Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Belgrad nach Zürich ab 74 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Belgrad nach Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Belgrad nach Zürich von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Optop Travel oder Severtrans Sombor für die nächsten Tage.
heute
ab 107 €
morgen
ab 88 €
Donnerstag
ab 87 €
Freitag
ab 89 €
Samstag
ab 88 €
Sonntag
ab 93 €
Montag
ab 74 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    09:35
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    21:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • Severtrans Sombor
    21 Std 30 Min
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    18:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    Severtrans Sombor
    Economy
    131 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    10:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    09:35
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • Optop Travel
    17 Std 30 Min
    19:00
    Belgrad
    12:30
    Zürich
    Optop Travel
    Economy
    142 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    10:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    21:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • Optop Travel
    17 Std 30 Min
    19:00
    Belgrad
    12:30
    Zürich
    Optop Travel
    Economy
    143 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    23:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    21:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • Severtrans Sombor
    20 Std 50 Min
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    Severtrans Sombor
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    10:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    10:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • Firga Trans
    17 Std 30 Min
    20:00
    Belgrad
    13:30
    Zürich
    Firga Trans
    Economy
    119 €
  • Severtrans Sombor
    19 Std 50 Min
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    16:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    Severtrans Sombor
    Economy
    141 €
  • Optop Travel
    17 Std 30 Min
    19:00
    Belgrad
    12:30
    Zürich
    Optop Travel
    Economy
    142 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    10:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    09:35
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • Optop Travel
    17 Std 30 Min
    19:00
    Belgrad
    12:30
    Zürich
    Optop Travel
    Economy
    142 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    23:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    21:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    11:20
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    21:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    09:35
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    114 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Belgrad und Zürich

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Belgrad und Zürich zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Belgrad nach Zürich. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Belgrad und Zürich.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 21 Bussen zwischen Belgrad und Zürich, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Belgrad nach Zürich, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Belgrad nach Zürich

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Optop Travel und Severtrans Sombor die täglich 5 mal mit dem Bus von Belgrad nach Zürich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Belgrad nach Zürich schon ab 74 €!

Günstigster Bus 74 €
Schnellster Bus 17 Std 30 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 961,4 km
Busunternehmen FlixBus, Optop Travel, Severtrans Sombor und Firga Trans

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Belgrad nach Zürich

Jeden Tag fahren 5 Busse von 4 Busunternehmen von Belgrad nach Zürich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
107 €
Mittwoch 26.06
88 €
Donnerstag 27.06
87 €
Freitag 28.06
89 €
Samstag 29.06
88 €
Sonntag 30.06
93 €
Montag 01.07
74 €
Dienstag 02.07
73 €
Mittwoch 03.07
70 €
Donnerstag 04.07
73 €
Freitag 05.07
77 €
Samstag 06.07
81 €
Sonntag 07.07
81 €
Montag 08.07
68 €
Dienstag 09.07
67 €
Mittwoch 10.07
64 €
Donnerstag 11.07
70 €
Freitag 12.07
84 €
Samstag 13.07
86 €
Sonntag 14.07
87 €
Montag 15.07
75 €
Dienstag 16.07
71 €
Mittwoch 17.07
70 €
Donnerstag 18.07
73 €
Freitag 19.07
83 €
Samstag 20.07
84 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Belgrad nach Zürich zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Belgrad nach Zürich für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 74 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Belgrad nach Zürich. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 107 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Belgrad nach Zürich, mit 74 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 92 €.

Wie du bei der Reise von Belgrad nach Zürich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Belgrad nach Zürich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Belgrad nach Zürich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Belgrad nach Zürich sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Belgrad und Zürich

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Belgrad und Zürich findest.

Service und Komfort im Bus von Belgrad nach Zürich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Belgrad nach Zürich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Belgrad nach Zürich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Belgrad nach Zürich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Belgrad nach Zürich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Belgrad nach Zürich ist bereits ab 74 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Belgrad nach Zürich vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 74 € bis 151 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zürich bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Belgrad nach Zürich?

Jeden Tag wird die Busroute von Belgrad nach Zürich von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zürich von Belgrad?

Der schnellste Bus von Belgrad nach Zürich wird von Optop Travel angeboten und braucht 17 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 142 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Belgrad nach Zürich?

Der früheste Bus nach Zürich fährt um 00:30 Uhr in Belgrad ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Belgrad nach Zürich?

Die späteste Busfahrt nach Zürich startet um 23:00 Uhr in Belgrad. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Belgrad nach Zürich?

Fahrgäste können auf der Strecke von Belgrad nach Zürich mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Optop Travel und Severtrans Sombor. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Belgrad nach Zürich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Belgrad und Zürich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Optop Travel und Severtrans Sombor.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zürich von Belgrad aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Belgrad Zürich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Belgrad Zürich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Belgrad nach Zürich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Belgrad nach Zürich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Belgrad und Zürich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Belgrad und von Zürich. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.