Bus von Hamburg nach Oldenburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamburg nach Oldenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Oldenburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 12 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    04:25
    Hamburg
    ZOB
    06:50
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    08:15
    Hamburg
    ZOB
    10:55
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    09:30
    Hamburg
    ZOB
    12:00
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    11:45
    Hamburg
    ZOB
    14:25
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    12:55
    Hamburg
    ZOB
    15:35
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    04:25
    Hamburg
    ZOB
    06:50
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    09:30
    Hamburg
    ZOB
    12:00
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    08:15
    Hamburg
    ZOB
    10:55
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    11:45
    Hamburg
    ZOB
    14:25
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    12:55
    Hamburg
    ZOB
    15:35
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    04:25
    Hamburg
    ZOB
    06:50
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    09:30
    Hamburg
    ZOB
    12:00
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    11:45
    Hamburg
    ZOB
    14:25
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    19:30
    Hamburg
    ZOB
    21:50
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    12:55
    Hamburg
    ZOB
    15:35
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hamburg und Oldenburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hamburg und Oldenburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Hamburg nach Oldenburg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Hamburg und Oldenburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Hamburg und Oldenburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Hamburg nach Oldenburg, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hamburg nach Oldenburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Hamburg nach Oldenburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamburg nach Oldenburg schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 2 Std 20 Min
Frühester Bus 04:25 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 126,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Oldenburg

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Hamburg nach Oldenburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
12 €
Sonntag 02.06
12 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
9 €
Donnerstag 06.06
8 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
10 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
10 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
10 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Hamburg nach Oldenburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hamburg nach Oldenburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Hamburg nach Oldenburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hamburg nach Oldenburg, mit 9 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Hamburg nach Oldenburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamburg nach Oldenburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamburg nach Oldenburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamburg nach Oldenburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hamburg nach Oldenburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hamburg und Oldenburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hamburg und Oldenburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hamburg und Oldenburg findest.

Service und Komfort im Bus von Hamburg nach Oldenburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamburg nach Oldenburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamburg nach Oldenburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamburg nach Oldenburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamburg nach Oldenburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamburg nach Oldenburg ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamburg nach Oldenburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Oldenburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamburg nach Oldenburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamburg nach Oldenburg von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Oldenburg von Hamburg?

Der schnellste Bus von Hamburg nach Oldenburg wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamburg nach Oldenburg?

Der früheste Bus nach Oldenburg fährt um 04:25 Uhr in Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamburg nach Oldenburg?

Die späteste Busfahrt nach Oldenburg startet um 22:30 Uhr in Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamburg nach Oldenburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamburg nach Oldenburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamburg nach Oldenburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamburg und Oldenburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Oldenburg von Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamburg Oldenburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamburg Oldenburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamburg nach Oldenburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamburg nach Oldenburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Hamburg nach Oldenburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Oldenburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Hamburg nach Oldenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Hamburg nach Oldenburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 38 Min
    05:45
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    07:23
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 23 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 54 Min
    05:29
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    07:23
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 55 Min
    07:28
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    09:23
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 30 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 12 Min
    07:11
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    09:23
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 31 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Hamburg nach Oldenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Hamburg nach Oldenburg für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    11:00
    Hamburg
    12:50
    Oldenburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen von Hamburg und Oldenburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamburg und von Oldenburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.