Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Nizza (NCE) nach Cannes

Flughafentransfer Flughafen Nizza - Cannes: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Nizza nach Cannes

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Nizza nach Cannes von verschiedenen Busunternehmen wie Nice Airport Xpress für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Dienstag
ab 10 €
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
ab 20 €
Freitag
ab 20 €
Samstag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 31 Min
    08:10
    Flughafen Nizza
    08:41
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    1 Std 1 Min
    08:10
    Flughafen Nizza
    09:11
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 43 Min
    08:10
    Flughafen Nizza
    08:53
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 55 Min
    08:10
    Flughafen Nizza
    09:05
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 28 Min
    08:55
    Flughafen Nizza
    09:23
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 31 Min
    08:10
    Flughafen Nizza
    08:41
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    1 Std 1 Min
    08:10
    Flughafen Nizza
    09:11
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 43 Min
    08:10
    Flughafen Nizza
    08:53
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 55 Min
    08:10
    Flughafen Nizza
    09:05
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 28 Min
    08:55
    Flughafen Nizza
    09:23
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 31 Min
    08:10
    Flughafen Nizza
    08:41
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    1 Std 1 Min
    08:10
    Flughafen Nizza
    09:11
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 43 Min
    08:10
    Flughafen Nizza
    08:53
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 55 Min
    08:10
    Flughafen Nizza
    09:05
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 28 Min
    08:55
    Flughafen Nizza
    09:23
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 45 Min
    08:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza
    08:45
    Cannes
    Hauptbahnhof
    Nice Airport Xpress
    Economy
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 45 Min
    08:45
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza
    09:30
    Cannes
    Hauptbahnhof
    Nice Airport Xpress
    Economy
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 45 Min
    09:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza
    10:15
    Cannes
    Hauptbahnhof
    Nice Airport Xpress
    Economy
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 45 Min
    10:15
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza
    11:00
    Cannes
    Hauptbahnhof
    Nice Airport Xpress
    Economy
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 45 Min
    11:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza
    11:45
    Cannes
    Hauptbahnhof
    Nice Airport Xpress
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 45 Min
    08:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza
    08:45
    Cannes
    Hauptbahnhof
    Nice Airport Xpress
    Economy
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 45 Min
    08:45
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza
    09:30
    Cannes
    Hauptbahnhof
    Nice Airport Xpress
    Economy
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 45 Min
    09:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza
    10:15
    Cannes
    Hauptbahnhof
    Nice Airport Xpress
    Economy
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 45 Min
    10:15
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza
    11:00
    Cannes
    Hauptbahnhof
    Nice Airport Xpress
    Economy
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 45 Min
    11:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza
    11:45
    Cannes
    Hauptbahnhof
    Nice Airport Xpress
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 45 Min
    08:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza
    08:45
    Cannes
    Hauptbahnhof
    Nice Airport Xpress
    Economy
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 45 Min
    08:45
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza
    09:30
    Cannes
    Hauptbahnhof
    Nice Airport Xpress
    Economy
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 45 Min
    09:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza
    10:15
    Cannes
    Hauptbahnhof
    Nice Airport Xpress
    Economy
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 45 Min
    10:15
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza
    11:00
    Cannes
    Hauptbahnhof
    Nice Airport Xpress
    Economy
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 45 Min
    11:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza
    11:45
    Cannes
    Hauptbahnhof
    Nice Airport Xpress
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Nice Airport Xpress
    1 Std 1 Min
    08:10
    Flughafen Nizza
    09:11
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 31 Min
    08:10
    Flughafen Nizza
    08:41
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 43 Min
    08:10
    Flughafen Nizza
    08:53
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 55 Min
    08:10
    Flughafen Nizza
    09:05
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    0 Std 28 Min
    08:55
    Flughafen Nizza
    09:23
    Cannes
    Nice Airport Xpress
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Nizza und dem Cannes

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Nizza und dem Cannes zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 112 täglichen Bussen von Flughafen Nizza zum Cannes. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 19 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Nizza und dem Cannes.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 216 Bussen zwischen Flughafen Nizza und dem Cannes, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Nizza zum Cannes, mit 127 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Nizza (NCE) nach Cannes

Vergleiche alle Anbieter wie Nice Airport Xpress die täglich 72 mal mit dem Bus vom Flughafen Nizza nach Cannes fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Nizza nach Cannes schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 0 Std 4 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 72 Ø
Entfernung 19,3 km
Busunternehmen Nice Airport Xpress

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Nizza nach Cannes

Jeden Tag fahren 72 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Nizza nach Cannes. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
10 €
Montag 22.07
10 €
Dienstag 23.07
10 €
Mittwoch 24.07
20 €
Donnerstag 25.07
20 €
Freitag 26.07
20 €
Samstag 27.07
10 €
Sonntag 28.07
10 €
Montag 29.07
20 €
Dienstag 30.07
10 €
Mittwoch 31.07
10 €
Donnerstag 01.08
10 €
Freitag 02.08
10 €
Samstag 03.08
10 €
Sonntag 04.08
10 €
Montag 05.08
20 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
20 €
Freitag 09.08
20 €
Samstag 10.08
20 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Nizza nach Cannes zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Nizza nach Cannes für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Nizza nach Cannes. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Nizza nach Cannes, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Nizza nach Cannes Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Nizza nach Cannes im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Nizza nach Cannes bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Nizza nach Cannes sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Nizza nach Cannes

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Nizza und Cannes unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Nizza und in Cannes

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Nizza und in Cannes findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Nizza nach Cannes

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Nizza nach Cannes verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Nizza nach Cannes bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Nizza nach Cannes

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Nizza nach Cannes?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Nizza nach Cannes ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Nizza nach Cannes vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cannes vom Flughafen Nizza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Nizza nach Cannes?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Nizza nach Cannes etwa 72 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cannes vom Flughafen Nizza?

Der schnellste Bus vom Flughafen Nizza nach Cannes wird von Nice Airport Xpress angeboten und braucht 0 Std 4 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Nizza nach Cannes?

Der früheste Bus nach Cannes fährt um 08:00 Uhr am Flughafen Nizza ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Nizza nach Cannes?

Die späteste Busfahrt nach Cannes startet um 22:00 Uhr am Flughafen Nizza. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Nizza nach Cannes?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Nizza nach Cannes mit folgenden Busunternehmen reisen: Nice Airport Xpress. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Nizza nach Cannes?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Nizza und Cannes überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Nice Airport Xpress.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cannes vom Flughafen Nizza aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Nizza nach Cannes im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Nizza nach Cannes?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Nizza nach Cannes an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Nizza nach Cannes angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Nizza nach Cannes

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Nizza nach Cannes für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Nizza nach Cannes

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Nizza nach Cannes für die nächsten Tage.
  • Renfe
    0 Std 36 Min
    05:57
    Flughafen Nizza
    06:34
    Cannes
    La Frayère Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 6 €
  • TGV Lyria
    0 Std 27 Min
    11:32
    Flughafen Nizza
    11:59
    Cannes
    TGV Lyria
    First Class
    ab 8 €
  • Renfe
    0 Std 50 Min
    05:44
    Flughafen Nizza
    06:34
    Cannes
    La Frayère Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 8 €
  • TGV Lyria
    0 Std 25 Min
    13:05
    Flughafen Nizza
    13:30
    Cannes
    TGV Lyria
    Economy
    ab 10 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Nizza nach Cannes

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Nizza nach Cannes für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 20 Min
    08:00
    Flughafen Nizza
    08:20
    Cannes
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 2 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    07:00
    Flughafen Nizza
    07:40
    Cannes
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    12:00
    Flughafen Nizza
    12:30
    Cannes
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    17:00
    Flughafen Nizza
    17:30
    Cannes
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Nizza und Cannes

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Nizza und von Cannes aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.