Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Köln nach Posen ab 43 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Köln nach Posen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Köln nach Posen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 86 €
morgen
ab 50 €
Dienstag
ab 48 €
Mittwoch
ab 43 €
Donnerstag
ab 44 €
Freitag
ab 59 €
Samstag
ab 48 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    01:10
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    16:55
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    10 Std 16 Min
    16:14
    Köln
    02:30
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    12 Std 46 Min
    08:14
    Köln
    21:00
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    17 Std 37 Min
    08:28
    Köln
    02:05
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 47 Min
    06:13
    Köln
    21:00
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    17 Std 37 Min
    08:28
    Köln
    02:05
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    10 Std 16 Min
    16:14
    Köln
    02:30
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    01:10
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    16:55
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 16 Min
    16:14
    Köln
    02:30
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 46 Min
    08:14
    Köln
    21:00
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    01:10
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    16:55
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 16 Min
    16:14
    Köln
    02:30
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    01:10
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    16:55
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 46 Min
    08:14
    Köln
    21:00
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    16:00
    Köln
    08:00
    Posen
    Sindbad
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 16 Min
    16:14
    Köln
    02:30
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    01:10
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    16:55
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 46 Min
    08:14
    Köln
    21:00
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    17 Std 37 Min
    08:28
    Köln
    02:05
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    01:10
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    17:50
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    14 Std 47 Min
    06:13
    Köln
    21:00
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    10 Std 16 Min
    16:14
    Köln
    02:30
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    17 Std 37 Min
    08:28
    Köln
    02:05
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    01:10
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    16:55
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    14 Std 46 Min
    16:14
    Köln
    07:00
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    12 Std 47 Min
    06:13
    Köln
    19:00
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    16:00
    Köln
    08:00
    Posen
    Sindbad
    Economy
    80 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Köln und Posen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Köln und Posen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Köln nach Posen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Köln und Posen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Köln und Posen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Köln nach Posen, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Köln nach Posen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 4 mal mit dem Bus von Köln nach Posen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Köln nach Posen schon ab 43 €!

Günstigster Bus 43 €
Schnellster Bus 10 Std 16 Min
Frühester Bus 01:10 Uhr
Spätester Bus 16:14 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 705,7 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Köln nach Posen

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Köln nach Posen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
86 €
Montag 24.06
50 €
Dienstag 25.06
48 €
Mittwoch 26.06
43 €
Donnerstag 27.06
44 €
Freitag 28.06
59 €
Samstag 29.06
48 €
Sonntag 30.06
48 €
Montag 01.07
57 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
44 €
Freitag 05.07
55 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
62 €
Montag 08.07
49 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
43 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
49 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Köln nach Posen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Köln nach Posen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 43 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Köln nach Posen. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 86 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Köln nach Posen, mit 43 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 45 €.

Wie du bei der Reise von Köln nach Posen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Köln nach Posen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Köln nach Posen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Köln nach Posen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Köln und Posen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Köln und Posen findest.

Service und Komfort im Bus von Köln nach Posen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Köln nach Posen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Köln nach Posen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Köln nach Posen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Köln nach Posen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Köln nach Posen ist bereits ab 43 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Köln nach Posen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 43 € bis 113 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Posen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Köln nach Posen?

Jeden Tag wird die Busroute von Köln nach Posen von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Posen von Köln?

Der schnellste Bus von Köln nach Posen wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 16 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 87 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Köln nach Posen?

Der früheste Bus nach Posen fährt um 01:10 Uhr in Köln ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Köln nach Posen?

Die späteste Busfahrt nach Posen startet um 16:14 Uhr in Köln. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Köln nach Posen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Köln nach Posen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Köln nach Posen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Köln und Posen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Posen von Köln aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Köln Posen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Köln Posen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Köln nach Posen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Köln nach Posen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Köln und Posen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Köln und von Posen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.