Bus von Karlsruhe nach Uschhorod

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe nach Uschhorod

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Uschhorod von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 91 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 45 Min
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    09:20
    Uschhorod
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    31 Std 40 Min
    22:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:30
    Uschhorod
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    04:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:30
    Uschhorod
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    16:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    17:45
    Uschhorod
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    97 €

Fakten über Busse von Karlsruhe nach Uschhorod

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Karlsruhe nach Uschhorod fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe nach Uschhorod schon ab 91 €!

Günstigster Bus 91 €
Schnellster Bus 25 Std 30 Min
Frühester Bus 04:15 Uhr
Spätester Bus 22:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.016,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Uschhorod

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Karlsruhe nach Uschhorod. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
91 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
86 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Karlsruhe nach Uschhorod Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe nach Uschhorod im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe nach Uschhorod bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Karlsruhe nach Uschhorod sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsruhe und Uschhorod

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Karlsruhe und Uschhorod findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe nach Uschhorod

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Karlsruhe nach Uschhorod verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe nach Uschhorod bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe nach Uschhorod

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe nach Uschhorod?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe nach Uschhorod ist bereits ab 91 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe nach Uschhorod vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 91 € bis 97 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Uschhorod bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe nach Uschhorod?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe nach Uschhorod von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Uschhorod von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe nach Uschhorod wird von FlixBus angeboten und braucht 25 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 97 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe nach Uschhorod?

Der früheste Bus nach Uschhorod fährt um 04:15 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe nach Uschhorod?

Die späteste Busfahrt nach Uschhorod startet um 22:50 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe nach Uschhorod?

Fahrgäste können auf der Strecke von Karlsruhe nach Uschhorod mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe nach Uschhorod?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und Uschhorod überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Uschhorod von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe Uschhorod im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlsruhe Uschhorod?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe nach Uschhorod an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe nach Uschhorod angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und Uschhorod

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und von Uschhorod. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.