Bus von Wiesbaden nach Kiew

Fernbus Wiesbaden Kiew: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Wiesbaden nach Kiew

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Wiesbaden nach Kiew von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Lux-reisen BIS oder Lux-Reisen für die nächsten Tage.
heute
ab 98 €
morgen
Samstag
ab 130 €
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 81 €
Mittwoch
ab 90 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    61 Std 40 Min
    23:15
    Wiesbaden
    ZOB
    12:55
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    39 Std 5 Min
    04:40
    Wiesbaden
    ZOB
    19:45
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    37 Std 30 Min
    04:40
    Wiesbaden
    ZOB
    18:10
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • Lux-reisen BIS
    35 Std 0 Min
    10:40
    Wiesbaden
    ZOB
    21:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Lux-reisen BIS
    Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    35 Std 0 Min
    10:40
    Wiesbaden
    ZOB
    21:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Lux-reisen BIS
    Economy
    130 €
  • Lux-Reisen
    34 Std 40 Min
    11:00
    Wiesbaden
    21:40
    Kiew
    Lux-Reisen
    Economy
    132 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    54 Std 15 Min
    23:15
    Wiesbaden
    ZOB
    05:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    54 Std 45 Min
    23:15
    Wiesbaden
    ZOB
    06:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • Lux-reisen BIS
    35 Std 0 Min
    10:40
    Wiesbaden
    ZOB
    21:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Lux-reisen BIS
    Economy
    130 €
  • Lux-Reisen
    35 Std 0 Min
    10:40
    Wiesbaden
    21:40
    Kiew
    Lux-Reisen
    Economy
    133 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    40 Std 25 Min
    13:05
    Wiesbaden
    ZOB
    05:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    40 Std 55 Min
    13:05
    Wiesbaden
    ZOB
    06:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    54 Std 15 Min
    23:15
    Wiesbaden
    ZOB
    05:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    54 Std 45 Min
    23:15
    Wiesbaden
    ZOB
    06:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    47 Std 50 Min
    13:05
    Wiesbaden
    ZOB
    12:55
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    FlixBus
    Economy
    97 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Wiesbaden und Kiew

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Wiesbaden und Kiew zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Wiesbaden nach Kiew. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Wiesbaden und Kiew.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 12 Bussen zwischen Wiesbaden und Kiew, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Wiesbaden nach Kiew, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Wiesbaden nach Kiew

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen die täglich 8 mal mit dem Bus von Wiesbaden nach Kiew fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Wiesbaden nach Kiew schon ab 81 €!

Günstigster Bus 81 €
Schnellster Bus 34 Std 40 Min
Frühester Bus 04:40 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 1.578,5 km
Busunternehmen FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Wiesbaden nach Kiew

Jeden Tag fahren 8 Busse von 3 Busunternehmen von Wiesbaden nach Kiew. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
98 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
130 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
130 €
Mittwoch 05.06
90 €
Donnerstag 06.06
133 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Wiesbaden nach Kiew zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Wiesbaden nach Kiew für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 81 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Wiesbaden nach Kiew. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 130 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Wiesbaden nach Kiew, mit 81 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 130 €.

Wie du bei der Reise von Wiesbaden nach Kiew Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Wiesbaden nach Kiew im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Wiesbaden nach Kiew bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Wiesbaden nach Kiew sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Wiesbaden und Kiew

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Wiesbaden und Kiew findest.

Service und Komfort im Bus von Wiesbaden nach Kiew

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Wiesbaden nach Kiew verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Wiesbaden nach Kiew bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Wiesbaden nach Kiew

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Wiesbaden nach Kiew?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Wiesbaden nach Kiew ist bereits ab 81 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Wiesbaden nach Kiew vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 81 € bis 133 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kiew bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Wiesbaden nach Kiew?

Jeden Tag wird die Busroute von Wiesbaden nach Kiew etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kiew von Wiesbaden?

Der schnellste Bus von Wiesbaden nach Kiew wird von Lux-Reisen angeboten und braucht 34 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 132 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Wiesbaden nach Kiew?

Der früheste Bus nach Kiew fährt um 04:40 Uhr in Wiesbaden ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Wiesbaden nach Kiew?

Die späteste Busfahrt nach Kiew startet um 23:15 Uhr in Wiesbaden. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Wiesbaden nach Kiew?

Fahrgäste können auf der Strecke von Wiesbaden nach Kiew mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Wiesbaden nach Kiew?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Wiesbaden und Kiew überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kiew von Wiesbaden aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Wiesbaden Kiew im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Wiesbaden Kiew?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Wiesbaden nach Kiew an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Wiesbaden nach Kiew angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Wiesbaden und Kiew

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Wiesbaden und von Kiew. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.