Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Gießen nach Lemberg ab 76 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Gießen nach Lemberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Gießen nach Lemberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 76 €
morgen
ab 76 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 89 €
Freitag
ab 108 €
Samstag
Sonntag
ab 101 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    13:50
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    11:20
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    13:50
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    11:55
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    03:25
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    06:00
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    28 Std 50 Min
    03:25
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    08:15
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    09:45
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    09:40
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    13:50
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    11:55
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    13:50
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    11:20
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    09:45
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    09:40
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • ECOLINES
    16 Std 0 Min
    14:15
    Gießen
    ZOB
    06:15
    Lemberg
    Hbf
    ECOLINES
    Economy
    90 €
  • ECOLINES
    28 Std 45 Min
    14:15
    Gießen
    ZOB
    19:00
    Lemberg
    Hbf
    ECOLINES
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 50 Min
    03:25
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    08:15
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    09:45
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    09:40
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    24 Std 30 Min
    09:45
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    10:15
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    13:50
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    11:20
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    13:50
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    11:55
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    121 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    16 Std 0 Min
    14:15
    Gießen
    ZOB
    06:15
    Lemberg
    Hbf
    ECOLINES
    Economy
    108 €
  • ECOLINES
    28 Std 45 Min
    14:15
    Gießen
    ZOB
    19:00
    Lemberg
    Hbf
    ECOLINES
    Economy
    108 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    09:45
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    09:40
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    24 Std 30 Min
    09:45
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    10:15
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    27 Std 55 Min
    03:25
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    07:20
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    13:50
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    11:20
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    13:50
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    11:55
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    118 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Gießen und Lemberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Gießen und Lemberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Gießen nach Lemberg. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Gießen und Lemberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 12 Bussen zwischen Gießen und Lemberg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Gießen nach Lemberg, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Gießen nach Lemberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und ECOLINES die täglich 5 mal mit dem Bus von Gießen nach Lemberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Gießen nach Lemberg schon ab 76 €!

Günstigster Bus 76 €
Schnellster Bus 16 Std 0 Min
Frühester Bus 03:25 Uhr
Spätester Bus 13:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 1.093,5 km
Busunternehmen FlixBus und ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Gießen nach Lemberg

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Gießen nach Lemberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
76 €
Dienstag 18.06
76 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
89 €
Freitag 21.06
108 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
101 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Gießen nach Lemberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Gießen nach Lemberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 76 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Gießen nach Lemberg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 107 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Gießen nach Lemberg, mit 76 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 84 €.

Wie du bei der Reise von Gießen nach Lemberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Gießen nach Lemberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Gießen nach Lemberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Gießen nach Lemberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Gießen und Lemberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Gießen und Lemberg findest.

Service und Komfort im Bus von Gießen nach Lemberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Gießen nach Lemberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Gießen nach Lemberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Gießen nach Lemberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Gießen nach Lemberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Gießen nach Lemberg ist bereits ab 76 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Gießen nach Lemberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 76 € bis 140 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lemberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Gießen nach Lemberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Gießen nach Lemberg von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lemberg von Gießen?

Der schnellste Bus von Gießen nach Lemberg wird von ECOLINES angeboten und braucht 16 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 90 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Gießen nach Lemberg?

Der früheste Bus nach Lemberg fährt um 03:25 Uhr in Gießen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Gießen nach Lemberg?

Die späteste Busfahrt nach Lemberg startet um 13:50 Uhr in Gießen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Gießen nach Lemberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Gießen nach Lemberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Gießen nach Lemberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Gießen und Lemberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lemberg von Gießen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Gießen Lemberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Gießen Lemberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Gießen nach Lemberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Gießen nach Lemberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Gießen und Lemberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Gießen und von Lemberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.