Bus Flughafen Stuttgart (STR) nach Augsburg

Flughafentransfer Flughafen Stuttgart - Augsburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse vom Flughafen Stuttgart (STR) nach Augsburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Darojković Promet die täglich 12 mal mit dem Bus vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 35 Min
Frühester Bus 03:30 Uhr
Spätester Bus 20:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 129,5 km
Busunternehmen FlixBus und Darojković Promet

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg

Jeden Tag fahren 12 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 01.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
9 €
Samstag 02.03
9 €
Sonntag 03.03
9 €
Montag 04.03
17 €
Dienstag 05.03
8 €
Mittwoch 06.03
8 €
Donnerstag 07.03
8 €
Freitag 08.03
8 €
Samstag 09.03
8 €
Sonntag 10.03
8 €
Montag 11.03
14 €
Dienstag 12.03
8 €
Mittwoch 13.03
8 €
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
9 €
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
9 €
Montag 18.03
14 €
Dienstag 19.03
9 €
Mittwoch 20.03
9 €
Donnerstag 21.03
10 €
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Darojković Promet für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    03:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    05:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 8 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    05:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    06:55
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 9 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    03:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    05:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 10 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    12:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    14:50
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 16 €
  • Darojković Promet
    2 Std 10 Min
    16:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    18:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Darojković Promet
    Economy
    ab 17 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    20:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    22:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 18 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    15:45
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    17:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Augsburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Augsburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Flughafen Stuttgart zum Augsburg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Augsburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 28 Bussen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Augsburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Stuttgart zum Augsburg, mit 14 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Stuttgart und Augsburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Stuttgart und in Augsburg

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Stuttgart und in Augsburg findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Stuttgart nach Augsburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Stuttgart nach Augsburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Stuttgart nach Augsburg ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Augsburg vom Flughafen Stuttgart bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Augsburg vom Flughafen Stuttgart?

Der schnellste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg?

Der früheste Bus nach Augsburg fährt um 03:30 Uhr am Flughafen Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg?

Die späteste Busfahrt nach Augsburg startet um 20:35 Uhr am Flughafen Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Darojković Promet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und Augsburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Darojković Promet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Augsburg vom Flughafen Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Stuttgart nach Augsburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Stuttgart nach Augsburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Stuttgart nach Augsburg

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Stuttgart nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Stuttgart nach Augsburg für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    18:50
    Flughafen Stuttgart
    20:30
    Augsburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    19:30
    Flughafen Stuttgart
    21:20
    Augsburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    15:40
    Flughafen Stuttgart
    17:40
    Augsburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • Movacar
    1 Std 42 Min
    08:00
    Flughafen Stuttgart
    09:42
    Augsburg
    Movacar
    Economy
    ab 93 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und Augsburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und von Augsburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.