Bus von München nach Augsburg

Fernbus München Augsburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von München nach Augsburg

Vergleiche alle Anbieter wie Trans Mobility KG und Darojković Promet die täglich 8 mal mit dem Bus von München nach Augsburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von München nach Augsburg schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 1 Std 0 Min
Frühester Bus 08:15 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 57,0 km
Busunternehmen Trans Mobility KG und Darojković Promet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von München nach Augsburg

Jeden Tag fahren 8 Busse von 2 Busunternehmen von München nach Augsburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 01.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
25 €
Samstag 02.03
25 €
Sonntag 03.03
6 €
Montag 04.03
25 €
Dienstag 05.03
6 €
Mittwoch 06.03
25 €
Donnerstag 07.03
6 €
Freitag 08.03
25 €
Samstag 09.03
25 €
Sonntag 10.03
6 €
Montag 11.03
25 €
Dienstag 12.03
6 €
Mittwoch 13.03
31 €
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
25 €
Samstag 16.03
31 €
Sonntag 17.03
6 €
Montag 18.03
25 €
Dienstag 19.03
7 €
Mittwoch 20.03
25 €
Donnerstag 21.03
6 €
Freitag 22.03
Samstag 23.03
25 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von München nach Augsburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von München nach Augsburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von München nach Augsburg. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von München nach Augsburg, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von München nach Augsburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von München nach Augsburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von München nach Augsburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von München nach Augsburg sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von München nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von München nach Augsburg von verschiedenen Busunternehmen wie Trans Mobility KG oder Darojković Promet für die nächsten Tage.
  • Darojković Promet
    1 Std 0 Min
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    22:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Darojković Promet
    Economy
    ab 6 €
  • Darojković Promet
    1 Std 0 Min
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    22:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Darojković Promet
    Economy
    ab 7 €
  • Trans Mobility KG
    1 Std 15 Min
    08:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    09:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Trans Mobility KG
    Economy
    ab 25 €
  • Trans Mobility KG
    1 Std 15 Min
    09:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    10:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Trans Mobility KG
    Economy
    ab 31 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke München - Augsburg fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von München nach Augsburg nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    09:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    12:50
    Augsburg
    P+R-Platz Bushaltestelle
    FlixBus
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 20.11.2023
    Economy
    ab 18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen München und Augsburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen München und Augsburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von München nach Augsburg. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen München und Augsburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 25 Bussen zwischen München und Augsburg, während Abend die wenigsten Busverbindungen von München nach Augsburg, mit 18 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von München nach Augsburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen München und Augsburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in München und Augsburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in München und Augsburg findest.

Service und Komfort im Bus von München nach Augsburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von München nach Augsburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke München nach Augsburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von München nach Augsburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus München nach Augsburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke München nach Augsburg ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von München nach Augsburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 31 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Augsburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von München nach Augsburg?

Jeden Tag wird die Busroute von München nach Augsburg etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Augsburg von München?

Der schnellste Bus von München nach Augsburg wird von Darojković Promet angeboten und braucht 1 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von München nach Augsburg?

Der früheste Bus nach Augsburg fährt um 08:15 Uhr in München ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von München nach Augsburg?

Die späteste Busfahrt nach Augsburg startet um 21:30 Uhr in München. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von München nach Augsburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von München nach Augsburg mit folgenden Busunternehmen reisen: Trans Mobility KG und Darojković Promet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von München nach Augsburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen München und Augsburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Trans Mobility KG und Darojković Promet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Augsburg von München aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung München Augsburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus München Augsburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von München nach Augsburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke München nach Augsburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von München nach Augsburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von München nach Augsburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von München nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von München nach Augsburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    0 Std 28 Min
    00:01
    München
    Hauptbahnhof
    00:29
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 10 €
  • Deutsche Bahn
    0 Std 47 Min
    00:06
    München
    Hauptbahnhof
    00:53
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 19 €
  • České dráhy
    0 Std 49 Min
    00:59
    München
    ZOB Hackerbrücke
    01:48
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    České dráhy
    Economy
    ab 44 €
  • České dráhy
    0 Std 28 Min
    23:01
    München
    ZOB Hackerbrücke
    23:29
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    České dráhy
    Business
    ab 44 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von München nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von München nach Augsburg für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    21:20
    München
    22:00
    Augsburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    04:00
    München
    04:50
    Augsburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • Movacar
    0 Std 43 Min
    07:00
    München
    07:43
    Augsburg
    Movacar
    Economy
    ab 141 €
  • Movacar
    0 Std 43 Min
    09:00
    München
    09:43
    Augsburg
    Movacar
    Economy
    ab 221 €

Weitere Busverbindungen von München und Augsburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von München und von Augsburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.