Bus von Lemberg nach Berlin

Fernbus Lemberg Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lemberg nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lemberg nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 66 €
morgen
ab 50 €
Freitag
ab 95 €
Samstag
ab 66 €
Sonntag
ab 46 €
Montag
ab 47 €
Dienstag
ab 52 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    22 Std 40 Min
    08:20
    Lemberg
    Hbf
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    66 €
  • Lux-reisen BIS
    17 Std 30 Min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    16:30
    Berlin
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    69 €
  • TocoBus
    17 Std 15 Min
    19:30
    Lemberg
    ZOB
    12:45
    Berlin
    ZOB
    TocoBus
    Economy
    72 €
  • Odri
    13 Std 35 Min
    16:20
    Lemberg
    ZOB
    05:55
    Berlin
    ZOB
    Odri
    Economy
    76 €
  • East West Eurolines
    14 Std 40 Min
    13:00
    Lemberg
    ZOB
    03:40
    Berlin
    ZOB
    East West Eurolines
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    21:25
    Lemberg
    20:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    07:05
    Lemberg
    ZOB
    04:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • ECOLINES
    22 Std 40 Min
    08:20
    Lemberg
    Hbf
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    66 €
  • ECOLINES
    8 Std 5 Min
    22:55
    Lemberg
    Hbf
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    66 €
  • Lux-reisen BIS
    17 Std 0 Min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    16:00
    Berlin
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    30 Std 25 Min
    18:00
    Lemberg
    00:25
    Berlin
    Sindbad
    Economy
    95 €
  • Sindbad
    27 Std 55 Min
    20:30
    Lemberg
    00:25
    Berlin
    Sindbad
    Economy
    95 €
  • Sindbad
    20 Std 55 Min
    05:45
    Lemberg
    02:40
    Berlin
    Sindbad
    Economy
    99 €
  • Euroclub
    15 Std 0 Min
    15:00
    Lemberg
    06:00
    Berlin
    Euroclub
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    22 Std 40 Min
    08:20
    Lemberg
    Hbf
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    66 €
  • Winew
    16 Std 30 Min
    13:30
    Lemberg
    ZOB
    06:00
    Berlin
    ZOB
    Winew
    Economy
    72 €
  • Bus Trans
    16 Std 30 Min
    13:30
    Lemberg
    ZOB
    06:00
    Berlin
    ZOB
    Bus Trans
    Economy
    72 €
  • Odri
    17 Std 45 Min
    16:00
    Lemberg
    ZOB
    09:45
    Berlin
    ZOB
    Odri
    Economy
    80 €
  • Sindbad
    30 Std 25 Min
    18:00
    Lemberg
    Lviv - Prymiskyi vokzal Haltestelle
    00:25
    Berlin
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    07:40
    Lemberg
    04:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • ECOLINES
    22 Std 40 Min
    08:20
    Lemberg
    Hbf
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    66 €
  • Lux-reisen BIS
    17 Std 30 Min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    16:30
    Berlin
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    69 €
  • East West Eurolines
    13 Std 40 Min
    20:00
    Lemberg
    ZOB
    09:40
    Berlin
    ZOB
    East West Eurolines
    Economy
    77 €
  • Sindbad
    30 Std 25 Min
    18:00
    Lemberg
    00:25
    Berlin
    Sindbad
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    12:00
    Lemberg
    ZOB
    08:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • ECOLINES
    22 Std 40 Min
    08:20
    Lemberg
    Hbf
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    66 €
  • Lux-reisen BIS
    17 Std 30 Min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    16:30
    Berlin
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    69 €
  • Sindbad
    30 Std 25 Min
    18:00
    Lemberg
    00:25
    Berlin
    Sindbad
    Economy
    87 €
  • Euroclub
    15 Std 0 Min
    15:00
    Lemberg
    06:00
    Berlin
    Euroclub
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    07:05
    Lemberg
    ZOB
    04:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    07:05
    Lemberg
    ZOB
    04:25
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    07:40
    Lemberg
    04:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • Sindbad
    30 Std 25 Min
    18:00
    Lemberg
    Lviv - Prymiskyi vokzal Haltestelle
    00:25
    Berlin
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    87 €
  • Sindbad
    27 Std 55 Min
    20:30
    Lemberg
    Lviv - Prymiskyi vokzal Haltestelle
    00:25
    Berlin
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    87 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lemberg und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lemberg und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 49 täglichen Bussen von Lemberg nach Berlin. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Lemberg und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 60 Bussen zwischen Lemberg und Berlin, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Lemberg nach Berlin, mit 17 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lemberg nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und ECOLINES die täglich 22 mal mit dem Bus von Lemberg nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lemberg nach Berlin schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 8 Std 5 Min
Frühester Bus 05:45 Uhr
Spätester Bus 21:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 22 Ø
Entfernung 797,5 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad, ECOLINES, Lux-reisen BIS, East West Eurolines, Euroclub, Odri, Eurolines Polska, TocoBus, Winew und 1 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lemberg nach Berlin

Jeden Tag fahren 22 Busse von 11 Busunternehmen von Lemberg nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
69 €
Donnerstag 25.04
50 €
Freitag 26.04
95 €
Samstag 27.04
66 €
Sonntag 28.04
94 €
Montag 29.04
66 €
Dienstag 30.04
87 €
Mittwoch 01.05
58 €
Donnerstag 02.05
90 €
Freitag 03.05
90 €
Samstag 04.05
66 €
Sonntag 05.05
66 €
Montag 06.05
Dienstag 07.05
66 €
Mittwoch 08.05
66 €
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
96 €
Samstag 11.05
66 €
Sonntag 12.05
Montag 13.05
92 €
Dienstag 14.05
66 €
Mittwoch 15.05
89 €
Donnerstag 16.05
66 €
Freitag 17.05
46 €
Samstag 18.05
44 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Lemberg nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lemberg nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 46 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Lemberg nach Berlin. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 95 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lemberg nach Berlin, mit 46 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du bei der Reise von Lemberg nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lemberg nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lemberg nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lemberg nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lemberg und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lemberg und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Lemberg nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lemberg nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lemberg nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lemberg nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lemberg nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lemberg nach Berlin ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lemberg nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 11 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 113 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lemberg nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Lemberg nach Berlin etwa 22 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Lemberg?

Der schnellste Bus von Lemberg nach Berlin wird von ECOLINES angeboten und braucht 8 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 66 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lemberg nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 05:45 Uhr in Lemberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lemberg nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 21:25 Uhr in Lemberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lemberg nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lemberg nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lemberg nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lemberg und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Lemberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lemberg Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lemberg Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lemberg nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lemberg nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lemberg und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lemberg und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.