Bus von Frankfurt am Main nach Paris

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main nach Paris

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach Paris von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 55 €
morgen
ab 40 €
Donnerstag
ab 35 €
Freitag
ab 27 €
Samstag
ab 24 €
Sonntag
ab 27 €
Montag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    21:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    17:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    05:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    10 Std 53 Min
    20:17
    Frankfurt am Main
    07:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    05:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    13:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    11:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    20:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    00:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    09:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    10 Std 53 Min
    20:17
    Frankfurt am Main
    07:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    21:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 55 Min
    12:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    20:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 10 Min
    22:50
    Frankfurt am Main
    ZOB
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    08:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    16:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    11:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    20:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 5 Min
    07:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    15:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 5 Min
    07:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    15:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    08:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    16:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 55 Min
    12:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    20:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 10 Min
    22:50
    Frankfurt am Main
    ZOB
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    11:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    20:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 5 Min
    07:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    15:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    24 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 55 Min
    12:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    20:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    24 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 10 Min
    22:50
    Frankfurt am Main
    ZOB
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    08:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    16:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    11:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    20:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 5 Min
    07:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    15:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    27 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 10 Min
    22:50
    Frankfurt am Main
    ZOB
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    27 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 55 Min
    12:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    20:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    08:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    16:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    05:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    13:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 55 Min
    12:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    20:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    11:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    20:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    05:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    13:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    21:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Paris

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Frankfurt am Main und Paris zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Frankfurt am Main nach Paris. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Paris.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 18 Bussen zwischen Frankfurt am Main und Paris, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Frankfurt am Main nach Paris, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Frankfurt am Main nach Paris

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 8 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Paris fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main nach Paris schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 8 Std 0 Min
Frühester Bus 17:00 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 477,9 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Paris

Jeden Tag fahren 8 Busse von 2 Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Paris. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
55 €
Mittwoch 29.05
40 €
Donnerstag 30.05
45 €
Freitag 31.05
35 €
Samstag 01.06
35 €
Sonntag 02.06
27 €
Montag 03.06
24 €
Dienstag 04.06
27 €
Mittwoch 05.06
27 €
Donnerstag 06.06
27 €
Freitag 07.06
27 €
Samstag 08.06
27 €
Sonntag 09.06
35 €
Montag 10.06
27 €
Dienstag 11.06
27 €
Mittwoch 12.06
27 €
Donnerstag 13.06
27 €
Freitag 14.06
27 €
Samstag 15.06
27 €
Sonntag 16.06
27 €
Montag 17.06
27 €
Dienstag 18.06
27 €
Mittwoch 19.06
27 €
Donnerstag 20.06
24 €
Freitag 21.06
27 €
Samstag 22.06
27 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Frankfurt am Main nach Paris zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Frankfurt am Main nach Paris für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Frankfurt am Main nach Paris. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 55 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Frankfurt am Main nach Paris, mit 24 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Frankfurt am Main nach Paris Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main nach Paris im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main nach Paris bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Frankfurt am Main nach Paris sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Paris

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Frankfurt am Main und Paris unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main und Paris

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Paris findest.

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main nach Paris

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Frankfurt am Main nach Paris verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main nach Paris bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main nach Paris

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main nach Paris?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main nach Paris ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main nach Paris vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 80 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Paris bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main nach Paris?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main nach Paris von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Paris von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main nach Paris wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main nach Paris?

Der früheste Bus nach Paris fährt um 17:00 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main nach Paris?

Die späteste Busfahrt nach Paris startet um 21:45 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main nach Paris?

Fahrgäste können auf der Strecke von Frankfurt am Main nach Paris mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main nach Paris?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Paris überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Paris von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main Paris im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Frankfurt am Main Paris?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main nach Paris an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main nach Paris angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Frankfurt am Main nach Paris

Günstige Mitfahrgelegenheit von Frankfurt am Main nach Paris

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Frankfurt am Main nach Paris für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    5 Std 50 Min
    09:00
    Frankfurt am Main
    14:50
    Paris
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 35 €
  • BlaBlaCar
    6 Std 0 Min
    01:40
    Frankfurt am Main
    07:40
    Paris
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 42 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 40 Min
    10:40
    Frankfurt am Main
    16:20
    Paris
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 43 €

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und Paris

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und von Paris. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.