Bus von Ulm nach Hamburg

Fernbus Ulm Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ulm nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ulm nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 42 €
morgen
Donnerstag
ab 42 €
Freitag
Samstag
ab 45 €
Sonntag
ab 48 €
Montag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    23:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    19:55
    Ulm
    ZOB Hbf
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    17:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    15 Std 42 Min
    21:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    23:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    19:55
    Ulm
    ZOB Hbf
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    17:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    15 Std 42 Min
    21:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    17:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    03:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    05:40
    Ulm
    ZOB Hbf
    19:50
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    19:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    12:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    23:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    05:40
    Ulm
    ZOB Hbf
    19:50
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    19:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    12:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    23:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    01:50
    Ulm
    ZOB Hbf
    14:35
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    03:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    23:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    18 Std 19 Min
    01:50
    Ulm
    ZOB Hbf
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    06:05
    Ulm
    ZOB Hbf
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    01:50
    Ulm
    ZOB Hbf
    17:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    15 Std 42 Min
    21:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    34 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ulm und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ulm und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Ulm nach Hamburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Ulm und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 20 Bussen zwischen Ulm und Hamburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Ulm nach Hamburg, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ulm nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Ulm nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ulm nach Hamburg schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 12 Std 45 Min
Frühester Bus 17:20 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 573,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ulm nach Hamburg

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Ulm nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
42 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
42 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
45 €
Sonntag 02.06
48 €
Montag 03.06
30 €
Dienstag 04.06
35 €
Mittwoch 05.06
35 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
30 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Ulm nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ulm nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Ulm nach Hamburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 48 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ulm nach Hamburg, mit 30 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 36 €.

Wie du bei der Reise von Ulm nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ulm nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ulm nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ulm nach Hamburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ulm und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ulm und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Ulm nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ulm nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ulm nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ulm nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ulm nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ulm nach Hamburg ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ulm nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 75 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ulm nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Ulm nach Hamburg etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Ulm?

Der schnellste Bus von Ulm nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 51 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ulm nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 17:20 Uhr in Ulm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ulm nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 23:30 Uhr in Ulm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ulm nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ulm nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ulm nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ulm und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Ulm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ulm Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ulm Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ulm nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ulm nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Ulm nach Hamburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Ulm nach Hamburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Ulm nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Ulm nach Hamburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    7 Std 51 Min
    16:47
    Ulm
    Hauptbahnhof
    00:38
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 35 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 49 Min
    01:16
    Ulm
    Hauptbahnhof
    10:05
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 38 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 53 Min
    01:16
    Ulm
    Hauptbahnhof
    09:09
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 42 €
  • Deutsche Bahn
    9 Std 4 Min
    01:16
    Ulm
    Hauptbahnhof
    10:20
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 48 €

Weitere Busverbindungen von Ulm und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ulm und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.