Bus Marseille zum Flughafen Nizza (NCE)

Flughafentransfer Marseille - Flughafen Nizza: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Marseille zum Flughafen Nizza (NCE)

Vergleiche alle Anbieter wie BlaBlaCar Bus, FlixBus und Lignes Express Régionales die täglich 46 mal mit dem Bus von Marseille zum Flughafen Nizza fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Marseille zum Flughafen Nizza schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 2 Std 15 Min
Frühester Bus 06:20 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 46 Ø
Entfernung 153,6 km
Busunternehmen BlaBlaCar Bus, FlixBus und Lignes Express Régionales

Günstigste Busverbindungen von Marseille zum Flughafen Nizza

Jeden Tag fahren 46 Busse von 3 Busunternehmen von Marseille zum Flughafen Nizza. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
6 €
Sonntag 03.03
9 €
Montag 04.03
9 €
Dienstag 05.03
6 €
Mittwoch 06.03
9 €
Donnerstag 07.03
9 €
Freitag 08.03
6 €
Samstag 09.03
6 €
Sonntag 10.03
6 €
Montag 11.03
6 €
Dienstag 12.03
6 €
Mittwoch 13.03
6 €
Donnerstag 14.03
6 €
Freitag 15.03
6 €
Samstag 16.03
6 €
Sonntag 17.03
6 €
Montag 18.03
6 €
Dienstag 19.03
9 €
Mittwoch 20.03
9 €
Donnerstag 21.03
6 €
Freitag 22.03
9 €
Samstag 23.03
6 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Marseille zum Flughafen Nizza zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Marseille zum Flughafen Nizza für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Marseille zum Flughafen Nizza. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Marseille zum Flughafen Nizza, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du beim Transfer von Marseille zum Flughafen Nizza Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Marseille zum Flughafen Nizza im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Marseille zum Flughafen Nizza bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Marseille zum Flughafen Nizza sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Marseille zum Flughafen Nizza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Marseille zum Flughafen Nizza von verschiedenen Busunternehmen wie BlaBlaCar Bus, FlixBus oder Lignes Express Régionales für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 45 Min
    15:25
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    18:10
    Flughafen Nizza
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 6 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    18:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    21:15
    Flughafen Nizza
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 40 Min
    06:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    09:00
    Flughafen Nizza
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 9 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    06:25
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    09:30
    Flughafen Nizza
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 0 Min
    09:55
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    12:55
    Flughafen Nizza
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 11 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    09:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    11:55
    Flughafen Nizza
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 11 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 45 Min
    15:25
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    18:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 17 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    14:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    16:35
    Flughafen Nizza
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 17 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 50 Min
    17:25
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    20:15
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 20 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    15:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    18:25
    Flughafen Nizza
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 20 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 50 Min
    17:25
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    20:15
    Flughafen Nizza
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 25 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    09:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    11:55
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €
  • Lignes Express Régionales
    3 Std 25 Min
    10:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    14:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    Lignes Express Régionales
    Economy
    ab 34 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    16:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    18:35
    Flughafen Nizza
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 40 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Marseille - Flughafen Nizza fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Marseille zum Flughafen Nizza nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • ALSA
    2 Std 25 Min
    15:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    18:10
    Flughafen Nizza
    Bushaltestelle
    ALSA
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 04.07.2023
    Economy
    ab 37 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Marseille und dem Flughafen Nizza

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Marseille und dem Flughafen Nizza zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 64 täglichen Bussen von Marseille zum Flughafen Nizza. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 35 täglichen Busverbindungen zwischen Marseille und dem Flughafen Nizza.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 134 Bussen zwischen Marseille und dem Flughafen Nizza, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Marseille zum Flughafen Nizza, mit 79 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Marseille zum Flughafen Nizza

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Marseille und dem Flughafen Nizza unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Marseille am Flughafen Nizza

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Marseille am Flughafen Nizza findest.

Service und Komfort im Bus von Marseille zum Flughafen Nizza

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Marseille zum Flughafen Nizza verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Marseille zum Flughafen Nizza bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Marseille zum Flughafen Nizza

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Marseille zum Flughafen Nizza?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Marseille zum Flughafen Nizza ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Marseille zum Flughafen Nizza vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 40 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Nizza von Marseille bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Marseille zum Flughafen Nizza?

Jeden Tag wird die Busroute von Marseille zum Flughafen Nizza etwa 46 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Nizza von Marseille?

Der schnellste Bus von Marseille zum Flughafen Nizza wird von FlixBus angeboten und benötigt 2 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Marseille zum Flughafen Nizza?

Der früheste Bus zum Flughafen Nizza fährt um 06:20 Uhr in Marseille ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Marseille zum Flughafen Nizza?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Nizza startet um 23:10 Uhr in Marseille. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Marseille zum Flughafen Nizza?

Du kannst auf der Strecke von Marseille zum Flughafen Nizza mit folgenden Busunternehmen reisen: BlaBlaCar Bus, FlixBus und Lignes Express Régionales. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Marseille zum Flughafen Nizza?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Marseille und dem Flughafen Nizza überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: BlaBlaCar Bus, FlixBus und Lignes Express Régionales.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Nizza von Marseille aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Marseille zum Flughafen Nizza im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Marseille zum Flughafen Nizza?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Marseille zum Flughafen Nizza an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Marseille zum Flughafen Nizza angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Marseille zum Flughafen Nizza

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Marseille nach Flughafen Nizza für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Marseille nach Flughafen Nizza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Marseille nach Flughafen Nizza für die nächsten Tage.
  • Renfe
    3 Std 16 Min
    14:57
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    18:13
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 2
    Renfe
    Economy
    ab 33 €
  • Renfe
    2 Std 37 Min
    05:57
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    08:34
    Flughafen Nizza
    Renfe
    Economy
    ab 44 €
  • Renfe
    3 Std 0 Min
    07:57
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    10:57
    Flughafen Nizza
    Renfe
    Economy
    ab 45 €
  • TGV Lyria
    2 Std 27 Min
    17:28
    Marseille
    19:55
    Flughafen Nizza
    TGV Lyria
    Economy
    ab 49 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Marseille nach Flughafen Nizza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Marseille nach Flughafen Nizza für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    12:00
    Marseille
    14:30
    Flughafen Nizza
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    18:00
    Marseille
    20:40
    Flughafen Nizza
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 23 €

Weitere Busverbindungen von Marseille und vom Flughafen Nizza

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Marseille und vom Flughafen Nizza aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.