Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Nizza (NCE) nach Dortmund

Flughafentransfer Flughafen Nizza - Dortmund: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Nizza nach Dortmund

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Nizza nach Dortmund von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 145 €
morgen
ab 150 €
Samstag
ab 130 €
Sonntag
ab 123 €
Montag
ab 96 €
Dienstag
ab 111 €
Mittwoch
ab 111 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 0 Min
    17:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    18:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    145 €
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    08:55
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    12:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    176 €
  • FlixBus
    25 Std 43 Min
    08:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    10:03
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    185 €
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    08:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    191 €
  • FlixBus
    27 Std 55 Min
    18:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    22:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    213 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 0 Min
    17:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    18:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    150 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    12:05
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    156 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    12:15
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    12:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    175 €
  • FlixBus
    25 Std 5 Min
    16:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:40
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    189 €
  • FlixBus
    43 Std 5 Min
    21:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    16:25
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    199 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    43 Std 5 Min
    21:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    16:25
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    12:05
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    148 €
  • FlixBus
    24 Std 0 Min
    08:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    08:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    162 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    18:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    18:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    167 €
  • FlixBus
    25 Std 5 Min
    16:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:40
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    175 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 5 Min
    16:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:40
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    18:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    21:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • FlixBus
    24 Std 0 Min
    16:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    16:35
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    18:15
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    18:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    145 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    12:05
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    146 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    12:05
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    25 Std 43 Min
    08:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    10:03
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    25 Std 0 Min
    17:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    18:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    132 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    12:15
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    12:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    143 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    18:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    21:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    33 Std 45 Min
    07:55
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:40
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    12:05
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    25 Std 0 Min
    17:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    18:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    144 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    18:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    21:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    25 Std 0 Min
    17:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    18:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    12:05
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    170 €
  • FlixBus
    43 Std 5 Min
    21:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    16:25
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    182 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Nizza und dem Dortmund

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Nizza und dem Dortmund zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Flughafen Nizza zum Dortmund. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Nizza und dem Dortmund.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 20 Bussen zwischen Flughafen Nizza und dem Dortmund, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Nizza zum Dortmund, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Nizza (NCE) nach Dortmund

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus vom Flughafen Nizza nach Dortmund fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Nizza nach Dortmund schon ab 96 €!

Günstigster Bus 96 €
Schnellster Bus 21 Std 10 Min
Frühester Bus 08:20 Uhr
Spätester Bus 21:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 873,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Nizza nach Dortmund

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Nizza nach Dortmund. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
145 €
Freitag 26.07
150 €
Samstag 27.07
130 €
Sonntag 28.07
123 €
Montag 29.07
96 €
Dienstag 30.07
111 €
Mittwoch 31.07
111 €
Donnerstag 01.08
95 €
Freitag 02.08
103 €
Samstag 03.08
105 €
Sonntag 04.08
109 €
Montag 05.08
104 €
Dienstag 06.08
88 €
Mittwoch 07.08
111 €
Donnerstag 08.08
90 €
Freitag 09.08
130 €
Samstag 10.08
108 €
Sonntag 11.08
128 €
Montag 12.08
111 €
Dienstag 13.08
96 €
Mittwoch 14.08
79 €
Donnerstag 15.08
85 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
99 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Nizza nach Dortmund zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Nizza nach Dortmund für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 96 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Nizza nach Dortmund. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 150 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Nizza nach Dortmund, mit 96 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 124 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Nizza nach Dortmund Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Nizza nach Dortmund im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Nizza nach Dortmund bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Nizza nach Dortmund sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Nizza und in Dortmund

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Nizza und in Dortmund findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Nizza nach Dortmund

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Nizza nach Dortmund verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Nizza nach Dortmund bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Nizza nach Dortmund

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Nizza nach Dortmund?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Nizza nach Dortmund ist bereits ab 96 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Nizza nach Dortmund vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 96 € bis 213 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dortmund vom Flughafen Nizza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Nizza nach Dortmund?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Nizza nach Dortmund etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dortmund vom Flughafen Nizza?

Der schnellste Bus vom Flughafen Nizza nach Dortmund wird von FlixBus angeboten und braucht 21 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 156 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Nizza nach Dortmund?

Der früheste Bus nach Dortmund fährt um 08:20 Uhr am Flughafen Nizza ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Nizza nach Dortmund?

Die späteste Busfahrt nach Dortmund startet um 21:20 Uhr am Flughafen Nizza. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Nizza nach Dortmund?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Nizza nach Dortmund mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Nizza nach Dortmund?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Nizza und Dortmund überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dortmund vom Flughafen Nizza aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Nizza nach Dortmund im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Nizza nach Dortmund?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Nizza nach Dortmund an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Nizza nach Dortmund angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Nizza und Dortmund

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Nizza und von Dortmund aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.