Bus von Eindhoven nach Frankfurt am Main

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Eindhoven nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Eindhoven nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 22 €
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
ab 25 €
Freitag
ab 30 €
Samstag
ab 30 €
Sonntag
ab 54 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    10:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    16:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    13:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    19:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    01:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    08:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    12:30
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    18:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    20:45
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    04:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    13:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    19:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    01:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    08:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    12:30
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    18:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    17:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    00:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    09:00
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    5 Std 30 Min
    11:00
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    16:30
    Frankfurt am Main
    Stuttgarter Strasse Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    13:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    19:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    01:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    08:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    12:30
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    18:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    12:30
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    18:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    13:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    19:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    01:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    08:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    09:00
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    17:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    00:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    12:30
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    18:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    13:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    19:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    20:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    04:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    01:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    08:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    09:00
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    12:30
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    18:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    01:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    08:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    13:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    19:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    20:45
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    04:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    17:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    00:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    20:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    04:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    01:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    08:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    12:30
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    18:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    13:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    19:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    09:00
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Eindhoven und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Eindhoven und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Eindhoven nach Frankfurt am Main. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Eindhoven und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 19 Bussen zwischen Eindhoven und Frankfurt am Main, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Eindhoven nach Frankfurt am Main, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Eindhoven nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Union Ivkoni die täglich 5 mal mit dem Bus von Eindhoven nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Eindhoven nach Frankfurt am Main schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 5 Std 30 Min
Frühester Bus 01:50 Uhr
Spätester Bus 20:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 270,0 km
Busunternehmen FlixBus und Union Ivkoni

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Eindhoven nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Eindhoven nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
25 €
Dienstag 28.05
22 €
Mittwoch 29.05
18 €
Donnerstag 30.05
25 €
Freitag 31.05
30 €
Samstag 01.06
30 €
Sonntag 02.06
54 €
Montag 03.06
16 €
Dienstag 04.06
20 €
Mittwoch 05.06
18 €
Donnerstag 06.06
20 €
Freitag 07.06
25 €
Samstag 08.06
22 €
Sonntag 09.06
25 €
Montag 10.06
17 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
16 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
20 €
Sonntag 16.06
25 €
Montag 17.06
17 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
18 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
22 €
Samstag 22.06
20 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Eindhoven nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Eindhoven nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Eindhoven nach Frankfurt am Main. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 54 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Eindhoven nach Frankfurt am Main, mit 18 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Eindhoven nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Eindhoven nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Eindhoven nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Eindhoven nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Eindhoven und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Eindhoven und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Eindhoven nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Eindhoven nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Eindhoven nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Eindhoven nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Eindhoven nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Eindhoven nach Frankfurt am Main ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Eindhoven nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 60 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Eindhoven nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Eindhoven nach Frankfurt am Main von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Eindhoven?

Der schnellste Bus von Eindhoven nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Eindhoven nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 01:50 Uhr in Eindhoven ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Eindhoven nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 20:50 Uhr in Eindhoven. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Eindhoven nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Eindhoven nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Eindhoven nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Eindhoven und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Eindhoven aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Eindhoven Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Eindhoven Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Eindhoven nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Eindhoven nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Eindhoven und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Eindhoven und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.