Bus von Danzig nach Posen und zurück

Fernbus Posen Danzig: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.679.001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Danzig nach Posen

Günstigster Bus2,01 €
Schnellster Bus4 Std 35 Min
Frühester Bus06:40 Uhr
Spätester Bus23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung244,6 km
BusunternehmenPolskiBus, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Danzig nach Posen

Heute
Morgen
14.07
ab 9,99 €
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • PolskiBus
    21:10
    Danzig - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 0 Min
    02:10
    Posen - Busbahnhof
    ab2,01 €
  • PolskiBus
    23:45
    Danzig - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 55 Min
    04:40
    Posen - Busbahnhof
    ab2,01 €
  • PolskiBus
    07:30
    Danzig - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 0 Min
    12:30
    Posen - Busbahnhof
    ab2,01 €
  • PolskiBus
    07:30
    Danzig - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 55 Min
    12:25
    Posen - Busbahnhof
    ab2,69 €
  • FlixBus
    21:35
    Danzig - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 40 Min
    03:15
    Posen - Busbahnhof
    ab9,99 €
  • FlixBus
    06:40
    Danzig - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 55 Min
    11:35
    Posen - Busbahnhof
    ab9,99 €
  • FlixBus
    23:55
    Danzig - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 5 Min
    06:00
    Posen - Busbahnhof
    ab9,99 €
  • FlixBus
    07:00
    Danzig - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 35 Min
    11:35
    Posen - Busbahnhof
    ab9,99 €
  • FlixBus
    21:50
    Danzig - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 25 Min
    03:15
    Posen - Busbahnhof
    ab10,99 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Danzig nach Posen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    19:00
    Danzig
    Dauer 4 Std 40 Min
    23:40
    Posen
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    12:50
    Danzig
    Dauer 3 Std 50 Min
    16:40
    Posen
    ab12,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Posen nach Danzig

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • PolskiBus
    08:20
    Posen - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 55 Min
    13:15
    Danzig - Busbahnhof
    ab2,01 €
  • PolskiBus
    12:50
    Posen - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 0 Min
    17:50
    Danzig - Busbahnhof
    ab2,01 €
  • PolskiBus
    00:05
    Posen - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 55 Min
    05:00
    Danzig - Busbahnhof
    ab2,01 €
  • PolskiBus
    00:50
    Posen - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 0 Min
    05:50
    Danzig - Busbahnhof
    ab3,80 €
  • FlixBus
    10:00
    Posen - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 25 Min
    15:25
    Danzig - Busbahnhof
    ab9,99 €
  • FlixBus
    18:00
    Posen - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 50 Min
    22:50
    Danzig - Busbahnhof
    ab9,99 €
  • FlixBus
    23:35
    Posen - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 0 Min
    05:35
    Danzig - Busbahnhof
    ab9,99 €
  • FlixBus
    02:40
    Posen - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 25 Min
    08:05
    Danzig - Busbahnhof
    ab9,99 €
  • FlixBus
    10:00
    Posen - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 10 Min
    15:10
    Danzig - Busbahnhof
    ab9,99 €
  • FlixBus
    18:00
    Posen - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 35 Min
    22:35
    Danzig - Busbahnhof
    ab9,99 €
  • FlixBus
    23:35
    Posen - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 45 Min
    05:20
    Danzig - Busbahnhof
    ab9,99 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Posen nach Danzig

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Posen
    Dauer 4 Std 0 Min
    20:00
    Danzig
    ab8,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Posen
    Dauer 4 Std 40 Min
    13:40
    Danzig
    ab11,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Posen
    Dauer 3 Std 50 Min
    20:20
    Danzig
    ab11,00 €
  • BlaBlaCar
    23:10
    Posen
    Dauer 4 Std 0 Min
    03:10
    Danzig
    ab11,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Busse von Danzig nach Posen und wieder zurück werden derzeit von 3 Fernbusanbietern, nämlich FlixBus, Dworzec Online und gefahren. Sie haben die Wahl und wir können Ihnen dabei helfen: Entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus auf der Route von oder für den günstigsten von Posen nach Danzig von , der nur 9,99 € kostet. Klicken Sie einfach auf "Jetzt finden" und sehen Sie alle Angebote auf einen Blick!
Sie wollen preisgünstig, aber auch klimaschonend und umweltfreundlich von A nach B kommen und dennoch bequem und komfortabel reisen? Dann ist ein Fernbus von Danzig nach Posen die richtige Reisemöglichkeit für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Extra-Leistungen zur Verfügung, die meist Klimaanlagen, komfortable Sitze sowie großzügige Gepäckbeförderungsoptionen beinhalten. Anbieter wie FlixBus haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenloses WLAN an Bord. Nutzen Sie unsere Suchmaschine und vergleichen Sie alle Angebote: Sie finden auf einen Blick Informationen zur genauen Anschrift der Haltestellen, Details zu den Abfahrtszeiten und aktuelle Sonderangebote für Ihre Busfahrt. So können Sie bares Geld sparen und haben mehr übrig für Souvenirs und Reiseandenken für Freunde oder Familie. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso bequem und komfortabel wie eine Reise mit Bahn oder Flugzeug. Alles was Sie tun müssen, ist die besten Bus-Angebote miteinander zu vergleichen.
Smarte Reisende profitieren von Frühbucherrabatten: So finden sich auf der Strecke Danzig - Posen Fahrkarten ab 9,99 €, buchen Sie jedoch sehr spontan, kann ein Ticket teurer sein. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Flieger und Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen. Achten Sie auch auf die Fahrtzeiten: Mit sind Sie schon in 4 Std 55 Min am Ziel.

Bushaltestellen in Danzig und Posen

Haltestellen
Matyi 11, 60-101 Posen (Polen)
Posen (Polen)

Danzig und Posen im Vergleich

1,82 €
1,81 €
Danzig
Posen
Eine Taxifahrt ist in Danzig 1% teurer als in Posen.
0,72 €
0,81 €
Danzig
Posen
Ein Busticket ist in Danzig 12% günstiger als in Posen.
1,57 €
1,57 €
Danzig
Posen
Ein großes Bier ist in Danzig 0% teurer als in Posen.
0,42 €
0,46 €
Danzig
Posen
Eine Flasche Wasser ist in Danzig 9% günstiger als in Posen.
4,80 €
5,21 €
Danzig
Posen
Ein Hauptgericht ist in Danzig 8% günstiger als in Posen.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.