Bus von Karlsruhe nach Schytomyr

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe nach Schytomyr

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Schytomyr von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad, FlixBus oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 97 €
morgen
ab 107 €
Dienstag
ab 110 €
Mittwoch
ab 95 €
Donnerstag
ab 80 €
Freitag
ab 118 €
Samstag
ab 96 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    32 Std 25 Min
    08:35
    Karlsruhe
    17:00
    Schytomyr
    ECOLINES
    Economy
    97 €
  • ECOLINES
    46 Std 5 Min
    08:35
    Karlsruhe
    06:40
    Schytomyr
    ECOLINES
    Economy
    97 €
  • Sindbad
    40 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    09:10
    Schytomyr
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    107 €
  • Sindbad
    40 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    09:10
    Schytomyr
    Sindbad
    Economy
    110 €
  • Euroclub
    33 Std 0 Min
    05:00
    Karlsruhe
    ZOB
    14:00
    Schytomyr
    Busbahnhof
    Euroclub
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    40 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    09:10
    Schytomyr
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    107 €
  • Sindbad
    38 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    07:10
    Schytomyr
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    112 €
  • Sindbad
    34 Std 55 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    03:55
    Schytomyr
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    112 €
  • Lux-reisen BIS
    35 Std 10 Min
    09:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    20:10
    Schytomyr
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    124 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    40 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    09:10
    Schytomyr
    Sindbad
    Economy
    110 €
  • Sindbad
    40 Std 25 Min
    17:00
    Karlsruhe
    09:25
    Schytomyr
    Sindbad
    Economy
    115 €
  • Sindbad
    35 Std 0 Min
    17:00
    Karlsruhe
    04:00
    Schytomyr
    Sindbad
    Economy
    115 €
  • Euroclub
    33 Std 0 Min
    05:00
    Karlsruhe
    14:00
    Schytomyr
    Euroclub
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    18 Std 25 Min
    10:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:00
    Schytomyr
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    95 €
  • ECOLINES
    23 Std 5 Min
    10:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    09:40
    Schytomyr
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    95 €
  • Sindbad
    40 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    09:10
    Schytomyr
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    107 €
  • Euroclub
    33 Std 0 Min
    05:00
    Karlsruhe
    ZOB
    14:00
    Schytomyr
    Busbahnhof
    Euroclub
    Economy
    115 €
  • Sindbad
    40 Std 25 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    09:25
    Schytomyr
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 20 Min
    01:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:15
    Schytomyr
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    34 Std 15 Min
    08:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:15
    Schytomyr
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • Sindbad
    40 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    09:10
    Schytomyr
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    107 €
  • Sindbad
    38 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    07:10
    Schytomyr
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    112 €
  • Euroclub
    33 Std 0 Min
    05:00
    Karlsruhe
    ZOB
    14:00
    Schytomyr
    Busbahnhof
    Euroclub
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Euroclub
    33 Std 0 Min
    05:00
    Karlsruhe
    14:00
    Schytomyr
    Euroclub
    Economy
    118 €
  • Sindbad
    40 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    09:10
    Schytomyr
    Sindbad
    Economy
    120 €
  • Sindbad
    38 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    07:10
    Schytomyr
    Sindbad
    Economy
    120 €
  • Sindbad
    34 Std 55 Min
    17:00
    Karlsruhe
    03:55
    Schytomyr
    Sindbad
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    49 Std 20 Min
    07:20
    Karlsruhe
    08:40
    Schytomyr
    ECOLINES
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    33 Std 20 Min
    01:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:15
    Schytomyr
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • Odri
    33 Std 50 Min
    05:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    15:00
    Schytomyr
    Busbahnhof
    Odri
    Economy
    100 €
  • Euroclub
    33 Std 0 Min
    05:00
    Karlsruhe
    ZOB
    14:00
    Schytomyr
    Busbahnhof
    Euroclub
    Economy
    115 €
  • Lux-reisen BIS
    35 Std 10 Min
    09:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    20:10
    Schytomyr
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    125 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Schytomyr

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Karlsruhe und Schytomyr zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 19 täglichen Bussen von Karlsruhe nach Schytomyr. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Schytomyr.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 43 Bussen zwischen Karlsruhe und Schytomyr, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Karlsruhe nach Schytomyr, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Karlsruhe nach Schytomyr

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad, FlixBus und ECOLINES die täglich 10 mal mit dem Bus von Karlsruhe nach Schytomyr fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe nach Schytomyr schon ab 80 €!

Günstigster Bus 80 €
Schnellster Bus 18 Std 25 Min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 11:23 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 1.460,8 km
Busunternehmen Sindbad, FlixBus, ECOLINES, Euroclub, Lux-reisen BIS und Odri

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Schytomyr

Jeden Tag fahren 10 Busse von 6 Busunternehmen von Karlsruhe nach Schytomyr. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
110 €
Montag 22.04
124 €
Dienstag 23.04
110 €
Mittwoch 24.04
95 €
Donnerstag 25.04
80 €
Freitag 26.04
118 €
Samstag 27.04
100 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
115 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Karlsruhe nach Schytomyr zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Karlsruhe nach Schytomyr für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 80 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Karlsruhe nach Schytomyr. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 118 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Karlsruhe nach Schytomyr, mit 80 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 107 €.

Wie du bei der Reise von Karlsruhe nach Schytomyr Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe nach Schytomyr im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe nach Schytomyr bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Karlsruhe nach Schytomyr sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsruhe und Schytomyr

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Karlsruhe und Schytomyr findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe nach Schytomyr

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Karlsruhe nach Schytomyr verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe nach Schytomyr bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe nach Schytomyr

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe nach Schytomyr?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe nach Schytomyr ist bereits ab 80 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe nach Schytomyr vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 80 € bis 126 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Schytomyr bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe nach Schytomyr?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe nach Schytomyr von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Schytomyr von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe nach Schytomyr wird von ECOLINES angeboten und braucht 18 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 95 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe nach Schytomyr?

Der früheste Bus nach Schytomyr fährt um 05:00 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe nach Schytomyr?

Die späteste Busfahrt nach Schytomyr startet um 11:23 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe nach Schytomyr?

Fahrgäste können auf der Strecke von Karlsruhe nach Schytomyr mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad, FlixBus und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe nach Schytomyr?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und Schytomyr überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad, FlixBus und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Schytomyr von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe Schytomyr im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlsruhe Schytomyr?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe nach Schytomyr an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe nach Schytomyr angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und Schytomyr

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und von Schytomyr. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.