Bus von Heidelberg nach München

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Heidelberg nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Heidelberg nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
ab 16 €
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 16 €
Montag
ab 22 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    17:10
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    21:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    04:05
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    08:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    14:50
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    19:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    15:25
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    21:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    17:55
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    23:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    04:05
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    08:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    14:50
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    19:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    17:10
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    21:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    15:25
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    21:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    17:55
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    23:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    19:00
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    23:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    6 Std 37 Min
    17:08
    Heidelberg
    23:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    04:05
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    08:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    12:50
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    17:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    14:50
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    19:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    15:25
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    21:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    19:00
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    23:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    21:45
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    02:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    04:05
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    08:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    12:50
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    17:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 6 Min
    11:29
    Heidelberg
    19:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Heidelberg und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Heidelberg und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Heidelberg nach München. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Heidelberg und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 20 Bussen zwischen Heidelberg und München, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Heidelberg nach München, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Heidelberg nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Heidelberg nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Heidelberg nach München schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 4 Std 30 Min
Frühester Bus 04:05 Uhr
Spätester Bus 11:29 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 255,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Heidelberg nach München

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Heidelberg nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
12 €
Mittwoch 17.04
16 €
Donnerstag 18.04
12 €
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
16 €
Montag 22.04
22 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
12 €
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Heidelberg nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Heidelberg nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Heidelberg nach München. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Heidelberg nach München, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du bei der Reise von Heidelberg nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Heidelberg nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Heidelberg nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Heidelberg nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Heidelberg nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Heidelberg und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Heidelberg und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Heidelberg und München findest.

Service und Komfort im Bus von Heidelberg nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Heidelberg nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Heidelberg nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Heidelberg nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Heidelberg nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Heidelberg nach München ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Heidelberg nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 22 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Heidelberg nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Heidelberg nach München von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Heidelberg?

Der schnellste Bus von Heidelberg nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Heidelberg nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 04:05 Uhr in Heidelberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Heidelberg nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 11:29 Uhr in Heidelberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Heidelberg nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Heidelberg nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Heidelberg nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Heidelberg und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Heidelberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Heidelberg München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Heidelberg München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Heidelberg nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Heidelberg nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Heidelberg nach München

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Heidelberg nach München für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Heidelberg nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Heidelberg nach München für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    4 Std 50 Min
    03:40
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    08:30
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 18 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 58 Min
    19:16
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    22:14
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 20 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 9 Min
    03:40
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    08:49
    München
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 22 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 3 Min
    08:39
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    11:42
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 24 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Heidelberg nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Heidelberg nach München für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 40 Min
    06:00
    Heidelberg
    09:40
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 20 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 50 Min
    17:20
    Heidelberg
    21:10
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 25 €

Weitere Busverbindungen von Heidelberg und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Heidelberg und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.