Bus von Novi Sad nach Frankfurt am Main

Fernbus Novi Sad Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Novi Sad nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Novi Sad nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 105 €
morgen
Samstag
ab 89 €
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 60 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    09:15
    Novi Sad
    Busbahnhof
    08:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 6 Min
    12:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    12:36
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    12:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    22:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    09:15
    Novi Sad
    Busbahnhof
    08:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    128 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    22:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Novi Sad und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Novi Sad und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Novi Sad nach Frankfurt am Main. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Novi Sad und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Novi Sad und Frankfurt am Main, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Novi Sad nach Frankfurt am Main, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Novi Sad nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Novi Sad nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Novi Sad nach Frankfurt am Main schon ab 60 €!

Günstigster Bus 60 €
Schnellster Bus 18 Std 45 Min
Frühester Bus 09:15 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 994,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Novi Sad nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Novi Sad nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
105 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
89 €
Sonntag 02.06
81 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
60 €
Mittwoch 05.06
60 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
60 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Novi Sad nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Novi Sad nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 60 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Novi Sad nach Frankfurt am Main. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 104 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Novi Sad nach Frankfurt am Main, mit 60 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 105 €.

Wie du bei der Reise von Novi Sad nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Novi Sad nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Novi Sad nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Novi Sad nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Novi Sad und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Novi Sad und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Novi Sad nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Novi Sad nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Novi Sad nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Novi Sad nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Novi Sad nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Novi Sad nach Frankfurt am Main ist bereits ab 60 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Novi Sad nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 60 € bis 128 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Novi Sad nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Novi Sad nach Frankfurt am Main etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Novi Sad?

Der schnellste Bus von Novi Sad nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 91 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Novi Sad nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 09:15 Uhr in Novi Sad ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Novi Sad nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 22:30 Uhr in Novi Sad. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Novi Sad nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Novi Sad nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Novi Sad nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Novi Sad und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Novi Sad aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Novi Sad Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Novi Sad Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Novi Sad nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Novi Sad nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Novi Sad und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Novi Sad und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.