Bus von London nach Paris

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Paris

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Paris von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder Premium Tours für die nächsten Tage.
heute
ab 90 €
morgen
ab 55 €
Donnerstag
ab 55 €
Freitag
ab 40 €
Samstag
ab 35 €
Sonntag
ab 45 €
Montag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    18:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    11:30
    London
    Victoria Coach Station
    21:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 30 Min
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    90 €
  • Premium Tours
    14 Std 30 Min
    06:30
    London
    King's Cross St Pancras
    21:00
    Paris
    Pyramides Tuileries Bushaltestelle
    Premium Tours
    Economy
    292 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 40 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    11:30
    London
    Victoria Coach Station
    21:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    09:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    18:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 40 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    11:30
    London
    Victoria Coach Station
    21:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    18:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    18:30
    London
    Victoria Coach Station
    05:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 40 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    18:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    11:30
    London
    Victoria Coach Station
    21:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • Premium Tours
    14 Std 30 Min
    06:30
    London
    King's Cross St Pancras
    21:00
    Paris
    Pyramides Tuileries Bushaltestelle
    Premium Tours
    Economy
    292 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 50 Min
    09:30
    London
    Victoria Coach Station
    21:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    11:30
    London
    Victoria Coach Station
    21:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    19:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    20:00
    London
    Victoria Coach Station
    06:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 20 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    16:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 30 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    19:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    02:00
    London
    Victoria Coach Station
    12:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    11:30
    London
    Victoria Coach Station
    21:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    18:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 50 Min
    09:30
    London
    Victoria Coach Station
    21:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €
  • Union Ivkoni
    13 Std 0 Min
    19:00
    London
    Victoria Green Line Station
    08:00
    Paris
    Pantheon Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    31 €
  • Union Ivkoni
    13 Std 0 Min
    19:00
    London
    Victoria Coach Station
    08:00
    Paris
    Nord Bahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    11:30
    London
    Victoria Coach Station
    21:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    23:00
    London
    Victoria Coach Station
    09:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Paris

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Paris zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von London nach Paris. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen London und Paris.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 32 Bussen zwischen London und Paris, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von London nach Paris, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Paris

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und Premium Tours die täglich 8 mal mit dem Bus von London nach Paris fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Paris schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 9 Std 15 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 343,5 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus, Premium Tours und Union Ivkoni

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Paris

Jeden Tag fahren 8 Busse von 4 Busunternehmen von London nach Paris. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
90 €
Mittwoch 29.05
70 €
Donnerstag 30.05
55 €
Freitag 31.05
292 €
Samstag 01.06
40 €
Sonntag 02.06
70 €
Montag 03.06
30 €
Dienstag 04.06
31 €
Mittwoch 05.06
31 €
Donnerstag 06.06
30 €
Freitag 07.06
30 €
Samstag 08.06
31 €
Sonntag 09.06
31 €
Montag 10.06
30 €
Dienstag 11.06
292 €
Mittwoch 12.06
31 €
Donnerstag 13.06
30 €
Freitag 14.06
292 €
Samstag 15.06
31 €
Sonntag 16.06
31 €
Montag 17.06
24 €
Dienstag 18.06
31 €
Mittwoch 19.06
31 €
Donnerstag 20.06
40 €
Freitag 21.06
292 €
Samstag 22.06
31 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von London nach Paris zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Paris für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von London nach Paris. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 90 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Paris, mit 30 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 70 €.

Wie du bei der Reise von London nach Paris Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Paris im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Paris bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Paris sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von London nach Paris

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen London und Paris unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Paris

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Paris findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Paris

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Paris verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Paris bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Paris

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Paris?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Paris ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Paris vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 292 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Paris bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Paris?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Paris von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Paris von London?

Der schnellste Bus von London nach Paris wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Paris?

Der früheste Bus nach Paris fährt um 06:30 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Paris?

Die späteste Busfahrt nach Paris startet um 23:59 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Paris?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Paris mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Premium Tours. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Paris?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Paris überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Premium Tours.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Paris von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Paris im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Paris?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Paris an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Paris angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von London nach Paris

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von London nach Paris für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von London nach Paris

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von London nach Paris für die nächsten Tage.
  • Eurostar
    3 Std 22 Min
    20:01
    London
    23:23
    Paris
    Nord Bahnhof
    Eurostar
    Economy
    ab 107 €
  • Eurostar
    3 Std 19 Min
    06:01
    London
    St Pancras Bahnhof
    09:20
    Paris
    Nord Bahnhof
    Eurostar
    Economy
    ab 266 €
  • Eurostar
    3 Std 20 Min
    08:01
    London
    St Pancras Bahnhof
    11:21
    Paris
    Nord Bahnhof
    Eurostar
    Economy
    ab 344 €
  • Eurostar
    3 Std 19 Min
    06:01
    London
    St Pancras Bahnhof
    09:20
    Paris
    Nord Bahnhof
    Eurostar
    Business
    ab 398 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von London nach Paris

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von London nach Paris für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    7 Std 10 Min
    14:00
    London
    21:10
    Paris
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 38 €
  • BlaBlaCar
    7 Std 0 Min
    15:50
    London
    22:50
    Paris
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 39 €
  • BlaBlaCar
    6 Std 50 Min
    07:30
    London
    14:20
    Paris
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 51 €

Weitere Busverbindungen von London und Paris

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Paris. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.