Bus von Karlsruhe nach Slavonski Brod

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe nach Slavonski Brod

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Slavonski Brod von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 74 €
Freitag
Samstag
ab 61 €
Sonntag
ab 60 €
Montag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    11:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    04:30
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    20:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:30
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    13:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:25
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    23:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    14:05
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    04:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    22:00
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    20:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:30
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    11:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    04:30
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    18 Std 59 Min
    02:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    21:24
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    04:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    22:00
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    13:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:25
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    23:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    14:05
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    18 Std 59 Min
    02:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    21:24
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    20:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:30
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    11:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    04:30
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    13:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:25
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Slavonski Brod

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Karlsruhe und Slavonski Brod zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Karlsruhe nach Slavonski Brod. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Slavonski Brod.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 8 Bussen zwischen Karlsruhe und Slavonski Brod, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Karlsruhe nach Slavonski Brod, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Karlsruhe nach Slavonski Brod

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Karlsruhe nach Slavonski Brod fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe nach Slavonski Brod schon ab 60 €!

Günstigster Bus 60 €
Schnellster Bus 14 Std 45 Min
Frühester Bus 02:25 Uhr
Spätester Bus 23:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 842,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Slavonski Brod

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Karlsruhe nach Slavonski Brod. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
74 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
61 €
Sonntag 02.06
60 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
50 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Karlsruhe nach Slavonski Brod zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Karlsruhe nach Slavonski Brod für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 60 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Karlsruhe nach Slavonski Brod. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 74 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Karlsruhe nach Slavonski Brod, mit 60 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 70 €.

Wie du bei der Reise von Karlsruhe nach Slavonski Brod Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe nach Slavonski Brod im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe nach Slavonski Brod bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Karlsruhe nach Slavonski Brod sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe nach Slavonski Brod

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Karlsruhe nach Slavonski Brod verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe nach Slavonski Brod bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe nach Slavonski Brod

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe nach Slavonski Brod?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe nach Slavonski Brod ist bereits ab 60 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe nach Slavonski Brod vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 60 € bis 114 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Slavonski Brod bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe nach Slavonski Brod?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe nach Slavonski Brod von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Slavonski Brod von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe nach Slavonski Brod wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 80 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe nach Slavonski Brod?

Der früheste Bus nach Slavonski Brod fährt um 02:25 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe nach Slavonski Brod?

Die späteste Busfahrt nach Slavonski Brod startet um 23:20 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe nach Slavonski Brod?

Fahrgäste können auf der Strecke von Karlsruhe nach Slavonski Brod mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe nach Slavonski Brod?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und Slavonski Brod überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Slavonski Brod von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe Slavonski Brod im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlsruhe Slavonski Brod?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe nach Slavonski Brod an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe nach Slavonski Brod angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und Slavonski Brod

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und von Slavonski Brod. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.