Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Charkiw nach Augsburg ab 146 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Charkiw nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Charkiw nach Augsburg von verschiedenen Busunternehmen wie Lux-reisen BIS, Sindbad oder Lux-Reisen für die nächsten Tage.
heute
ab 155 €
morgen
ab 146 €
Samstag
ab 146 €
Sonntag
ab 158 €
Montag
ab 146 €
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    42 Std 35 Min
    06:15
    Charkiw
    Busbahnhof
    00:50
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    155 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    43 Std 30 Min
    13:45
    Charkiw
    Busbahnhof
    09:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    146 €
  • Lux-reisen BIS
    42 Std 35 Min
    06:15
    Charkiw
    Busbahnhof
    00:50
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    155 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    43 Std 30 Min
    13:45
    Charkiw
    Busbahnhof
    09:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    146 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-Reisen
    42 Std 35 Min
    06:15
    Charkiw
    Busbahnhof
    00:50
    Augsburg
    Lux-Reisen
    Economy
    158 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    43 Std 30 Min
    13:45
    Charkiw
    Busbahnhof
    09:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    146 €
  • Lux-reisen BIS
    42 Std 35 Min
    06:15
    Charkiw
    Busbahnhof
    00:50
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    156 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Charkiw und Augsburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Charkiw und Augsburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Charkiw nach Augsburg. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Charkiw und Augsburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Charkiw und Augsburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Charkiw nach Augsburg, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Charkiw nach Augsburg

Vergleiche alle Anbieter wie Lux-reisen BIS, Sindbad und Lux-Reisen die täglich 1 mal mit dem Bus von Charkiw nach Augsburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Charkiw nach Augsburg schon ab 146 €!

Günstigster Bus 146 €
Schnellster Bus 42 Std 35 Min
Frühester Bus 06:15 Uhr
Spätester Bus 13:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.841,2 km
Busunternehmen Lux-reisen BIS, Sindbad und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Charkiw nach Augsburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 3 Busunternehmen von Charkiw nach Augsburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
155 €
Freitag 21.06
146 €
Samstag 22.06
146 €
Sonntag 23.06
158 €
Montag 24.06
156 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
156 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Charkiw nach Augsburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Charkiw nach Augsburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 145 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Charkiw nach Augsburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 156 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Charkiw nach Augsburg, mit 145 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 155 €.

Wie du bei der Reise von Charkiw nach Augsburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Charkiw nach Augsburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Charkiw nach Augsburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Charkiw nach Augsburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Charkiw nach Augsburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Charkiw und Augsburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Charkiw und Augsburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Charkiw und Augsburg findest.

Service und Komfort im Bus von Charkiw nach Augsburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Charkiw nach Augsburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Charkiw nach Augsburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Charkiw nach Augsburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Charkiw nach Augsburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Charkiw nach Augsburg ist bereits ab 146 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Charkiw nach Augsburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 146 € bis 158 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Augsburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Charkiw nach Augsburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Charkiw nach Augsburg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Augsburg von Charkiw?

Der schnellste Bus von Charkiw nach Augsburg wird von Lux-reisen BIS angeboten und braucht 42 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 155 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Charkiw nach Augsburg?

Der früheste Bus nach Augsburg fährt um 06:15 Uhr in Charkiw ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Charkiw nach Augsburg?

Die späteste Busfahrt nach Augsburg startet um 13:45 Uhr in Charkiw. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Charkiw nach Augsburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Charkiw nach Augsburg mit folgenden Busunternehmen reisen: Lux-reisen BIS, Sindbad und Lux-Reisen. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Charkiw nach Augsburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Charkiw und Augsburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Lux-reisen BIS, Sindbad und Lux-Reisen.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Augsburg von Charkiw aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Charkiw Augsburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Charkiw Augsburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Charkiw nach Augsburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Charkiw nach Augsburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Charkiw und Augsburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Charkiw und von Augsburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.