Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zadar nach Augsburg ab 55 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zadar nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zadar nach Augsburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 55 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 77 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    19:00
    Zadar
    Busbahnhof
    08:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    14:30
    Zadar
    Busbahnhof
    08:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    00:25
    Zadar
    Busbahnhof
    19:00
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    00:50
    Zadar
    Busbahnhof
    21:10
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    00:50
    Zadar
    Busbahnhof
    17:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    23:45
    Zadar
    Busbahnhof
    17:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    14:30
    Zadar
    Busbahnhof
    08:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    19:00
    Zadar
    Busbahnhof
    08:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zadar und Augsburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zadar und Augsburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Zadar nach Augsburg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Zadar und Augsburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 3 Bussen zwischen Zadar und Augsburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Zadar nach Augsburg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zadar nach Augsburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Zadar nach Augsburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zadar nach Augsburg schon ab 55 €!

Günstigster Bus 55 €
Schnellster Bus 13 Std 20 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 578,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zadar nach Augsburg

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Zadar nach Augsburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
55 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
77 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Zadar nach Augsburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zadar nach Augsburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 55 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Zadar nach Augsburg. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 77 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zadar nach Augsburg, mit 55 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 75 €.

Wie du bei der Reise von Zadar nach Augsburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zadar nach Augsburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zadar nach Augsburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zadar nach Augsburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Zadar nach Augsburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zadar und Augsburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zadar und Augsburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zadar und Augsburg findest.

Service und Komfort im Bus von Zadar nach Augsburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zadar nach Augsburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zadar nach Augsburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zadar nach Augsburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zadar nach Augsburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zadar nach Augsburg ist bereits ab 55 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zadar nach Augsburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 55 € bis 113 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Augsburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zadar nach Augsburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Zadar nach Augsburg etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Augsburg von Zadar?

Der schnellste Bus von Zadar nach Augsburg wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zadar nach Augsburg?

Der früheste Bus nach Augsburg fährt um 00:25 Uhr in Zadar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zadar nach Augsburg?

Die späteste Busfahrt nach Augsburg startet um 23:45 Uhr in Zadar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zadar nach Augsburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zadar nach Augsburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zadar nach Augsburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zadar und Augsburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Augsburg von Zadar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zadar Augsburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zadar Augsburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zadar nach Augsburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zadar nach Augsburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zadar und Augsburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zadar und von Augsburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.