Bus Flughafen München (MUC) nach Augsburg

Flughafentransfer Flughafen München - Augsburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen München nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen München nach Augsburg von verschiedenen Busunternehmen wie Trans Mobility KG oder Darojković Promet für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 6 €
Montag
Dienstag
ab 6 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 6 €
Freitag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trans Mobility KG
    1 Std 15 Min
    09:15
    Flughafen München
    Flughafen München
    10:30
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Trans Mobility KG
    Economy
    25 €
  • Trans Mobility KG
    1 Std 15 Min
    11:30
    Flughafen München
    Flughafen München
    12:45
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Trans Mobility KG
    Economy
    25 €
  • Trans Mobility KG
    1 Std 15 Min
    16:00
    Flughafen München
    Flughafen München
    17:15
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Trans Mobility KG
    Economy
    25 €
  • Trans Mobility KG
    1 Std 15 Min
    21:30
    Flughafen München
    Flughafen München
    22:45
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Trans Mobility KG
    Economy
    25 €
  • Trans Mobility KG
    1 Std 15 Min
    09:15
    Flughafen München
    Flughafen München
    10:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Trans Mobility KG
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    1 Std 0 Min
    21:30
    Flughafen München
    22:30
    Augsburg
    Darojković Promet
    Economy
    6 €
  • Darojković Promet
    1 Std 0 Min
    21:30
    Flughafen München
    22:30
    Augsburg
    Darojković Promet
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    1 Std 0 Min
    21:30
    Flughafen München
    22:30
    Augsburg
    Darojković Promet
    Economy
    6 €
  • Trans Mobility KG
    1 Std 15 Min
    09:15
    Flughafen München
    Flughafen München
    10:30
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Trans Mobility KG
    Economy
    25 €
  • Trans Mobility KG
    1 Std 15 Min
    11:30
    Flughafen München
    Flughafen München
    12:45
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Trans Mobility KG
    Economy
    25 €
  • Trans Mobility KG
    1 Std 15 Min
    13:30
    Flughafen München
    Flughafen München
    14:45
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Trans Mobility KG
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    1 Std 0 Min
    21:30
    Flughafen München
    22:30
    Augsburg
    Darojković Promet
    Economy
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen München und dem Augsburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen München und dem Augsburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Flughafen München zum Augsburg. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen München und dem Augsburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Flughafen München und dem Augsburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen München zum Augsburg, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen München (MUC) nach Augsburg

Vergleiche alle Anbieter wie Trans Mobility KG und Darojković Promet die täglich 5 mal mit dem Bus vom Flughafen München nach Augsburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen München nach Augsburg schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 1 Std 0 Min
Frühester Bus 09:15 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 64,8 km
Busunternehmen Trans Mobility KG und Darojković Promet

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen München nach Augsburg

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen München nach Augsburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
25 €
Sonntag 26.05
6 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
6 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
6 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
25 €
Sonntag 02.06
6 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
6 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
6 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
6 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
6 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen München nach Augsburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen München nach Augsburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen München nach Augsburg. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen München nach Augsburg, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen München nach Augsburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen München nach Augsburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen München nach Augsburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen München nach Augsburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen München nach Augsburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen München und Augsburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen München und in Augsburg

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen München und in Augsburg findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen München nach Augsburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen München nach Augsburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen München nach Augsburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen München nach Augsburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen München nach Augsburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen München nach Augsburg ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen München nach Augsburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 31 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Augsburg vom Flughafen München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen München nach Augsburg?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen München nach Augsburg etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Augsburg vom Flughafen München?

Der schnellste Bus vom Flughafen München nach Augsburg wird von Darojković Promet angeboten und braucht 1 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen München nach Augsburg?

Der früheste Bus nach Augsburg fährt um 09:15 Uhr am Flughafen München ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen München nach Augsburg?

Die späteste Busfahrt nach Augsburg startet um 21:30 Uhr am Flughafen München. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen München nach Augsburg?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen München nach Augsburg mit folgenden Busunternehmen reisen: Trans Mobility KG und Darojković Promet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen München nach Augsburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen München und Augsburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Trans Mobility KG und Darojković Promet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Augsburg vom Flughafen München aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen München nach Augsburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen München nach Augsburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen München nach Augsburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen München nach Augsburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen München nach Augsburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen München nach Augsburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen München nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen München nach Augsburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 42 Min
    05:16
    Flughafen München
    Flughafen München
    06:58
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 43 Min
    17:16
    Flughafen München
    Flughafen München
    18:59
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 23 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 59 Min
    21:16
    Flughafen München
    Flughafen München
    23:15
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 56 Min
    03:52
    Flughafen München
    Flughafen München - Besucherpark
    06:48
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 33 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen München nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen München nach Augsburg für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    16:50
    Flughafen München
    17:50
    Augsburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    10:00
    Flughafen München
    11:10
    Augsburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • Movacar
    0 Std 49 Min
    06:30
    Flughafen München
    07:19
    Augsburg
    Movacar
    Economy
    ab 162 €
  • Movacar
    0 Std 49 Min
    06:30
    Flughafen München
    07:19
    Augsburg
    Movacar
    Economy
    ab 217 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen München und Augsburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen München und von Augsburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.