Bus von Augsburg nach Hamburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Augsburg nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Augsburg nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 64 €
morgen
ab 46 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 46 €
Montag
Dienstag
ab 36 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    12:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    17:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    12:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    14:50
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    16:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    20 Std 29 Min
    22:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    12:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    17:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    20 Std 29 Min
    22:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    17:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    17:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    12:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    21 Std 44 Min
    22:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    15 Std 42 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    18 Std 12 Min
    00:55
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    19:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    17:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 44 Min
    22:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    17:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    12:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    15 Std 42 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    17:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Augsburg und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Augsburg und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Augsburg nach Hamburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Augsburg und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 14 Bussen zwischen Augsburg und Hamburg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Augsburg nach Hamburg, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Augsburg nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Augsburg nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Augsburg nach Hamburg schon ab 36 €!

Günstigster Bus 36 €
Schnellster Bus 13 Std 40 Min
Frühester Bus 14:50 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 579,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Augsburg nach Hamburg

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Augsburg nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
64 €
Donnerstag 30.05
46 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
46 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
36 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
28 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
35 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Augsburg nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Augsburg nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 36 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Augsburg nach Hamburg. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 64 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Augsburg nach Hamburg, mit 36 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Augsburg nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Augsburg nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Augsburg nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Augsburg nach Hamburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Augsburg und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Augsburg und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Augsburg nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Augsburg nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Augsburg nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Augsburg nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Augsburg nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Augsburg nach Hamburg ist bereits ab 36 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Augsburg nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 36 € bis 120 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Augsburg nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Augsburg nach Hamburg von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Augsburg?

Der schnellste Bus von Augsburg nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 66 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Augsburg nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 14:50 Uhr in Augsburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Augsburg nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 22:25 Uhr in Augsburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Augsburg nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Augsburg nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Augsburg nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Augsburg und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Augsburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Augsburg Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Augsburg Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Augsburg nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Augsburg nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Augsburg nach Hamburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Augsburg nach Hamburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Augsburg nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Augsburg nach Hamburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    11 Std 38 Min
    19:18
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    06:56
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 66 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 19 Min
    10:01
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    18:20
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 90 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 36 Min
    09:45
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    16:21
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 110 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 7 Min
    09:45
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    16:52
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 114 €

Weitere Busverbindungen von Augsburg und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Augsburg und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.