Bus von Schytomyr nach Frankfurt am Main

Fernbus Schytomyr Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Schytomyr nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Schytomyr nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, ECOLINES oder Lux-reisen BIS für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 90 €
Freitag
Samstag
ab 89 €
Sonntag
ab 73 €
Montag
Dienstag
ab 78 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    31 Std 25 Min
    09:00
    Schytomyr
    Busbahnhof
    16:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    90 €
  • ECOLINES
    30 Std 55 Min
    09:30
    Schytomyr
    Busbahnhof
    16:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    90 €
  • Euroclub
    28 Std 0 Min
    09:30
    Schytomyr
    Busbahnhof
    13:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    Euroclub
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    35 Std 30 Min
    11:10
    Schytomyr
    Busbahnhof
    22:40
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    128 €
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 25 Min
    15:30
    Schytomyr
    Busbahnhof
    22:55
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    39 Std 33 Min
    14:20
    Schytomyr
    Busbahnhof
    05:53
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • ECOLINES
    15 Std 35 Min
    23:50
    Schytomyr
    Busbahnhof
    15:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    90 €
  • East West Eurolines
    33 Std 15 Min
    08:00
    Schytomyr
    Busbahnhof
    17:15
    Frankfurt am Main
    ZOB
    East West Eurolines
    Economy
    111 €
  • Eurolines Polska
    33 Std 15 Min
    08:00
    Schytomyr
    Busbahnhof
    17:15
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    111 €
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 50 Min
    15:30
    Schytomyr
    Busbahnhof
    23:20
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 40 Min
    16:20
    Schytomyr
    Busbahnhof
    04:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • ECOLINES
    30 Std 25 Min
    09:00
    Schytomyr
    Busbahnhof
    15:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    90 €
  • ECOLINES
    29 Std 55 Min
    09:30
    Schytomyr
    Busbahnhof
    15:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    11:10
    Schytomyr
    Busbahnhof
    15:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 50 Min
    15:30
    Schytomyr
    Busbahnhof
    23:20
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 40 Min
    16:20
    Schytomyr
    Busbahnhof
    04:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • ECOLINES
    15 Std 35 Min
    23:50
    Schytomyr
    Busbahnhof
    15:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    11:10
    Schytomyr
    Busbahnhof
    15:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • Euroclub
    28 Std 0 Min
    09:30
    Schytomyr
    Busbahnhof
    13:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    Euroclub
    Economy
    115 €
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 25 Min
    15:30
    Schytomyr
    Busbahnhof
    22:55
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    135 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Schytomyr und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Schytomyr und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Schytomyr nach Frankfurt am Main. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Schytomyr und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 13 Bussen zwischen Schytomyr und Frankfurt am Main, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Schytomyr nach Frankfurt am Main, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Schytomyr nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, ECOLINES und Lux-reisen BIS die täglich 7 mal mit dem Bus von Schytomyr nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Schytomyr nach Frankfurt am Main schon ab 73 €!

Günstigster Bus 73 €
Schnellster Bus 15 Std 35 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 1.418,2 km
Busunternehmen FlixBus, ECOLINES, Lux-reisen BIS, Euroclub, East West Eurolines und Eurolines Polska

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Schytomyr nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 7 Busse von 6 Busunternehmen von Schytomyr nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
90 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
90 €
Sonntag 02.06
73 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
90 €
Mittwoch 05.06
90 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
85 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Schytomyr nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Schytomyr nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 73 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Schytomyr nach Frankfurt am Main. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 90 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Schytomyr nach Frankfurt am Main, mit 73 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 90 €.

Wie du bei der Reise von Schytomyr nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Schytomyr nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Schytomyr nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Schytomyr nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Schytomyr und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Schytomyr und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Schytomyr nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Schytomyr nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Schytomyr nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Schytomyr nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Schytomyr nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Schytomyr nach Frankfurt am Main ist bereits ab 73 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Schytomyr nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 73 € bis 135 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Schytomyr nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Schytomyr nach Frankfurt am Main etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Schytomyr?

Der schnellste Bus von Schytomyr nach Frankfurt am Main wird von ECOLINES angeboten und braucht 15 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 90 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Schytomyr nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 09:00 Uhr in Schytomyr ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Schytomyr nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 23:50 Uhr in Schytomyr. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Schytomyr nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Schytomyr nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, ECOLINES und Lux-reisen BIS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Schytomyr nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Schytomyr und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, ECOLINES und Lux-reisen BIS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Schytomyr aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Schytomyr Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Schytomyr Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Schytomyr nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Schytomyr nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Schytomyr und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Schytomyr und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.