Bus von Oldenburg nach Hannover

Fernbus Oldenburg Hannover: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Oldenburg nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Oldenburg nach Hannover von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
Freitag
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 12 €
Montag
Dienstag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    11:30
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    14:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    16:20
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    19:00
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    05:40
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    08:10
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    08:10
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    10:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    16:20
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    19:00
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    11:30
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    14:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    05:40
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    08:10
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    08:10
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    10:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    11:30
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    14:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    16:20
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    19:00
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    11:30
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    14:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    16:20
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    19:00
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Oldenburg und Hannover

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Oldenburg und Hannover zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Oldenburg nach Hannover. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Oldenburg und Hannover.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Oldenburg und Hannover, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Oldenburg nach Hannover, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Oldenburg nach Hannover

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Oldenburg nach Hannover fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Oldenburg nach Hannover schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 2 Std 30 Min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 16:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 133,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Oldenburg nach Hannover

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Oldenburg nach Hannover. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
12 €
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
10 €
Sonntag 26.05
12 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
10 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
8 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Oldenburg nach Hannover zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Oldenburg nach Hannover für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Oldenburg nach Hannover. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Oldenburg nach Hannover, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Oldenburg nach Hannover Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Oldenburg nach Hannover im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Oldenburg nach Hannover bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Oldenburg nach Hannover sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Oldenburg nach Hannover

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Oldenburg und Hannover unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Oldenburg und Hannover

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Oldenburg und Hannover findest.

Service und Komfort im Bus von Oldenburg nach Hannover

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Oldenburg nach Hannover verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Oldenburg nach Hannover bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Oldenburg nach Hannover

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Oldenburg nach Hannover?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Oldenburg nach Hannover ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Oldenburg nach Hannover vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hannover bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Oldenburg nach Hannover?

Jeden Tag wird die Busroute von Oldenburg nach Hannover etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hannover von Oldenburg?

Der schnellste Bus von Oldenburg nach Hannover wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Oldenburg nach Hannover?

Der früheste Bus nach Hannover fährt um 11:30 Uhr in Oldenburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Oldenburg nach Hannover?

Die späteste Busfahrt nach Hannover startet um 16:20 Uhr in Oldenburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Oldenburg nach Hannover?

Fahrgäste können auf der Strecke von Oldenburg nach Hannover mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Oldenburg nach Hannover?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Oldenburg und Hannover überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hannover von Oldenburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Oldenburg Hannover im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Oldenburg Hannover?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Oldenburg nach Hannover an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Oldenburg nach Hannover angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Oldenburg und Hannover

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Oldenburg und von Hannover. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.