Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Savona nach Turin ab 8 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Savona nach Turin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Savona nach Turin von verschiedenen Busunternehmen wie Trenitalia oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 8 €
Mittwoch
ab 8 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    07:35
    Savona
    Hauptbahnhof
    09:25
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    13:10
    Savona
    Hauptbahnhof
    15:00
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    17:30
    Savona
    Hauptbahnhof
    19:15
    Turin
    Lingotto Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Trenitalia
    2 Std 32 Min
    07:03
    Savona
    09:35
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €
  • Trenitalia
    3 Std 0 Min
    07:35
    Savona
    10:35
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    07:35
    Savona
    Hauptbahnhof
    09:25
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    17:30
    Savona
    Hauptbahnhof
    19:40
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    17:30
    Savona
    Hauptbahnhof
    19:15
    Turin
    Lingotto Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 32 Min
    07:03
    Savona
    09:35
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €
  • Trenitalia
    3 Std 0 Min
    07:35
    Savona
    10:35
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    07:35
    Savona
    Hauptbahnhof
    09:25
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    13:10
    Savona
    Hauptbahnhof
    15:00
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    17:30
    Savona
    Hauptbahnhof
    19:40
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 32 Min
    07:03
    Savona
    09:35
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €
  • Trenitalia
    3 Std 0 Min
    07:35
    Savona
    10:35
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    07:35
    Savona
    Hauptbahnhof
    09:25
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    13:10
    Savona
    Hauptbahnhof
    15:00
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    17:30
    Savona
    Hauptbahnhof
    19:40
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 32 Min
    07:03
    Savona
    09:35
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €
  • Trenitalia
    3 Std 0 Min
    07:35
    Savona
    10:35
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    07:35
    Savona
    Hauptbahnhof
    09:25
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    13:10
    Savona
    Hauptbahnhof
    15:00
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    17:30
    Savona
    Hauptbahnhof
    19:15
    Turin
    Lingotto Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Trenitalia
    2 Std 32 Min
    07:03
    Savona
    09:35
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €
  • Trenitalia
    3 Std 0 Min
    07:35
    Savona
    10:35
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    17:30
    Savona
    Hauptbahnhof
    19:40
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    17:30
    Savona
    Hauptbahnhof
    19:15
    Turin
    Lingotto Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    21:10
    Savona
    Hauptbahnhof
    23:05
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 32 Min
    07:03
    Savona
    09:35
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €
  • Trenitalia
    3 Std 0 Min
    07:35
    Savona
    10:35
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    07:35
    Savona
    Hauptbahnhof
    09:25
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    17:30
    Savona
    Hauptbahnhof
    19:40
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    17:30
    Savona
    Hauptbahnhof
    19:15
    Turin
    Lingotto Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Trenitalia
    2 Std 36 Min
    06:59
    Savona
    09:35
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €
  • Trenitalia
    2 Std 36 Min
    08:59
    Savona
    11:35
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Savona und Turin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Savona und Turin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 47 täglichen Bussen von Savona nach Turin. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 30 täglichen Busverbindungen zwischen Savona und Turin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 105 Bussen zwischen Savona und Turin, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Savona nach Turin, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Savona nach Turin

Vergleiche alle Anbieter wie Trenitalia und FlixBus die täglich 36 mal mit dem Bus von Savona nach Turin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Savona nach Turin schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 35 Min
Frühester Bus 07:03 Uhr
Spätester Bus 21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 36 Ø
Entfernung 106,1 km
Busunternehmen Trenitalia und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Savona nach Turin

Jeden Tag fahren 36 Busse von 2 Busunternehmen von Savona nach Turin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
9 €
Dienstag 23.07
8 €
Mittwoch 24.07
8 €
Donnerstag 25.07
8 €
Freitag 26.07
9 €
Samstag 27.07
8 €
Sonntag 28.07
9 €
Montag 29.07
11 €
Dienstag 30.07
10 €
Mittwoch 31.07
10 €
Donnerstag 01.08
10 €
Freitag 02.08
12 €
Samstag 03.08
11 €
Sonntag 04.08
12 €
Montag 05.08
10 €
Dienstag 06.08
8 €
Mittwoch 07.08
10 €
Donnerstag 08.08
8 €
Freitag 09.08
10 €
Samstag 10.08
11 €
Sonntag 11.08
12 €
Montag 12.08
13 €
Dienstag 13.08
11 €
Mittwoch 14.08
10 €
Donnerstag 15.08
11 €
Freitag 16.08
12 €
Samstag 17.08
12 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Savona nach Turin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Savona nach Turin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Savona nach Turin. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Savona nach Turin, mit 8 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Savona nach Turin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Savona nach Turin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Savona nach Turin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Savona nach Turin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Savona und Turin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Savona und Turin findest.

Service und Komfort im Bus von Savona nach Turin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Savona nach Turin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Savona nach Turin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Savona nach Turin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Savona nach Turin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Savona nach Turin ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Savona nach Turin vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 34 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Turin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Savona nach Turin?

Jeden Tag wird die Busroute von Savona nach Turin von etwa 36 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Turin von Savona?

Der schnellste Bus von Savona nach Turin wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Savona nach Turin?

Der früheste Bus nach Turin fährt um 07:03 Uhr in Savona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Savona nach Turin?

Die späteste Busfahrt nach Turin startet um 21:10 Uhr in Savona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Savona nach Turin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Savona nach Turin mit folgenden Busunternehmen reisen: Trenitalia und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Savona nach Turin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Savona und Turin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Trenitalia und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Turin von Savona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Savona Turin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Savona Turin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Savona nach Turin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Savona nach Turin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Savona nach Turin

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Savona nach Turin für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Savona nach Turin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Savona nach Turin für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    2 Std 4 Min
    05:31
    Savona
    Hauptbahnhof
    07:35
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 13 €
  • Trenitalia
    2 Std 50 Min
    13:50
    Savona
    Hauptbahnhof
    16:40
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 24 €
  • Trenitalia
    3 Std 21 Min
    04:54
    Savona
    08:15
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 28 €
  • Trenitalia
    4 Std 18 Min
    05:12
    Savona
    09:30
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 29 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Savona nach Turin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Savona nach Turin für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    20:00
    Savona
    21:30
    Turin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    17:00
    Savona
    18:50
    Turin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    19:15
    Savona
    21:05
    Turin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €

Weitere Busverbindungen von Savona und Turin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Savona und von Turin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.