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    01:44
    Mannheim
    Dauer 0 Std 56 Min
    02:40
    Frankfurt am Main
    ab17,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Mannheim nach Frankfurt am Main

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Mannheim
    Dauer 0 Std 50 Min
    17:50
    Frankfurt am Main
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Mannheim
    Dauer 1 Std 10 Min
    18:40
    Frankfurt am Main
    ab4,00 €
  • Movacar
    18:00
    Mannheim
    Dauer 0 Std 55 Min
    18:55
    Frankfurt am Main
    ab38,90 €
  • Movacar
    16:00
    Mannheim
    Dauer 0 Std 55 Min
    16:55
    Frankfurt am Main
    ab56,84 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Preise für einen Bus von Frankfurt am Main nach Mannheim beginnen üblicherweise bei 1,00 €, daher lohnt es sich, zu vergleichen! Nutzen Sie unsere Suchmaschine, um die passende Reisemöglichkeit für Ihre Bedürfnisse zu finden und wählen Sie eines der Angebote von Eurolines Germany, FlixBus, BlaBlaBus, ibus, Cipolla Group, SemiTimeS, Nomago, Movelia oder aus. Der schnellste Bus von Mannheim nach Frankfurt am Main benötigt nur 1 Std 10 Min für die Fahrt. Es ist ganz einfach: Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und steigen Sie ein!
Ein günstiges Busticket für Busfahrten von Frankfurt am Main nach Mannheim zu finden, ist nicht schwierig, aber das ideale zu finden, kann aufwendiger sein, besonders wenn Sie nicht wissen, wo Sie suchen müssen. Darum gibt es CheckMyBus: Sie können alle verfügbaren Angebote vergleichen und das für Sie passende wählen. Soll es schnell gehen, nehmen sie den schnellsten Fernbus, möchten Sie bares Geld sparen, ist der günstigste der für Sie ideale oder Sie entscheiden sich für den mit den besten Zusatzleistungen. Während die Beförderung von Handgepäck, Klimaanlage und extra viel Beinfreiheit in der Regel vorhanden sind, gehen einige Busunternehmen noch einen Schritt weiter und haben auch Steckdosen und WLAN an Bord. Alle Informationen dazu finden Sie in unseren Suchergebnissen: Geben Sie An- und Abfahrtsort sowie Reisedatum ein und checken Sie die individuellen Ergebnisse genauer. So ist beispielsweise auf der Verbindung Mannheim-Frankfurt am Main bei FlixBus kostenloses WLAN verfügbar. Wir unterstützen Sie dabei das ideale Ticket zu finden und Ihre Reise mit dem Bus wird das reinste Vergnügen und ebenso bequem wie mit Flugzeug oder Bahn!
Bei uns haben Sie immer alle Preise im Blick! Die Busverbindung Frankfurt am Main - Mannheim wird bereits ab 1,00 € angeboten. Prüfen Sie am besten verschiedene Reisetage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich günstig. Ist die Nachfrage hoch, kann ein Ticket bis zu 6,99 € kosten. Achten Sie auch auf die Fahrtzeiten, diese können unterschiedlich sein!

Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Mannheim

Haltestellen
Heinrich-von-Stephan-Str 6-8, 68161 Mannheim (Deutschland)
Kaiserring , 68161 Mannheim (Deutschland)

Frankfurt am Main und Mannheim im Vergleich

5,25 €
6,15 €
Frankfurt am Main
Mannheim
Eine Taxifahrt ist in Frankfurt am Main 15% günstiger als in Mannheim.
2,80 €
2,50 €
Frankfurt am Main
Mannheim
Ein Busticket ist in Frankfurt am Main 11% teurer als in Mannheim.
3,75 €
3,50 €
Frankfurt am Main
Mannheim
Ein großes Bier ist in Frankfurt am Main 7% teurer als in Mannheim.
0,61 €
0,25 €
Frankfurt am Main
Mannheim
Eine Flasche Wasser ist in Frankfurt am Main 60% teurer als in Mannheim.
10,83 €
5,93 €
Frankfurt am Main
Mannheim
Ein Hauptgericht ist in Frankfurt am Main 46% teurer als in Mannheim.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.