Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lissabon nach Amsterdam ab 73 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lissabon nach Amsterdam

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lissabon nach Amsterdam von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 76 €
morgen
ab 73 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 95 €
Freitag
ab 90 €
Samstag
ab 100 €
Sonntag
ab 86 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    38 Std 15 Min
    05:25
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    19:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    43 Std 30 Min
    05:25
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    00:55
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    38 Std 5 Min
    05:35
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    19:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • BlaBlaCar Bus
    33 Std 35 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    23:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    80 €
  • BlaBlaCar Bus
    34 Std 10 Min
    09:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    19:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    34 Std 14 Min
    09:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    19:59
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    73 €
  • BlaBlaCar Bus
    34 Std 10 Min
    09:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    19:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    38 Std 15 Min
    05:25
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    19:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    37 Std 50 Min
    05:25
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    19:15
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    38 Std 5 Min
    05:35
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    19:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    34 Std 10 Min
    09:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    19:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    95 €
  • BlaBlaCar Bus
    34 Std 14 Min
    09:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    19:59
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    95 €
  • BlaBlaCar Bus
    33 Std 35 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    23:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    58 Std 15 Min
    05:25
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    15:40
    Amsterdam
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    58 Std 10 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    15:40
    Amsterdam
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    34 Std 10 Min
    09:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    19:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    90 €
  • BlaBlaCar Bus
    34 Std 14 Min
    09:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    19:59
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    90 €
  • BlaBlaCar Bus
    34 Std 20 Min
    07:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    17:20
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    38 Std 45 Min
    10:10
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    00:55
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    38 Std 15 Min
    05:25
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    19:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    34 Std 10 Min
    09:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    19:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    100 €
  • BlaBlaCar Bus
    34 Std 14 Min
    09:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    19:59
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    100 €
  • BlaBlaCar Bus
    33 Std 35 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    23:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    34 Std 14 Min
    09:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    19:59
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    86 €
  • BlaBlaCar Bus
    34 Std 10 Min
    09:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    19:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    86 €
  • BlaBlaCar Bus
    34 Std 20 Min
    07:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    17:20
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    95 €
  • BlaBlaCar Bus
    33 Std 35 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    23:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    100 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lissabon und Amsterdam

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lissabon und Amsterdam zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 39 täglichen Bussen von Lissabon nach Amsterdam. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Lissabon und Amsterdam.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 70 Bussen zwischen Lissabon und Amsterdam, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Lissabon nach Amsterdam, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lissabon nach Amsterdam

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 24 mal mit dem Bus von Lissabon nach Amsterdam fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lissabon nach Amsterdam schon ab 73 €!

Günstigster Bus 73 €
Schnellster Bus 32 Std 5 Min
Frühester Bus 02:30 Uhr
Spätester Bus 14:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 24 Ø
Entfernung 1.863,1 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lissabon nach Amsterdam

Jeden Tag fahren 24 Busse von 2 Busunternehmen von Lissabon nach Amsterdam. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
76 €
Dienstag 16.07
73 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
106 €
Freitag 19.07
119 €
Samstag 20.07
100 €
Sonntag 21.07
86 €
Montag 22.07
90 €
Dienstag 23.07
90 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
86 €
Freitag 26.07
98 €
Samstag 27.07
109 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
96 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
90 €
Donnerstag 01.08
110 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
106 €
Freitag 09.08
107 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Lissabon nach Amsterdam zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lissabon nach Amsterdam für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 73 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Lissabon nach Amsterdam. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 99 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lissabon nach Amsterdam, mit 73 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 81 €.

Wie du bei der Reise von Lissabon nach Amsterdam Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lissabon nach Amsterdam im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lissabon nach Amsterdam bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lissabon nach Amsterdam sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lissabon und Amsterdam

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lissabon und Amsterdam findest.

Service und Komfort im Bus von Lissabon nach Amsterdam

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lissabon nach Amsterdam verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lissabon nach Amsterdam bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lissabon nach Amsterdam

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lissabon nach Amsterdam?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lissabon nach Amsterdam ist bereits ab 73 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lissabon nach Amsterdam vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 73 € bis 192 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Amsterdam bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lissabon nach Amsterdam?

Jeden Tag wird die Busroute von Lissabon nach Amsterdam etwa 24 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Amsterdam von Lissabon?

Der schnellste Bus von Lissabon nach Amsterdam wird von FlixBus angeboten und braucht 32 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 76 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lissabon nach Amsterdam?

Der früheste Bus nach Amsterdam fährt um 02:30 Uhr in Lissabon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lissabon nach Amsterdam?

Die späteste Busfahrt nach Amsterdam startet um 14:20 Uhr in Lissabon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lissabon nach Amsterdam?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lissabon nach Amsterdam mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lissabon nach Amsterdam?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lissabon und Amsterdam überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Amsterdam von Lissabon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lissabon Amsterdam im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lissabon Amsterdam?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lissabon nach Amsterdam an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lissabon nach Amsterdam angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lissabon und Amsterdam

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lissabon und von Amsterdam. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.