Bus von Stuttgart nach Posen

Fernbus Stuttgart Posen: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Stuttgart nach Posen? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Stuttgart Posen. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Stuttgart Posen

Günstigster Bus35,98 €
Schnellster Bus13 Std 20 Min
Frühester Bus12:00 Uhr
Spätester Bus18:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung678,9 km
BusunternehmenFlixBus, Sindbad, INFOBUS
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Stuttgart nach Posen?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Stuttgart ab bzw. wann kommt der Bus in Posen an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Stuttgart und Posen und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Stuttgart und stelle sicher, dass deine Ankunft in Posen reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Posen weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Stuttgart. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Stuttgart und Posen.

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Stuttgart nach Posen fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Stuttgart nach Posen bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • FlixBus
    12:00
    Stuttgart - Zuffenhausen Burgunderstraße
    Dauer 17 Std 0 Min
    05:00
    Posen - Busbahnhof
    ab35,98 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 06.06.2021
  • Sindbad
    18:40
    Stuttgart
    Dauer 13 Std 20 Min
    08:00
    Posen
    ab42,00 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 21.06.2021
  • INFOBUS
    17:35
    Stuttgart
    Dauer 14 Std 40 Min
    08:15
    Posen
    ab64,24 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 25.06.2021

Bus Stuttgart Posen: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Stuttgart bereits als Abfahrtsort und Posen als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Posen nach Stuttgart aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Stuttgart - Posen zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Stuttgart nach Posen.

Alle Bushaltestellen in Stuttgart und Posen

Haltestellen
Posen - Busbahnhof
Matyi 11, 60-101  Posen  (Polen)
Posen - Gardens
Posen  (Polen)
Posen -Cieszyńska
Posen  (Polen)
Posen Hauptbahnhof
Posen  (Polen)

FAQs zur Busverbindung Stuttgart Posen

Was kostet ein Busticket von Stuttgart nach Posen?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 35,98 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Stuttgart nach Posen unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Stuttgart nach Posen kommt innerhalb von 13 Std 20 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Stuttgart nach Posen?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Stuttgart nach Posen im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Stuttgart in Posen ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Stuttgart nach Posen ab?

Der erste Bus von Stuttgart nach Posen startet um 12:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Stuttgart nach Posen?

Der letzte Bus nach Posen fährt um 18:40 Uhr in Stuttgart ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Stuttgart Posen mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Stuttgart Posen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Stuttgart nach Posen ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stuttgart nach Posen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Stuttgart und Posen im Vergleich

Stuttgart
0,59 Millionen
Posen
0,57 Millionen
5,20 €
1,77 €
Stuttgart
Posen
Eine Taxifahrt ist in Stuttgart 66% teurer als in Posen.
2,80 €
0,79 €
Stuttgart
Posen
Ein Busticket ist in Stuttgart 72% teurer als in Posen.
3,80 €
1,53 €
Stuttgart
Posen
Ein großes Bier ist in Stuttgart 60% teurer als in Posen.
0,29 €
0,45 €
Stuttgart
Posen
Eine Flasche Wasser ist in Stuttgart 36% günstiger als in Posen.
6,60 €
5,10 €
Stuttgart
Posen
Ein Hauptgericht ist in Stuttgart 23% teurer als in Posen.

Busverbindungen ab Stuttgart und ab Posen

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.