Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Charkiw nach Ulm ab 106 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Charkiw nach Ulm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Charkiw nach Ulm von verschiedenen Busunternehmen wie Lux-reisen BIS, ECOLINES oder Lux-Reisen für die nächsten Tage.
heute
ab 153 €
morgen
Freitag
ab 153 €
Samstag
ab 106 €
Sonntag
ab 159 €
Montag
ab 153 €
Dienstag
ab 106 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    43 Std 55 Min
    06:15
    Charkiw
    Busbahnhof
    02:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    Lux-reisen BIS
    Economy
    153 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    43 Std 55 Min
    06:15
    Charkiw
    Busbahnhof
    02:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    Lux-reisen BIS
    Economy
    153 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    37 Std 45 Min
    07:15
    Charkiw
    Bushaltestelle
    21:00
    Ulm
    ZOB Hbf
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • Lux-reisen BIS
    43 Std 55 Min
    06:15
    Charkiw
    Busbahnhof
    02:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    Lux-reisen BIS
    Economy
    153 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-Reisen
    43 Std 55 Min
    06:15
    Charkiw
    Busbahnhof
    02:10
    Ulm
    Lux-Reisen
    Economy
    159 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    43 Std 55 Min
    06:15
    Charkiw
    Busbahnhof
    02:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    Lux-reisen BIS
    Economy
    153 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    38 Std 0 Min
    07:00
    Charkiw
    Bushaltestelle
    21:00
    Ulm
    ZOB Hbf
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • Lux-reisen BIS
    43 Std 55 Min
    06:15
    Charkiw
    Busbahnhof
    02:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    Lux-reisen BIS
    Economy
    153 €

Fakten über Busse von Charkiw nach Ulm

Vergleiche alle Anbieter wie Lux-reisen BIS, ECOLINES und Lux-Reisen die täglich 1 mal mit dem Bus von Charkiw nach Ulm fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Charkiw nach Ulm schon ab 106 €!

Günstigster Bus 106 €
Schnellster Bus 37 Std 45 Min
Frühester Bus 06:15 Uhr
Spätester Bus 07:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.904,9 km
Busunternehmen Lux-reisen BIS, ECOLINES und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Charkiw nach Ulm

Jeden Tag fahren 1 Busse von 3 Busunternehmen von Charkiw nach Ulm. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
153 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
153 €
Samstag 15.06
106 €
Sonntag 16.06
159 €
Montag 17.06
153 €
Dienstag 18.06
106 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
155 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Charkiw nach Ulm Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Charkiw nach Ulm im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Charkiw nach Ulm bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Charkiw nach Ulm sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Charkiw und Ulm

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Charkiw und Ulm findest.

Service und Komfort im Bus von Charkiw nach Ulm

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Charkiw nach Ulm verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Charkiw nach Ulm bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Charkiw nach Ulm

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Charkiw nach Ulm?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Charkiw nach Ulm ist bereits ab 106 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Charkiw nach Ulm vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 106 € bis 159 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ulm bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Charkiw nach Ulm?

Jeden Tag wird die Busroute von Charkiw nach Ulm von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ulm von Charkiw?

Der schnellste Bus von Charkiw nach Ulm wird von ECOLINES angeboten und braucht 37 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 106 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Charkiw nach Ulm?

Der früheste Bus nach Ulm fährt um 06:15 Uhr in Charkiw ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Charkiw nach Ulm?

Die späteste Busfahrt nach Ulm startet um 07:00 Uhr in Charkiw. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Charkiw nach Ulm?

Fahrgäste können auf der Strecke von Charkiw nach Ulm mit folgenden Busunternehmen reisen: Lux-reisen BIS, ECOLINES und Lux-Reisen. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Charkiw nach Ulm?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Charkiw und Ulm überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Lux-reisen BIS, ECOLINES und Lux-Reisen.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ulm von Charkiw aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Charkiw Ulm im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Charkiw Ulm?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Charkiw nach Ulm an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Charkiw nach Ulm angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Charkiw und Ulm

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Charkiw und von Ulm. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.