Bus von Karlsruhe nach Hannover

Fernbus Karlsruhe Hannover: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Hannover von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 27 €
Freitag
ab 22 €
Samstag
Sonntag
ab 27 €
Montag
Dienstag
ab 19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    21:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    04:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    01:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    21:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    04:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    01:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    01:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    09:05
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 26 Min
    03:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:41
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 8 Min
    11:24
    Karlsruhe
    19:32
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    21:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    04:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    01:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    10:57
    Karlsruhe
    19:32
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    21:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    04:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    01:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Hannover

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Karlsruhe und Hannover zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Karlsruhe nach Hannover. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Hannover.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 6 Bussen zwischen Karlsruhe und Hannover, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Karlsruhe nach Hannover, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Karlsruhe nach Hannover

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Karlsruhe nach Hannover fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe nach Hannover schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 7 Std 5 Min
Frühester Bus 01:40 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 386,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Hannover

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Karlsruhe nach Hannover. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
27 €
Freitag 31.05
22 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
27 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
19 €
Mittwoch 05.06
30 €
Donnerstag 06.06
19 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
22 €
Montag 10.06
19 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
19 €
Samstag 15.06
19 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
15 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Karlsruhe nach Hannover zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Karlsruhe nach Hannover für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Karlsruhe nach Hannover. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 27 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Karlsruhe nach Hannover, mit 19 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Karlsruhe nach Hannover Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe nach Hannover im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe nach Hannover bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Karlsruhe nach Hannover sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Karlsruhe nach Hannover

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Karlsruhe und Hannover unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsruhe und Hannover

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Karlsruhe und Hannover findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe nach Hannover

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Karlsruhe nach Hannover verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe nach Hannover bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe nach Hannover

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe nach Hannover?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe nach Hannover ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe nach Hannover vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 80 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hannover bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe nach Hannover?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe nach Hannover etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hannover von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe nach Hannover wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 27 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe nach Hannover?

Der früheste Bus nach Hannover fährt um 01:40 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe nach Hannover?

Die späteste Busfahrt nach Hannover startet um 21:45 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe nach Hannover?

Fahrgäste können auf der Strecke von Karlsruhe nach Hannover mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe nach Hannover?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und Hannover überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hannover von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe Hannover im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlsruhe Hannover?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe nach Hannover an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe nach Hannover angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Karlsruhe nach Hannover

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Hannover für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Karlsruhe nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Karlsruhe nach Hannover für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    9 Std 26 Min
    22:07
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:33
    Hannover
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 28 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 55 Min
    00:38
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:33
    Hannover
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 46 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 25 Min
    05:52
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:17
    Hannover
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 83 €
  • Deutsche Bahn
    9 Std 22 Min
    00:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:17
    Hannover
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 110 €

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und Hannover

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und von Hannover. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.