Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Savona zum Flughafen Nizza (NCE)

Flughafentransfer Savona - Flughafen Nizza: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Savona zum Flughafen Nizza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Savona zum Flughafen Nizza von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 8 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    10:10
    Savona
    Hauptbahnhof
    12:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    16:50
    Savona
    Hauptbahnhof
    19:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    10:20
    Savona
    Hauptbahnhof
    12:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    17:15
    Savona
    Hauptbahnhof
    19:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    10:10
    Savona
    Hauptbahnhof
    12:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    16:50
    Savona
    Hauptbahnhof
    19:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    10:10
    Savona
    Hauptbahnhof
    12:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    10:45
    Savona
    Hauptbahnhof
    13:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    16:50
    Savona
    Hauptbahnhof
    19:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    10:10
    Savona
    Hauptbahnhof
    12:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    16:50
    Savona
    Hauptbahnhof
    19:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    10:45
    Savona
    Hauptbahnhof
    13:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Savona und dem Flughafen Nizza

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Savona und dem Flughafen Nizza zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Savona zum Flughafen Nizza. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Savona und dem Flughafen Nizza.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Savona und dem Flughafen Nizza, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Savona zum Flughafen Nizza, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Savona zum Flughafen Nizza (NCE)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Savona zum Flughafen Nizza fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Savona zum Flughafen Nizza schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 2 Std 5 Min
Frühester Bus 10:10 Uhr
Spätester Bus 16:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 123,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Savona zum Flughafen Nizza

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Savona zum Flughafen Nizza. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
9 €
Dienstag 18.06
8 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
9 €
Freitag 21.06
11 €
Samstag 22.06
11 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
10 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
9 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
18 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Savona zum Flughafen Nizza zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Savona zum Flughafen Nizza für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Savona zum Flughafen Nizza. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Savona zum Flughafen Nizza, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du beim Transfer von Savona zum Flughafen Nizza Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Savona zum Flughafen Nizza im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Savona zum Flughafen Nizza bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Savona zum Flughafen Nizza sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Savona zum Flughafen Nizza

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Savona und dem Flughafen Nizza unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Savona am Flughafen Nizza

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Savona am Flughafen Nizza findest.

Service und Komfort im Bus von Savona zum Flughafen Nizza

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Savona zum Flughafen Nizza verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Savona zum Flughafen Nizza bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Savona zum Flughafen Nizza

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Savona zum Flughafen Nizza?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Savona zum Flughafen Nizza ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Savona zum Flughafen Nizza vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Nizza von Savona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Savona zum Flughafen Nizza?

Jeden Tag wird die Busroute von Savona zum Flughafen Nizza etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Nizza von Savona?

Der schnellste Bus von Savona zum Flughafen Nizza wird von FlixBus angeboten und benötigt 2 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Savona zum Flughafen Nizza?

Der früheste Bus zum Flughafen Nizza fährt um 10:10 Uhr in Savona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Savona zum Flughafen Nizza?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Nizza startet um 16:50 Uhr in Savona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Savona zum Flughafen Nizza?

Du kannst auf der Strecke von Savona zum Flughafen Nizza mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Savona zum Flughafen Nizza?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Savona und dem Flughafen Nizza überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Nizza von Savona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Savona zum Flughafen Nizza im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Savona zum Flughafen Nizza?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Savona zum Flughafen Nizza an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Savona zum Flughafen Nizza angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Savona und vom Flughafen Nizza

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Savona und vom Flughafen Nizza aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.