Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Oberhausen nach Hannover ab 49 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Oberhausen nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Oberhausen nach Hannover von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 49 €
Freitag
ab 73 €
Samstag
Sonntag
ab 74 €
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    07:50
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    20:10
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    14:15
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    02:45
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    13:25
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    02:45
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    07:30
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    20:10
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    13:25
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    02:45
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    07:30
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    20:10
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    103 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Oberhausen und Hannover

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Oberhausen und Hannover zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Oberhausen nach Hannover. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Oberhausen und Hannover.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Oberhausen und Hannover, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Oberhausen nach Hannover, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Oberhausen nach Hannover

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Oberhausen nach Hannover fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Oberhausen nach Hannover schon ab 49 €!

Günstigster Bus 49 €
Schnellster Bus 12 Std 20 Min
Frühester Bus 07:50 Uhr
Spätester Bus 13:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 221,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Oberhausen nach Hannover

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Oberhausen nach Hannover. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
49 €
Freitag 19.07
73 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
74 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Oberhausen nach Hannover zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Oberhausen nach Hannover für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 49 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Oberhausen nach Hannover. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 74 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Oberhausen nach Hannover, mit 49 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du bei der Reise von Oberhausen nach Hannover Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Oberhausen nach Hannover im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Oberhausen nach Hannover bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Oberhausen nach Hannover sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Oberhausen und Hannover

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Oberhausen und Hannover findest.

Service und Komfort im Bus von Oberhausen nach Hannover

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Oberhausen nach Hannover verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Oberhausen nach Hannover bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Oberhausen nach Hannover

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Oberhausen nach Hannover?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Oberhausen nach Hannover ist bereits ab 49 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Oberhausen nach Hannover vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 49 € bis 110 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hannover bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Oberhausen nach Hannover?

Jeden Tag wird die Busroute von Oberhausen nach Hannover etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hannover von Oberhausen?

Der schnellste Bus von Oberhausen nach Hannover wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 49 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Oberhausen nach Hannover?

Der früheste Bus nach Hannover fährt um 07:50 Uhr in Oberhausen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Oberhausen nach Hannover?

Die späteste Busfahrt nach Hannover startet um 13:25 Uhr in Oberhausen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Oberhausen nach Hannover?

Fahrgäste können auf der Strecke von Oberhausen nach Hannover mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Oberhausen nach Hannover?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Oberhausen und Hannover überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hannover von Oberhausen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Oberhausen Hannover im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Oberhausen Hannover?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Oberhausen nach Hannover an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Oberhausen nach Hannover angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Oberhausen und Hannover

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Oberhausen und von Hannover. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.